Опубликовано 26 Май, 2021 - 17:38

Очень сильно удивилась, когда не увидела отзывы на этот отель на своём любимом сайте Irecommend. Ну что же, надо исправлять ситуацию.

Arnor De Luxe 5* - сравнительно новый отель в курортном городке Сиде. Открылся он в 2020, уже в разгар пандемии, поэтому проработал недолго. В 2021 году уже успел порадовать гостей несколько месяцев. Поэтому можно смело говорить, что Арнор только пытается завоевать хорошую репутацию и привлечь внимание новых туристов. Отсюда и высокие стандарты менеджмента.

Выбор тура и цена

Решили впервые посетить Турцию из-за низкого потока туристов. Для первого раза выбрали сразу два красивых отеля: Arnor De Luxe и Bosphorus Sorgun. Оба очень стильные, молодежные, с хорошим питанием. Вот только разница в цене между ними почти 150€. К тому же в начале мая Bosphorus Sorgun закрыли из-за нарушения карантина.

Поэтому Arnor De Luxe стал единственным правильным выбором.

Путёвка на 7 ночей обошлась нам в 650€ на двоих. Это средняя стоимость туров на те дни вылетов. Были неплохие пятизвёздочные отели и по 300-500€. Цены смешные, если честно. Но мы уже настроились на Arnor De Luxe.

Заселение

Заселили нас моментально, т.к. мы прибыли в отель после 18:00. Единственное - пришлось заполнять бланки здоровья и измерять температуру.

Нам дали номер с видом на город на последнем шестом этаже.

Многие постояльцы специально просят номера с видом на бассейн и ресторан. Не понимаю прикола. У нас в номере царила тишина и спокойствие, с балкона открывался прекрасный вид на горы и Сиде. В то время, как фронтальная секция отеля засыпала под пацанский реп с портативных колонок (от этом поговорим потом🤦🏼‍♀️) и звон посуды в главном ресторане (а он работает круглосуточно).

Номер

Небольшой, но стильный. На стене - огромная фантазия на тему фрески Микеланджело "Сотворение Адама".

Странное дизайнерское решение - умывальник возле кровати. Но, если честно, он достаточно органично вписывается в дизайн комнаты.

Мини-бар пополняется каждый день. Соки, кола, фанта, вода.

Сейф, вай-фай - бесплатно. Интернет, кстати, неплохой. Я без проблем работала отдалённо.

Сантехника - HansGrohe.

Косметика - есть все, кроме бритвы, пилочки для ногтей, зубных щеток и пасты. Кондиционер для волос, к слову, очень классный!

Море

Отель расположен на второй линии. Каждые 20-25 минут специальный сафари-автобус без стёкол возит туристов к морю.

Ехать минут 5-7. Водитель - максимально приятный дядюшка, очень добрый и ответственный. Если автобус переполнен - не поедет. Если кто-то без маски, он даст чистую, только спрячь ты свой нос. Иначе автобус с места не сдвинется. Меня такой подход очень радует.

Пляж расположен почти возле старого Сиде, на развалинах древнего города. Есть огромное количество лежаков и зонтов. Песок чистый, нет даже намёка на мусор. Работник отеля, ответственный за чистоту пляжа, убирает даже водоросли.

На пляже есть огромный ресторан и бар. С 12:00 можно плотно пообедать (по меню): пицца, паста, рыба гриль, гамбургеры, кебаб.

С 11:00 на пляже готовят традиционные лепёшки гёзлеме с мясом, сыром или овощами.

Вода в море очень чистая, но холодная (середина мая). Мы купались, но чисто для галочки, 1-2 раза в день окунались.

Бассейн

Другое дело бассейн. Вода чистая и тёплая. Официант на роликах развозит вкусные напитки. Купаться так и хочется.

К тому же на территории есть прикольные горки для взрослых. Они не очень большие, но веселые. Настолько, что я прожгла дырку на купальнике🔥

Питание

Хочу посмотреть на людей, которые писали, что в Arnor De Luxe есть нечего. Выбор действительно не огромный (15-20 основных блюд, два супчика, 10-15 гарниров, 30-40 салатов и закусок, 20-40 видов сладкого, 7 видов мороженого, фрукты). Но до чего же вкусно готовят в Арноре! Это полный восторг! Даже мой вредный муж, которому очень сложно угодить, хвалил абсолютно все блюда, кроме гребешков (но дело в самих гребешках, муж не любитель морепродуктов).

Вкуснейшие сыры (особенно копчёные), великолепные блюда во фритюре, овощи-гриль, божественная говядина, морепродукты (раки, гребешки, креветки, рыба). Ну и королева всех тарелок - арноровская картошка-фри. Настолько вкусной картошки я ещё не пробовала. Не жирная, но хрустящая, без привкуса химии.

Но! Как всегда, жадные туристы разбирают деликатесы целыми тарелками!!! Тарелками! Сидит пара, а у них целая гора раков на отдельной тарелке. Они физических не могут справиться с порцией, поэтому раки идут в утиль!

В рыбный день мы остались вообще без деликатесов. В 19:20 рыбные столы увезли в закат пустыми. А сам ужин до 21:00.

Отдельные респект поварам за их супы. Куриный, традиционный "свадебный", с чечевицей. Мы ни разу не пропускали возможность отведать арноровские супчики.

А ещё удивили традиционные сладости и мёд в сотах. Очень вкусно!

Напитки

Чай, кофе, коктейли, милкшейки и чистый алкоголь. Как местный, так и импортный. Самые вкусные коктейли - в лобби-баре. На завтрак можно бесплатно заказать фреш.

Мы не любители выпить, поэтому зачастую брали безалкогольные напитки или чай. Мой фаворит - коктейль "Барби" с молоком, гренадином и клубничным сиропом.

Территория

Очень маленькая, но ухоженная. Приятно просто смотреть на идеальные клумбы и пальмы. Садовникам респект.

Сам отель

Очень стильный. Красивая мебель, интересное освещение, быстрые лифты. Много мрамора, стали и красивых текстур. Приятно вечером прогуляться в лобби или посидеть на открытой террасе с прозрачным полом.

Анимация

Зумба, аквааэробика, дартс, вечернее шоу, лотерея. Но аниматоры не напрягают, даже не подходят к тебе, если видят, что ты спокойно отдыхаешь. За это огромный плюс!

Что не понравилось

Некоторые постояльцы. Иногда персонал очень красиво ставит на место наших хамов, но зачастую закрывает глаза.

Например, бармен в лобби максимально долго игнорировал мужика, который пришёл со словами "...слыш, два бейлиса, одна ром-кола". Когда тот повторил фразу, бармен опять сделал вид, что не слышит его. На третий раз работник лобби-бара сказал "Hello, sir!", чем дал понять, как должен начинаться разговор в нормальном обществе.

Водитель автобуса, о котором я уже писала выше, проигнорировал безумные хамские крики дамы о том, что не разрешает автобусу ехать, пока её муж не вернётся с бара возле моря. У водителя есть график, есть полный автобус пассажиров, и он чётко дал понять, что не собирается мариновать всех из-за одного любителя потеряться на баре. К тому же ровно спустя 15 минут автобус вновь прибудет к морю. Мы покинули пляж ровно по расписанию, под истерику дамочки: "Срочно остановитесь! Я кому сказала!!".

А вот ещё одна история. 23:35 на часах. Общая терраса, на которую окнами выходят 50% всех номеров. 2 портативные колонки в разных углах играют разную музыку. Какафония просто разрывает барабанные перепонки. Я уже молчу о том, настолько сильно эти колонки мешают спать людям с номерами на фронтальную часть резорта. Работники отеля смотрят на обе компании с удивлением, но не решаются сделать замечание.

Или же пьяные семейные разборки в огромном открытом холле в 2 часа ночи, от которых просыпается половина отеля.

Наши соотечественники порой забывают, что границы их комфортного отдыха не должны нарушать чужие. А персонал не хочет вмешиваться и регулировать ситуацию. А надо быть строже. Есть правила отеля и общепринятые нормы поведения.

П.С. Я бы запретила использовать портативные колонки на территории отеля, везде и так играет прекрасная инструментальная фоновая музыка.

Возле отеля

Супермаркет Migros - где-то 800 метров, старинный город - 200 метров по тропинке, банки, рестораны, кафе - метров 600-700, максимум. Больше о самом городе я расскажу в отдельном отзыве.

Выводы: За свои деньги - прекрасный отель. Я не нашла ни единого серьёзного минуса. Питание безумно вкусное, выпивка качественная, собственный пляж расположен в красивом месте возле старого города. Мы хорошо отдохнули, насладились изумительными блюдами, весело провели время на горках.

tiareflowerрекомендует
26.05.2021
Очень красиво) Но сейчас ведь Турция закрыта, да? Просто ищем путевку, в России получается дороже, чем в Турции
27.05.2021
Я их Украины, поэтому для нас Турция открыта.

Для жителей России Турция откроет границы с июня
27.05.2021
Действительно отличный и молодой отель 👍
Очень симпатично и по описанию всё понравилось
27.05.2021
От того вы и первопроходец, раз он ещё новый и молодой! Вообще вам повезло, в реальной ситуации он дешевле из за оттока туристов и к тому же новый!