Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 14:22

Всем привет, сегодня об отеле Swandor, находящийся в Анталии в Кунду. Мы любим именно этот регион, и возвращаемся сюда постоянно, здесь почти все отели достойного уровня.

Отель выбирали быстро, решили все за 1 вечер, так как Турцию в эти даты расхватали на глазах.
Итак, туда ночной рейс, перенесли с 3 утра на 12.05. Жесть, конечно. Мы были в отеле в половине пятого утра. Начинается самое интересное - просили заселить пораньше, не получилось, даже 100 евро не помогли. Понятно, что такие правила, я не против. Но мы знали, что на территории есть специальное помещение для отдыха, мы подумали, что пойдем туда. На что было сказано, что оно закрыто, и откроется только после 9 утра. Камооон! Ребята, к вам люди летели утренним рейсом, а вы им не в состоянии даже помещение открыть, которое специально для этого предназначено?

Мне подсказывало что-то, что оно было открыто. Но лил дождь, и совершенно не было сил идти его искать по дождю и темноте. Мы пошли, нашли в баре диванчики, расположились на них.

Везде играла музыка, всю ночь, все утро, расслабиться не получалось ни на минуту, жутко болела голова. Мне было очень жаль семьи с маленькими детьми, дети психовали, все очень устали.

Я как-то смогла в наушниках заснуть на диванчике, накрывшись курткой на 2 часа. Почувствуй себя бомжом, называется.
К 9 пошли завтракать, первый раз такое со мной в Турции, я выплюнула овсянку, не смогла ее проглотить. Это были овсяные хлопья залитые молоком, сварить кашу, видимо забыли. Каши ужасные, я не представляю, чем люди детей кормили. Мой бы ребенок точно голодал бы, и сидел все эти дни на нагетсах.

Наконец, получилось договориться, и за 30 евро нас заселили в номер к 10 часам утра.
Вот по номеру ничего плохого сказать не могу-новый, чистый, хорошая уборка, все работает, с этим проблем не возникло.
Вернёмся к еде, как я сказала ранее, завтраки-это провал. На обед вкусные супы, все остальное дико пережаренное и жирное. Вроде бы все в наличии, но не вкусно!
Я 5 дней питалась на завтрак йогуртом и бананами, кормовыми, кстати, маленькими и безвкусными. Как-то пробовала взять омлет, но меня потом дико тошнило весь день. На обед ела суп и луковые крокеты, на ужин питалась салатом с огурцами и помидороми, и если удавалось, рыбой.
Почему рыба такая пережаренная, пюре невозможно в рот взять, и все так невкусно, не понятно. На 3 день я в тарелке нашла волос, и аппетит у меня пропал совершенно.
По сладкому тоже полный провал, такую пахлаву я первый раз в Турции попробовала.

Мне кажется, 100 процентов повар в этом отеле не турок, ну не может турок так надругаться над пахлавой.
Где вкусное мясо, где закуски, салаты, соусы, рыбка? Ничего этого не было.
Бар. Вот с баром все ок, наливают хороший, качественный алкоголь, ром, текилла, вискарь, все хорошего уровня. Но меня это не радовало, я практически не пью, и бар с радостью бы поменяла на нормальную еду.
Кстати, бармены сказали, что отель уже вообще должен быть закрыт, это из-за ноябрьских продлили, так как возник ажиотаж. Возможно, из-за закрытия сезона получилась такая история с едой. Не знаю. Но если вы были в отелях уровня хотя бы Альва Донна, здесь вам есть будет нечего.Отель большой, территория красивая и ухоженная, чисто везде, туалеты в порядке, пляж чистый.

Но на пляже не хватало лежаков, муж притаскивал сам лежаки несколько дней подряд, такое в пятерке с нами впервые. Потом основная волна людей схлынула, и последние 2 дня было свободно, отель начал готовится к закрытию.

Я бы ни за что бы не полетела сюда в сезон, я не представляю что тут творится, люди видимо лежат друг на друге, слишком большое количество, пляж на него явно не расчитан. И плюс с таким количеством людей в отеле явно будут случаи кишечки и ротовируса, я позже видела отзывы, что в сезон увозили под капельницы достаточно много людей, и что самое страшное, детей.

Прихожу к выводу, что такие огромные отели, это не мое.

В остальном отдых, как отдых, для меня самое главное ротовирус не поймать. Ничего не подцепили, уже считай отпуск удался.

Я неплохо себя чувствовала сидя на супах, хотя бы они были не плохо приготовленны, поэтому, если вы привыкли в Турции вкусно есть, вам не сюда. Если для вас важнее бар, чем еда, вам сюда.

Благодарные туристы Пегаса 🤣. Кто-то написал в инфе о вылетах. Нас самих пересадили и туда и обратно, поменяли перевозчика, слетели наши оплаченные места 🤷‍♀️

Достоинства
  • Большая территория
Недостатки
  • Еда однообразная
  • Нет мест на пляже и возле бассейна
Mona Foxрекомендует