Опубликовано 21 Июль, 2015 - 22:27

Детишек у меня нет, поэтому пошла на выставку с подружкой, так как являемся фанатками всего нового и необычного. О нас могу сказать, что мы молодые девушки 22 и 23 лет, от выставки хотели получить море положительных эмоций и много фотографий на память. Об инсталляции слышали давно, но сходить решили в 20х числах июля, в рабочий день, так как народу предполагалось поменьше (действительно, когда выходили, а это было около 5-6 вечера, уже поднабежала куча народу, и к ,,экспонатам,, сложно было подойти, чтобы сфотографироваться).

Билет нам обошелся в 550 рублей, в него входит посещение всех открытых залов, за исключением очень красивой площадки за съемку ( вроде нужно доплачивать 250 руб за эту красоту).

Выставка располагается в старинном особняке на Лубянке, сам особняк реставрируется, внутри отделан очень красивой лепниной (посетите восточную комнату на 1м этаже, она бесподобна). Теперь о самой выставке..никаких исторических экспонатов нет, за исключением пары витрин, где показаны старые открытки и еще какая то бумажная продукция. Так же есть парочка витрин с современными куклами по мотивам сказки. В основном представлены экспонаты выполненные..на мой взгляд из монтажной пены, уже все обтрепанные и побитые, и то, чтобы с ними сфотографироваться, придется отстоять небольшую очередь. Есть для детишек кровать-батут из сетки, игровая площадка с кубиками, столы, за которыми можно порисовать (слышала, что с детьми занимаются аниматоры-но не видела). Так же есть экспозиции представленные из картона, аля декорации. Так же есть несколько проекторов, которые показывают иллюстрации к книге, фильмы, и озвучку на 2х языках. Во многих комнатах есть удобные диванчики и большие ,,подушки,, на которых можно отдохнуть и поваляться. Много выдержек из жизни писателя, о том, как создавалась его книга, откуда были взяты персонажи, приведены цитаты из его книги, все это описывается на плакатах, размещенных на стенах особняка.

В принципе, сходить пофотографироваться можно, детям наверно тоже будет интересно, но денег своих выставка не стоит..рублей 150-200 максимум, архитектура особняка гораздо больше впечатляет тем то, что в нем показывают)

Достоинства
  • Детям пнравится
  • Есть где пофотографироваться
  • Рядом с метро
Недостатки
  • Дорого
  • Мало экспонатов
  • Много людей
Sweet Hellyрекомендует