Опубликовано 14 Март, 2019 - 14:41

Мой отзыв будет об отеле расположенного в Анталии. Ездили мы в не сезон, в феврале. Изначально, я против туров у туроператоров, всё больше своим ходом, но не сезон (цены на тур очень привлекательны), наличие двух детей (3хлет и 1 год) было решено брать тур 'всё включено'. Из условий выбора отеля было НЕОБХОДИМА ДЕТСКАЯ КОМНАТА! ну, конечно, желание оставить хотя бы старшего на часик чтобы спокойно поесть, тоже было из желаний.

Предложен был отель adalya elite lara 5*. По картинкам и отзывам всё просто очаровательно. Фотки выше всех похвал. Но вот только в отзывах никто не указывал возраст детей.

С первого взгляда, когда входишь в отель, глаза разбегаются 'дорого-богато' огромный холл, швейцар, закуски-напитки. Номера тоже более чем отличные. Просторные, чистые (на первый взгляд), в ванной всё есть, что пожелаешь. Столовая-ресторан тоже изобилирует таким выбором, что кажется не перепробовать никогда. Отличный спа-центр, хороший бассейн.

Теперь к но:

Начну с номера. Первое впечатление всё такое новое, аккуратно сделанное, постельное белье белоснежное. Так как двое детей, есть у меня привычка лазать под кровати в поисках очередной игрушки, кучи пыли и её махры просто великолепны,в нашем номере даже лежала забытая кем-то бутылка воды. Решила не поднимать шумиху, уберут ведь обязательно 5* же ж. Когда мы уезжали бутылка так и лежала на своём старом месте...прощались с ней как с родной. Постельное белье на взрослых кроватях менялось регулярно раз в 3 дня. А вот в кроватке необходимо было либо его самой стащить (и замечала даже при этом они умудрялись то же самое и застилать), либо подходить и просить. Уборка к нам лично приходила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тихий час. И даже табличка 'прошу убраться' оставленная перед выходом на завтрак и потом в бассейн (с 9 утра до 12.30) не помогала, мы приходили в неубранный номер, искали хаускиперов говорили, чтобы убрали, так как потом дети будут спать. И это тоже помогало от случая. Один раз хаускипер побежала за ответственной именно за наш номер и в итоге вместо 12.30 мы получили чистый номер в 16.00. Это 7 часов висела табличка. Про мытье туалета, по моему мнению, за 14 дней его реально ни разу норм не помыли.

Ресторан. На первый взгляд блюд было столько, что не счесть. Отдельные столы только для сладкого, отдельный салат бар, отдельный детский стол... Только вот еда однообразная, да её много, но она совершенно одинаковая на вкус. И к дню 5ому у тебя появляется что-то одно, что ты и берёшь до конца своего отдыха. Это с учётом, что у нас готовили параллельно можно было приготовить пасту, яичницу или омлет, сэндвичи. Официанты делают вид, что тебя напрочь не замечают(а через них можно заказать любые напитки, будь то сок или алкоголь, ну либо идти к бару и брать самому,что с двумя детьми не особо удобно). Убирают со столов тоже очень медленно, с учётом что мы были в не сезон места всегда были, но в выходные проводились конференции и для такого количества столовая уже не рассчитана (даже представить не могу, что творится летом, когда отель загружен). В выходные в столовой очередь, официанты работают ещё медленнее, столы не убираются. Люди сами подходили складывали всё за заваленный стол и садились за невытертый. Отдельно про детский стол, нам в нем не было необходимости, оба ребёнка большие уже. Но у друзей с 7мес ребёнком были проблемы. Они выбрали отель по критерию нужно баночное питание и оно действительно было первые 3 дня, потом холодильник убрали на помывку и остальные 10дней мы его не видели. Да, на детском столе есть блендер, но он один и чаще всего грязный (чистым мы его не видели, но мы никогда не приходили к началу).

Спа-зона и бассейн. В не сезон работал бассейн крытый и открытый подогреваемый. Чтобы добыть полотенце для бассейна надо идти в спа зону брать ПО КАРТОЧКЕ полотенце (полотенца есть и с дырками и в пятнах) и только после можно идти на улицу в бассейн (это в не сезон, на улице есть киоски полотенцедавателей). Смутила вся эта схема... Зачем нужны эти карточки? В номере полотенца куда лучше и без карточек, а эти утащишь? Халат выдаётся под депозит 25$ или 20€, для нас это было очень необходимая вещь так как идти на улицу в бассейн, потом переодеваться, идти в номер мыться и опять переодеваться слишком муторно. Массажистки выше похвал, особенно турчанка (пробовали и балийку и эфиопку). В не сезон нам массаж из курса 11 р, 2хаммам, 2 пилинга обошлись в 350$. Крытый бассейн хороший, но в не сезон постоянно открывали окна (на улице не выше +15), тут же и детский бассейн, да и взрослым неприятно когда холод идёт. Подогреваемый пол.

Бар и напитки. Лучший бар находился на - 1 этаже, коктейли хорошие крепкие. Но если вы любитель импортных напитков (система ультра всё включено), то говорите громко и внятно какой именно хотите по названию и это тоже не гарантирует вам именно тот напиток, который заказываете. Прекрасная кондитерская в лобби с вкусными и свежими вафлями. Остальные сладости не оценили, по ощущению как мука с сахаром. Отличное мороженное!

И, наконец, детская тема. Детская комната действительно есть. В ней стоит одна коробка с конструктором, валяется парочка мягких игрушек, идут постоянно мультики на турецком. Аниматор была одна девушка, она либо раскрашивала лица, либо сидела в уголке. Желание занять и увлечь детей не было. Максимум доставала детям постарше краски и пластилин. Предусмотрена и детская вечерняя дискотека на полчаса, это танцы этой же девушки аниматора под песни на турецком, немецком и русском. Такое развлечение для девочек от 4 до 6 лет, для остальных это мало интересно. Всё на этом это всё, что было для детей. Работа детской комнаты с 10 до 12 и с 14.30 до 17. Мы попали во время работы за 14 дней всего 1 раз. Если у вашего ребёнка есть режим, то скорее всего не попадёте вообще.

Взрослая анимация. Тут тоже несколько на любителя. 3 раза в неделю хорошие шоу-магическое, танцевальное. Остальные дни либо живая музыка, либо караоке.

Из неприятного, при нас было запланирована обработка от насекомых. Никаких запахов мы не почувствовали, но у меня и старшего ребёнка была сильная аллергия (честно думали, что у ребёнка ветрянка). Но тут коснулось только нас.

А так, отель хороший если едете с компанией на недельку.

Достоинства
  • + Бассейн
  • + большая территория
  • + массаж
  • Вдали от шума, окружен зеленью
Недостатки
  • Бывает грязно
  • Для меня не вкусная
  • Нет детской анимации
Sovenaxне рекомендует