Опубликовано 11 Май, 2024 - 00:25

Была на майских праздниках, в самом начале сезона 2024.

Территория

Главный для меня плюс — это большая территория отеля, т к я любою погулять, походить. Вариант где весь день лежишь на пляже — не для меня.

На территории несколько бассейнов, ресторанов, баров.

Анимация

В межсезонье их особо нет. Есть настольный теннис, бильярд. Утром занятия йоги, в обед дартс. Что-то еще было, но для меня не интересно. Шоу в отеле не было. Но и не было народу (зрителей).

Если хотите тишину и отдых для пенсионеров, восстановить моральное здоровье, то отдых в межсезонье это ваш вариант. А есть хотели дискотеку и шумные вечеринки, то ехать нужно в сезон.

Есть 2 "асфальтированные" спортивные площадки и одна с песком — поле для баскетбола, для волейбола.

Пляж и море

пляж убирают каждый день, он чистый. Несколько рядов лежаков с зонтиками.

Лежаки вполне удобные, судя по фото в чужих отзывах, лежаки заменили. Старые мне не попадались.

Сам пляж песчаный, но при входе в море он из мелкой гальки. без плавательных тапок было комфортно. Спуск в море довольно резкий. Там прям горка=) Было по щиколотку, с горки "сьехал" и уже по пояс. Галька на горке усложняет процесс вылезания из воды. Например, если волны, выходить трудно. В мае температура воды была 20 градусов.

Пирс в этом году на ремонте. Наполовину сделали, наполовину нет. Он закрыт.

Номера

Обычные, ничего выдающегося. Понравилось нормальное освещение и наличие нескольких ламп.

Слабый кондиционер. Мы были, когда днем 30 градусов максимум, а ночью 18-19. На ночь мы открывали балкон, т к с ним комфортнее, чем с кондеем. В смысле кондей так фигово работал. В межсезонья будет норм, а вот в жару, думаю, можно помереть.

Кстати, фактически номера с видом на море не бывает. То, что так называется, выходит на бассейн главный.

У меня был номер с видом на соседний отель Кремль)) Можно сказать, что номер с видом на Красную площадь=)) Вот, кстати, сбоку на балконе было у меня видно море, т к был "пустой" кусок между нашим отелем и соседним)) Хотя не было заявлено.

В номере есть шкаф с вешалками, мини бар, бесплатный сейф. Было 2 свободные розетки.

От здания главного ресторана до моря топать минут 5.

Ресторан

Находится в здании где рецепшн. Зал довольно большой. Есть много столиков, как внутри, так и на террасе. Кормили вкусно, большой выбор блюд. Лично мне было мало фруктов. Были яблоки, груши, апельсины, бананы и все. Морепродукты были только один день за неделю.

вид из ресторана

Очень большой выбор десертов. Как турецких, так и европейских. Голодными не останетесь.

Всю еду набираем самостоятельно, а напитки приносят официанты по запросу.

В платных ресторанах не была.

Башня (смотровая)

Сама башня типа на ремонте. На смотровую попасть не получится. Она закрыта весь сезон 2024 года.

Можно подняться до верхних этажей и там открыть окно)) вид на отель Кремль заснять)) Вид на бассейн отеля уже только через стекло снимать, там ручки сняты=))

Внизу башни есть бар\кофейня. Кофейня открыта с 12. Кстати, там есть мороженное (тоже бесплатное). Моржно взять в стаканчике картонном, можно в вафильном рожке.

Бар

Бары работают с 10. Выбор алкогольных коктейлей не особо большой. Если сравнивать с латинскими странами, то прям скудный. Но есть соки, чай, разные вариации кофе.

Уборка номера

Пастельное белье меняют только по просьбе. В номере есть табличка с правилами как это сделать.

Еще можно заменить подушку на более удобную, если та, которая есть, не подходит.

Полотенца меняли каждый день. Мыло, бальзам, шампунь, гель для душа, ушные палочки, тапки были предоставлены. Один день убрали мыло и не положили новые, мы попросили уборщицу, она без проблем дала.

Мусор меняли каждый день. Обычно делали уборку до часу дня. Бар меняли отдельные люди, не уборщица.

Рецепшн, персонал и решение вопросов.

Есть русскоговорящие сотрудники, есть кто говорит на английском. Мы несколько раз обращались по разным вопросам, всегда отвечали и помогали. Весь персонал очень вежливый.

Мы бронировали номер, чтобы были раздельные пастели. Вопрос был в двух одеялах под одним не смогли бы спать. Нам предложили поменять номер, где кровати стоят отдельно, либо наше большое заменить на два маленьких. Мы выбрали заменить одеяла. Через 15 минут пришли и заменили.

Муж потерял ключ (карту) от номера. без вопросов выдали новую. Дополнительно мы не платили деньги за нее.

Мы хотели выйти за территорию отеля погулять, на рецепшене нам объяснили, что есть по соседству и как пройти в город.

Нам поменяли время вылета, с рецепшена прислали смс с информацией об этом.

Аквапарк

По расписанию он работает с 10 до 16:00, но в реальности в 12 его выключали.

Но посетителей еще не много, возможно связано с этим.

Сама конструкция новая, его установили пару лет назад. Купальники не рвет))

Навязывание услуг

Несколько раз предлагали услуги массажа. Они платные и не самые дешевые.

Бесплатно только сауна и хамам.

Здесь были немного навязчивы. Это немного напрягало.

Еще фотограф предлагал свои услуги. Он достаточно приветливый человек, не выглядел сильно навязчивым. Просто рассказал про услугу (на русском) и при дальнейших встречах здоровался, спрашивал как дела и желала хорошего дня (как бы ненавязчиво напоминая о себе). Не напрягал.

Магазины внутри отеля не напрягали. Не приставали)))

Живность и растительность

По территории отеля бегает много ящериц, они везде. Часто встречаются улитки. Ночью видели летучих мышей. Отель, граничащий по соседству имеет курятник. Его хорошо видно через забор. Два раза видели сухопутную черепаху где-то 25 см в длину.

Парк при отеле ухоженный, на клумбах пытаются выжить бархатцы, а вот деревья\кусты чувствуют себя комфортнее.

Окрестности

Эта зона отелей. До города топать быстрым шагом минут 20-25.

Если выходите из отеля и поворачиваете направо, то минут через 7-10 ходьбы будет виден бело-золотой отель Титаник. По пути на обратной стороне будут встречаться цветущие деревья и заброшенного заповедника. В заповедник можно войти, на против отеля Кремль есть вход, но там внутри есть бродячие собаки, они не выглядят агрессивно, но идти в какие-то дебри желания не возникло. Заповедник это прям забытая глушь.

Титаник

Если перед Титаником повернуть направо, то будет общественный засраный пляж. Так сказать можно ощутить контраст между пляжем отеля и городским. Смотреть там особо нечего.

Общественный пляж перед Титаником

А вот если из отеля выходя повернуть направо, то можно дойти до города и магазинов.

Первые минут пять ходьбы дадутся напряжно, так как тротуар очень узкий и стоят машины. Но через один отель начнется черта города и будет нормальный тротуар. по пути пройдете по мосту через речушку. В общем, ничего страшного. просто идти прямо и никуда не сворачивая. Мы так ходили два раза. По пути в городе будут встречаться сувенирные магазины, несколько ТЦ и отели.

Мы заходили в Migros (супермаркет типа Перекрестка\Пятерочки), там на развес очень вкусные восточные сладости продают, а главное фиксированные адекватные цены и продавцы не донимают. Еще есть местный чай и кофе, туалетное мыло, немного косметики с розой. Мы были трех Мигросах, во всех немного встречается сувенирный ассортимент. он горазд дешевле, чем в сувенирных лавках\базарах. Расплачиваться можно евро, долларами, лирами, но сдачу дадут в лирах.

В город также можно доехать на автобусе, но нужна автобусная карта (ток просить пассажиров, что вы им наличку ,а они за вас расплатятся). Либо пройти минут 20 от отеля до города, там будет первый ларек, где продают автобусную карту.

Из отеля можно заказать такси. еще есть бесплатный трансфер до ТЦ с бутиками одежды.

Вывод

Отдыхом довольна. В целом все понравилось. Из минусов только напряг кондиционер и ремонтирующийся пирс.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Красивый
  • Отель красивый и большой
  • Полный расслабон
Недостатки
  • Слабый кондей
Matilda_kaрекомендует
11.05.2024
Прекрасные фото, замечательный отдых получился)
13.06.2024
спасибо))