Опубликовано 11 Май, 2024 - 18:25

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!

Хочу рассказать о достойной "трёшке" в Кемере, где мы отдыхали вдвоём с сыном-подростком с 25 по 31 июля 2023 г. Тур полностью обошелся в 95 тыс.руб., покупала примерно за неделю до вылета через интернет-магазин.

Elijah Hotel Kemer 3 расположен на окраине Кемера, это был мой первый опыт отдыха в турецком городском отеле с концепцией "только завтраки". Контингент отеля, по моим наблюдениям - турки и россияне.

Мы планировали гулять по городу, самостоятельно питаться и ездить на экскурсии. Но, жара в июле оказалась настолько сильной, что тему с экскурсиями я для себя сразу закрыла, купаться мы ходили после 18-00, а в остальное время спасались под кондиционером и в бассейне.

Сам отель выглядит и расположен вот таким образом:

У нас был номер на третьем этаже с видом на бассейн и балконом. На балконах есть столик и два кресла - очень комфортно можно расположиться.

Территории, как таковой, у отеля нет - есть навес возле бассейна, там расположен бар и столики. Всё чисто и аккуратно. Лежаки и зонты были исправные.

Персонал вежливый, внимательный, а сами хозяева отеля - приятные и располагающие к себе люди.

Номер был вполне приличный, с чистым бельём, удобными матрасами, холодильником. Кондиционер справлялся отлично, у нас он практически не выключался. Санузел со свежим ремонтом, всё необходимое присутствовало. Единственный нюанс - тесновата душевая кабина. На фото этого не видно, но, взрослый мужчина там бы не развернулся.

Бассейн - чистый, большой, вода приятной температуры.

Завтраки скромные, тут чуда не произошло, всё в формате трёх звезд. Мы ели вареные яйца, выпечку, йогурты, творог, картофель, овощи. По свежести продуктов нареканий не было.

В обед мы обычно заказывали доставку еды (меню есть в отеле) и сидели под навесом у бассейна. Либо обедать вообще не хотелось и мы сразу заказывали доставку ужина, вернувшись с моря.

Наши ужины неизменно проходили в компании гостей) Найди пять кошек на фото)))

Городской пляж Кемера находится от отеля на приличном расстоянии. Один раз мы туда дошли, потратив, примерно, минут 15-20. Там, конечно, всё обустроено, но в море было буквально не протолкнуться! Такой вариант нам совсем не понравился, поэтому, нашли другой пляж)

Дикий пляж хорош! От отеля идти пешком минут 10-15, дорога грунтовая, пылит. По ощущениям, казалось, что я в деревне иду купаться на речку)) Но, этот путь того стоит! Вот дорога:

Сам пляж:

Чудесные виды с дикого пляжа:

От отеля открывались такие виды:

А это лесные пожары, как раз в тот период горели леса в горах. Вертолеты летали непрерывно днем и ночью, тушили.

И напоследок - большая цикада)

В заключение хочу отметить, что меня отдых более чем устроил по соотношению цена-качество.

Рада быть полезной!

Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Достаточно чистый бассейн
  • Красивые виды, хорошие номера, чистота, питание
N699рекомендует
11.05.2024
я рассматривала этот отель в турвизоре. Спасибо что рассказали.Но вот виды вообще не впечатлили:) как то очень простенько. Я не была в Турции,но у нас городской пляж выглядит лучше:0
11.05.2024
До этого я отдыхала в окрестных поселках Кемера по системе "всё включено". Там и зелени больше, конечно, и не пыльно совсем (особенно нежно люблю поселок Текирова). Но, вот такой оказался первый пробный "городской" отдых)) Можно выбирать отели в центре Кемера со своими пляжами и близко от моря - их там много. Но и столпотворение, там, конечно, жуть) И еще в центре активная ночная жизнь, клубы/дискотеки - до нашей окраины музыка долетала)
12.05.2024
спасибо, похоже вы, большой знаток Турции:)) но я все равно не понимаю, что туда все рвутся, не супер красиво. да еще и дорого!
Хорошее место.
В Турции любят кошек Love
26.05.2024
Да, любят) Чтобы их отогнать, когда совсем донимали, разрешалось только брызгать в них водой из пульверизатора)