Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 12:03

несколько дней
    18 000 рублей

Добрый день, уважаемый читатель!

Мой отзыв посвящён отелю Aletris Deluxe hotel and spa, расположенном в Турции рядом с Манавгат.

Отдыхали вдвоём с мужем в отеле в середине октября 2023 2 ночи и 3 дня. Бронировали самостоятельно через турагентство уже находясь в Турции в другом отеле, в котором нам было дискомфортно.

Отель новый, отзывов о нём было мало, да и рейтинг на трипэдвайзоре был только 4 из 5, но внутренний голос подсказывал, что надо ехать в него. Не ошиблись.

Вид из номера

Приехали в отель до 11, заселили сразу в блок А, на 2 номерной этаж, по факту это пятый. Номер был с видом на бассейн, как и покупали.

Вид из номера

При заселении одели чёрные резиновые браслеты, которые были и ключами от номера - это очень удобно.

Номер был отличным: свежий, чистый, просторный, современный, со всем необходимым. Wi-Fi бесплатный и в номере ловил, сейф также бесплатный. В шкафу были тапочки, в ванной комнате шампуни, бальзамы, гель для душа, палочки, шапочки, ватные диски. Фен достаточно мощный, быстро сушит.

Понравилось, что в этом отеле есть меню подушек и одеял. Мы услугой не пользовались, так как подушки, одеяла были очень комфортными. В шкафу лежали 1 большое тёплое и 1 тонкое одеяла. Кровать средней жёсткости, было приятно спать. И главное, в номере тихо, не слышно соседей.

Теперь расскажу о питании.

Так как концепция питания Ultra All - здесь питание круглосуточное. В ресторане очень вкусно, как в ресторане. Официанты приносят напитки и уносят посуду быстро. Каждый вечер проходили различные тематические ужины. Мы попали на рыбный день в четверг: были креветки, роллы, красная копчёная рыба, кальмары и всевозможная вкусная еда. Также был день, наверное, китайской кухни: различные виды лапши и риса с добавками из овощей, креветок, мяса, пельмешки, а также параллельно ко всему этому простая еда, но невероятно вкусная.

Есть очень уютная кофейня, мы брали там кофе, чай, пирожные: вкусно, уютно, тихо и мило.

Пирожные в кофейне
Кофейня

Много баров: в лобби отличный , в 22 открывается паб, есть у бассейна, в ресторане, на пляже. Везде делают вкусные коктейли.

Лобби бар
Лобби бар
Мохито в лобби баре

Есть снек бары, не ели в них ни разу, но видели, что пользуются спросом.

Аквапарк отличный, работает с 10 до 12 и с 14 до 16. Горки супер, но вода ледяная, раз 5 можно спуститься, дальше греться.

Пляж хороший, с мягким нежным песком, но напротив лежаков стоит станция для водных развлечений и в этом месте в море входить нельзя. Гости плавают на территории других отелей, из-за этого в воде очень плотно, не как в Сочи на картинках, но близко к этому. В паре метров точно будут люди. Я не купалась вода была уже прохладной. До пляжа возит шатл, ходит очень часто. Утром в пиковые часы раз в 10 минут. Ехать минуты 2 максимум. Иногда ходит что-то типа маршрутки, а вечером нас с мужем отвозили на машине. Шатл работает с 8 30 до 19 00.

Место ожидания шатла на пляже
Бар на пляже
Бар на пляже

Вечером есть анимация. Один раз попали на караоке, но должно было быть выступление артистов в амфитеатре, но из-за ливня его отменили. Во второй вечер были современные танцы с приглашёнными артистами, а после дискотека в амфитеатре до 23 00.

Подведу итог:

Отель рассчитан больше для взрослых. Детская комната была в здании, но детей там не было. Мини диско в амфитеатре тоже не видела ни разу. Да и детей практически не было. Вода в бассейнах и горках ледяная.

Отель польско-немецкий. По-русски не понимают. Говорят в основном только по-немецки, на ресепшен по-английски. Для нас это был больше плюс, чем минус, получилось потренироваться.

Обслуживают немцев лучше, это заметно, но нам было не принципиально, чтобы у нашего столика постоянно крутился официант.

Средний возраст туристов в отеле: 35-50 лет.

Таким образом, отель подойдёт для тех, кто хотел бы качественный отдых без детей.

Достоинства
  • Вкусное питание
  • Тихие номера
Недостатки
  • Ледяная вода в бассейнах
vsegdavradostрекомендует