Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 20:19

Итак, когда встал вопрос об отдыхе с ребенком, хотелось всего и сразу. Девочка у которой я всегда брала туры путем многочисленных поисков нашла предложение в этот Отель. Цена немного заоблачна, но я согласилась. Скажу сразу, это был первый опыт путешествия с ребенком.

Итак, какие были запросы:

❗ небольшая удаленность от аэропорта;

❗ хороший заход в море;

❗ питание без отравлений;

❗ все включено и все на территории.

Данный Отель полностью подходил под эти критерии.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Время отдыха: сентябрь 2023

Продолжительность: 7 дней, 6 ночей. Из которых туроператор Анекс (ни в коем случае не летайте им) урезал 2 дня.

Время от аэропорта до отеля: 20 минут

Концепция отеля: ультра все включено, в том числе импортные напитки

Заселение/выселение : заселение в 12, выселение в 14 часов

Местное время: совпадает с московским.

Пляж: песчаный, но есть камни

Зонтики: есть на пляже и пирсе, есть дополнительные на газоне, есть вип беседки

ВЫЛЕТ

(не имеет никакого отношения к отелю, но расскажу)

Итак, рейсы просто чудесные, турфирмы специально так делают,на мой взгляд, чтобы урезать 2 дня. Туда мы прилетели в 17,35 и должны были, в принципе, успеть на ужин. Но! Мы 2 часа ждали багаж , 1,5 часа стояли в очереди к стойке Анекс (у них у них было так), и час сидели в автобусе, ждали туристов, которые плюнули и уехали на такси. С ребенком после перелета это был ад.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Заселились нас быстро, как говорила мой турагент, номера должны были быть на кремль, но нам достались на парковку, мы это пережили, ругаться не пошли. Пока мы ели с дороги (а в самолёте сейчас не кормят, на минуточку), наши чемоданы отнесли в номер.

НОМЕР

Номер убитый смертельно. Вместо трёх кроватей было две. Хотя мама, ребенок и я спим раздельно.

Что есть в номере:

- телевизор. Есть 3 русских канала, мультиков нет;

- кондиционер;

- минибар с 2 бутылками пива, 2 бутылками минералки, 2 бутылками воды, 2 бутылками колы и 2 фанты. Это все бесплатно. Пополняется каждый день.

- сейф бесплатный;

- чайник, 2 кофе, по 2 вида разного чая, бутылка воды 1,5 литра.

- банные принадлежности: шампунь, кондиционер, это все пополняли, но качество ужасное, 1 шапочка, 3 ватных диска, 1 пилочка, 3 ватных палочки - это на весь отдых, пользуйтесь, не стесняйтесь и ни в чём себе не отказывайте;

- тапочки 3 пары;

- фен ужасный с одной скоростью, лучше возьмите из дома. У нас в спортзале и то лучше.

Обратите внимание, халатов, зубных щеток, зубной пасты, расчесок в номере нет. В номере нет жидкого мыла, что очень неудобно. Есть кусковое маленькое.

СЕРВИС В НОМЕРЕ

Уборка номера каждый день, пополнение бара тоже. Но нам ни разу не поменяли белье, хотя гид говорил через день, ни разу не пополнили ватные палочки и прочую мелочь ( кроме шампуня и ополаскивателя). Полотенца клали строго по 2 на нас троих. И как мы не объясняли, нас не слышали.

Мусор выкидывали из номера через день, хотя все было битком.

Туалетную бумагу пополняли, когда, простите, уже оставалось чуть-чуть.

ПИТАНИЕ

Питание там 24/7 в ресторане терем. И это очень круто, люди с детьми меня поймут, сейчас твой ребенок не хочет есть, а через 5 минут голоден. Основной ресторан столица работает по расписанию. Есть перекусы на улице возле бассейна и на пляже. Можно там периодически для разнообразия кушать. Есть фастфуд и фрукты. Фастфуд конечно же вкусный, не может быть иначе.

В основном ресторане всегда можно найти свободный стол и можно обратиться к официанту за столовыми приборами и напитками. После каждого гостя меняют скатерти. Но обращаться можно только к официанту, который обслуживает именно этот столик, остальные тебя отошлют и тебе не помогут даже со столовыми приборами.

Скажу сразу, разнообразием там не пахнет, но отравлений не было.

В основном, в питании курица и баранина, рыбы один вид и не вкусная, про морепродукты молчу, не было. Гарниров много: гречка, булгур, кус-кус, рис, макароны, спагетти, картошка фри, шарики, пюре.

Овощей и зелени тоже много и хорошего качества, без отравлений.

Десерты. Большинство белых однотипные, со вкусом манки, но есть и огонь. Шоколадные вкусные все. Есть традиционные турецкие сладости, которые мы обычно покупаем, когда едем домой в подарок.

Фрукты - это беда, сначала мы брали дыню, потом ее не стало. Остальное все жесткое и не вкусное: персики, яблоки, груши дубовые. Виноград кислый, с косточками. Арбуз не спелый. Мой ребенок очень привередлив в питании и ел только картошку и дыни. Но, когда закончились дыни, есть стало совсем нечего.

Супы - 2 вида, есть невозможно. Честно брала, пробовала, но есть не стала ни один.

Каши. Есть 3, брала ребенку, есть не стал, хотя пыталась улучшить вкус, подсладить.

Напитки. Кофе не очень, горячий шоколад приторно сладкий, есть соки пакетированные, есть юппи.

Мороженое. Это отдельная тема. Выше всяких похвал, особенно в шариках. Очень понравилось лимонное. Есть в упаковках фруктовый лёд, рожок и с орешками. Мороженое достойное.

Алкоголь. Есть все, что душе угодно. Но что насчёт коктейлей, то на кого нарвешься. В основном бармены делают на отвали, в частности, апероль у них настолько гадкий, что я не смогла выпить, только пригубила. Ликеры, вермут наливают как будто отрывают от души последнее. Вино и шампанское не вкусное. В общем, методом проб было установлено, что пить там можно только Бейлис, Мартини, пино коладу (не с каждым барменом) и мохито, которое некоторые умудрялись так же испортить. Шампанское не берите ни в коем случае, от него ужасно потом болит голова. К алкоголю можно взять орешки.

ПЛЯЖ

Лежаков хоть отбавляй. В любое время, если придёшь, можно найти лежаки. Заход в море удобный, камней в воде нет, везде хорошее дно. Но в самом начале, еще до входа в море есть камни. Особенно ощущается, когда выходишь. Пляж постоянно убирают, везде есть урны. Пляжная полоса большая, к тому же есть куча бассейнов. Есть бар, перекусы. Но , как по мне, все самое интересное у бассейнов. Там близко пары, лучше перекусы типа фаст-фуд, есть мороженое.

АНИМАЦИЯ

По вечерам скудненькая, бедненькая, обычная для середнячкового отеля, песни Лободы на ломаном русском. Днем волейбол, дартс возле пляжа, вся остальная движуха возле бассейна.

АКВА-ПАРК

Детский и взрослый. Взрослый - это три горки, одна из которых обязательно не работает, я даже туда не ходила, потому что это сложно назвать аква-парком. А вот детский - бомбичен. Ребенок там просто зависал, можно было спокойно отдыхать на лежаке. Единственный минус - это маленький промежуток работы.

Очень понравилось ведро, которое переворачивается и накрывает весь аква-парк водой. Вот как это выглядит:

ОСОБЕННОСТИ

Отель стилизованный под кремль. Для любителей фотосессий, и вездесущий интернет к этому располагает. Территория красивая, большая, есть где погулять.

ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ

Нас не любят, как ни крути, даже если стоишь в очереди обслужат других первыми, или намешают такую дрянь, либо нальют как украли. Часто официанты делают вид, что не понимают русский. Экскурсии один раз в неделю для русских, чтобы ни с кем не пересекались, это тоже о многом говорит. Как говорят гиды, вылеты могут перенести на 24 часа, то есть убрать день, и максимально неудобные вылеты, и хорошо еще, что нас возят вообще, потому что у российских самолетов нет запчастей, мы летаем на сторонних компаниях, и диктовать условия не можем. И это слово в слово, так что мы решили, что в Турцию больше не ногой, не приветлива она к русским нынче.

Ну, а что касаемо отеля, давайте подытожим:

ПЛЮСЫ:

✅- близко к аэропорту;

✅- Ультра все включено, в том числе импортные напитки;

✅- в номере есть чайник;

✅- питание 24/7, бесплатный минибар;

✅- всегда полно лежаков;

✅- шикарный детский аква-парк;

✅- очень вкусное мороженое;

✅- ни разу не отравились;

✅- интернет на всей территории.

МИНУСЫ: (перечислю только глобальные, так как в отзыве, я перечислила все, но с чем-то можно мириться)

❌- скудное питание, нет морепродуктов, рыба, как праздник, фруктов съедобных практически нет;

❌- официанты делают вид, что не понимают русский;

❌- завышенная цена;

❌- украдены 2 дня отдыха.

stasya555рекомендует