Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 16:54

Этим летом, вопрос, куда поехать в отпуск не стоял. Конечно, это будет Турция в формате "все включено". Но, промониторив цены на путевки, я была мягко говоря в шоке, Crystal Prestige Elite 5, в котором мы отдыхали в прошлом году стоил ощутимо дороже чем в прошлом году. Изучив отели, в бюджет которых мы проходили выбор пал на Selectum Family Comfort Side.

Почему он?

Открытие отеля обещали с 01.05.2023, отпуск у нас намечался в начале июля. Отель не новый, реновация бюджетной пятерки Lyra Resort. В итоге 1 мая отель не открылся, запуск отеля был отложен на 01.06.2023.

Выбрали Селектум, в надежде, что он будет держать марку, на вкусную еду и импортный алкоголь. Также было интересно побывать в новом регионе - Сиде. Не путать с отелем Selectum Resort Side, который был открыт годом ранее. Резорт уровнем повыше, чем комфорт, территория у него больше, аквапарк и лунопарк круче чем в Комфорте. Нам удалось побывать в нем в лунапарке, потому что во время нашего отдыха лунапарк в Комфорте не работал и бесплатно возили в Резорт.

Перелет Туркишами, в самолете кормили, в том числе было пиво и вино. Нам повезло, задержек рейса туда и обратно не было. Не смотря на то, что перед нашим вылетом, у Туркишей сломался один самолет, и люди сидели в аэропорту по 12 часов и более.

Природа, инфраструктура:

К плюсам отеля однозначно могу отнести его компактную территорию.

Сама территория отеля поделена на основное здание и россыпь бунгало, именуемое Лейками (от Lake House). Самые клевые бунгало, с выходом к бассейну имеют названия фруктов "апельсин", "лимон" ит.д.

Нам удалось пожить и там и там, поэтому оставлю свои впечатления от каждого номера ниже.

Сама территория достаточно зеленая, но в Лейках на мой взгляд лучше, больше зеленых насаждений: кедры, бугенвилии. Бассейн в Лейках местами напоминает Бали, от множества разноцветных цветов в воде.

Лейки

Вид на Лейки от ресепшен

По обе стороны от отеля - другие отели...и все... Гулять рядом негде. Нет, можно пройтись немного до торговых рядов, но мне эта торговля не была интересна. Поэтому за территорию мы вышли только один раз.

Ресепшен

Номера

Оплачен у нас был чайлд-френдли комфорт стандарт. Такое мудреное название означало, что нас поселят в основном корпусе, в номере с видом на Лейки с двухспальной кроватью, полуторкой и раскладушкой.

А это вид из номеров с видом на море:

Номер как бы после реновации, но как бы и нет. Ремонт сделан криво, с минимальными издержками, в душевой даже не было полочки (вроде бы сейчас с этим стало получше). Для семьи из четырех человек - тесновато, но терпимо. Шум вечерних шоу не беспокоит. Система кондиционирования общая, мне показалось, что справлялась она не очень.

В итоге, прожив номере 2 дня, и побывав в бассейнах Лейков приняли решение переехать туда.

Номера в Лейках имели две категории - с прямым выходом к воде и все остальные (боковой выход, второй этаж). Нам достался боковой выход и я хочу сказать - прекрасно!

Оцените какое расстояние нужно пройти до бассейна, при этом прямой выход к бассейну был ощутимо дороже.

В номере две комнаты: детская с тремя кроватями и двуспальная кровать для взрослых. Две душевые, правда во "взрослой" очень тесно и дверь постоянно отъезжала, так как нигде не фиксировалась.

Неплохой текстиль, матрас мягче, чем в основном здании. Вообщем в Лейках мне понравилось гораздо больше.

Питание

По системе "все включено". Два основных ресторана "завтрак, обед, ужин" - главный и поменьше в Лейках. В Лейках меньше народу но и выбор ощутимо меньше, еще там столуется команда анимации.

Сразу хочу сказать - выбор меньше, чем в Crystal Prestige Elite, но готовят вкуснее! Я обьедалась различной рыбой каждой день - не горчила, не сухая, пальчики оближешь!

В основных ресторанах тематические дни - рыбный день, день Азии, Италии.

Гриль-зона на улице:

В Лейках, так как ресторан фактически на открытом воздухе, мне показался грязноватым из-за мух:

Есть кофе, горячий шоколад, мороженое, снеки:

Бар 24/7 по меню с QR кодом, были там по прилету, и иногда цепляли пиццу или гезлеме.

Рестораны а-ля карт - мексиканский, итальянский, рыбный. Так и не сходили.

Бар в лобби и Лейках - там есть импортный алкоголь. В баре у бассейна, турецкие аналоги.

В лобби небольшая стойка с десертами:

Также есть чайная, с несколькими видами травяного чая и холодным кофе.

Пляж

Мелкая галька, сильные волны. Я переживала за детей, так как выйти из воды достаточно проблематично, если тебя накрывает волна. Да честно говоря, и сама, как то раз оступилась и набрала полный купальник гальки. В основном мы проводили время у бассейна в Лейках.

Лежаки были всегда, но иногда приходилось поискать.

Аквапарк

Неплохой, очень компактно расположен. Есть как "лягушатник" для детей, так и горки побыстрее для взрослых.

Анимация

Стандартный турецкий набор - дартс, аквааэробика. Для детей каждый день шоу, то мыльные пузыри, то воздушные шарики, мои были довольны. Детскую анимацию мы не пропускали. А вот Кидс клаб во время нашего пребывания не имел программы, и оценить мы его не смогли. Но, как я поняла сейчас с этим все в порядке.

Доступ в Кидс клаб по сенсорному датчику, установленному в рост взрослого. Кажется, что все безопасно, но у меня дети вышли через решетку в заборчике, так что этот вопрос не продуман.

Для взрослых - вечерние шоу и дискотеки с гоу-гоу, пенная вечеринка. У меня дети засыпали раньше, так что за весь отпуск удалось посмотреть на дискотеку один раз.

Лунапарк

Как я уже говорила, во время нашего пребывания не работал:

Ездили в Резорт:

В итоге, понравилась компактная территория и вкусная еда. Но вернуться желания нет, из-за сильных волн на пляже и было скучновато, плюс мелкие недоделки, кондиционер не работал (но после разговора с гестрелейшен быстро починили), лунапарк закрыт, не было расписания в Кидс клабе, в итоге дети не захотели там находиться. Думаю, в следующем году отель должен подтянуться и станет лучше.

Li_Kovaрекомендует