Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 07:11

Всем добрый день!

Недавно у меня появился уникальный эпилятор фирмы браун silk epil9 Ses 9/870 wet&dry.

Эпилятор Braun silk epil9 Ses 9/870 wet&dry

И так как у меня это уже третий эпилятор. то мне есть с чем сравнить и сделать более основательные выводы.

Эпилятор нового поколения. Он невероятно крутой, диферамбы ему я готова петь целыми днями.

Внешний вид.

Эпилятор идет в коробочке из плотного картона. Внутри лежала подробная инструкция на всех языках. Внимательно советую ее изучить,т.к. есть отличия при работе с другими эпиляторами.

Эпилятор Braun silk epil9 Ses 9/870 wet&dry

упаковка

Сам прибор помещен в специальный отсек, что помогает при транспортировке не перемещаться по коробке.

отсек для эпилятора
комплектация

Отдельно хочется сказать, как все красиво и удобно сделано. Эпилятор белый, корпус с мерцающими частицами, которые переливаются очень красиво при искусственном освещении. да и при дневном свете тоже. Обрамление матового металлика в цвете розовое золото.

очень удобная форма

Очень удобная форма, идеально созданная под женскую ладонь. Изгиб корпуса эпилятора очень эргономичен.

В этой комплектации в наборе кроме эпилятора еще есть

массажная насадка для минимизации боли.

массажная насадка

Вот эту насадку хочется поставить на первое место. Это просто мегакрутая вещь. Во первых у нее плавающая головка и каждый изгиб вашего тела она повторяет идеально, без стопоров и притормаживаний.

массажная головка

Очень приятный массаж, который заставляет вас забыть полностью про болевые ощущения. Моя любимая насадка. Впервые у меня эпилятор с такой насадкой и разница огромная.

массажная насадка

Бритва Винес со сменной головкой.

бритва винес

Оченьудобная с плавающей головкой. Внешне просто произведение искусства. Эргономичная ручка и стильный дизайн.

станок винес

Зарядка идет в единой цветовой гамме с прибором. Провод достаточно длинный. Хотя длина провода здесь и не принципиально, ведь прибор мы только заряжаем, а эпилируем уже без него.

Мешочек чехол. Вполне вместительный, белого цвета и затягивается на шнурочки. В него помещается сам эпилятор и все насадки без проблем.

чехол для эпилятора

Сменная головка электробритва.

Этой насадкой пробовала брить самое ценное, а именно тестировали ее на моем бесценном муже, который еще тот критик

насадка для бритья

Здесь нам надо поменять уже не насадку, а саму верхнюю часть. И у нас будет отличная электробритва, которая без проблем удалит любую растительность, если настроения эпилировать сегодня нет. А также если вдруг у вас отросли по каким то причинам длинные волосы, то производитель сперва рекомендую подстричь их специальной насадкой под 0,5 и потом уже удалят. Так как эпилировать длинные волосы очень неудобно и гораздо больнее. Для наглядности покажу как с помощью бритвы я убрала лишние волосы на руке. Да и там у меня не все гладко. Во первых это очень быстро и идеально гладко.

Также с помощью сменной головки подбривала мужу сзади волосы, которые у него отрастают быстрее, чем стрижка. Очень быстро и просто.

муж. фото до

муж. фото после насадки для бритья

Муж пробовал использовать, как электробритву. Остался очень доволен. Сказал, что удобно, что с подсветкой и качество бритья отличное.

муж. фото перед бритьем эпилятором
подсветка очень удобна при плохом освещении в ванной

муж. фото после

Насадка для триммера, для стрижки под 0.5 см

насадка для стрижки под 0.5
насадка для стрижки

Насадка для близкого контакта. Обычно я удаляю волосы с массажной насадкой, но а потом быстро прохожусь насадкой для близкого контакта, чтобы никакие волоски не проскочили не замеченными.

подсветка

Насадка для точечного удаления волос. Эта насадка скорее всего для удаления единичных волосков на лице. Пока мне не пригодилась.

насадка для точечного удаления

Щеточка для очистки от волосков она в принципе стандартная, как и у других эпиляторов. Хорошей жесткости. Очищает все хорошо. Главное делать эту сразу после процедуры.

Начало работы эпилятора.

Прежде, чем приступить к процедуре удаления волос, первым делом заряжаем прибор от сети. Примерное время около 2 х часов. Когда сигнал перестанет мигать зеленым цветом, значит готов к применению. При полной зарядке мы видим постоянный зеленый огонек. Желтый свет означает, что заряда на 15 минут хватит,

желтый сигнал

ну и мигающий желтый говорит о том, что через 5 минут прибор сядет.

Заряда хватает очень надолго.В инструкции указано, что бесперерывная работа в течение 24 часов, но мне даже кажется, что больше.

Очень удобно, что можно рассчитать время и по цвету сигнала соориентироваться в своих действиях.

Далее отключаем прибор от сети и используем.

Я конечно растерялась, что столько много кнопочек и огоньков, поэтому полезла в инструкции, чтобы не испортить ничего своими руками, которым так не терпелось приступить к пробной процедуре.

Для того, чтобы включить прибор сдвигаем переключатель по часовой стрелке. После чего прибо включается и загорается подсветка.

Огромным плюсом является то, что можно делать эпиляцию в душе, когда кожа распарена и спокойна.

И в душе, как никогда пригождается подсветка, каждый волосок на пути эпилятора отчетливо виден и сразу захватывается прибором. Болевых ощущений, как таковых нет, особенно если сравнить с эпиляторами старого формата, где надо было порой потерпеть, то здесь терпеть вам не придется.

И сравнив эпиляцию в душе и на сухую, могу сказать, что это просто прогресс огромный и это очень комфортно и удобно.

Чтобы процесс был более комфортным советуют удалять волоски не максимальной длины, а сперва их либо укоротить, либо не допускать чрезмерного роста.

Одна моя подруга мне как то заявила, что когда она первый раз в жизни удаляла волосы эпилятором, то надо было сперва их отрастить как следует".

Хочу заметить, что этот эпилятор удаляет даже совсем короткие волоски насадкой для близкого контакта и вы в любой момент можете смело убрать все лишнее.

Для лучшего качества эпиляции рекомендуют за день до процедуры делать пилинг или хорошо отскрабировать.

Применение.

После подготовки к работе использую эпилятор в основном в душе, такой вариант мне показался более комфортным. Прибор держу строго под прямым углом. Процедуру произвожу против роста волос. Я никогда не выбираю максимальную скорость, чтобы волоски не обламывались, на средней скорости они у меня удаляются полностью с корнем.

Движения должны быть от щиколотки вверх, а не наоборот.

При сильном нажатии загорается огонек красного цвета, что свидетельствует о том, что надо ослабить давление.

Читала, что кто - то эпилирует за 5 минут, но у меня и ноги достаточно длинные при росте 1,75 и я все делаю очень тщательно. Поэтому в среднем это 20-40 минут. Но в любом случае это быстрее, чем поехать на процедуру шугаринга в салон.

Да мне и спокойнее, когда я сама все контролирую. Ну и доверить кожные покровы свои человеку без образования медсестры я не могу. Считаю,что одних курсов для этого маловато. Ну и наносить вязкие пасты на себя я тоже не люблю.

Поэтому эпилятор мне милее. Ну а с Braun я могу удалять даже самые короткие волоски, делать это без стресса и боли. Получать только приятные эмоции от процедуры эпиляции.

мои ноги после эпиляции

После применения именно этой модели эпилятора покраснения на коже сразу после процедуры, значительно меньше, чем после эпиляторов других.

практически никакого покраснения сразу после эпиляции
И сходить это покраснение практически сразу.

мои ноги после \пиляции

Потом ноги выглядят гладкими и без лишних волосков.

При постоянном использовании эпилятора, волосы становятся не такими жёсткими и медленнее растут.

Ну и я уже выработала свой алгоритм эпиляции. Сперва эпиляция сммассажнойтголовкой в душе, потом корректирую ультракороткие волоски насадкой для близкого контакта, потом уход ( Мирамистин и увлажняющее сыворотка).

А также хочу отметить, что делаю эпиляцию либо вечером, чтобы ножки потом подышали, обтягивающие лосины или синтетику сразу не одеваю, либо утром, когда мне никуда не надо спешить.

Завершение работы

После эпиляции обрабатываю ноги мирамистином, а потом наношу легкую бамбуковую сыворотку. Это позволяет мне избежать воспалений и покраснений. А кожа всегда отлично увлажнена без лишней жирности.

Если эпиляция была в душе, то я снимаю головку и насадка, убираю всю влагу и волоски и оставляю хорошо просохнуть.

Если на сухую, то просто очищаю и складываю в мешочек.

Мое впечатление от Эпилятор Braun silk epil9 Ses 9/870 wet&dry.

Сказать, что я осталась довольна эпилятором, это ничего не сказать. Я просто на седьмом небе от счастья. Для меня это идеальный эпилятор. Во первых никаких болевых ощущений, очень чистое бритье, удаляет волосы с корнем, не обрывает, значительно тише моделей других производителей. Ну и различные насадки, которые очень и очень кстати.

Надеюсь отзыв был вам полезен, Apollinarya

Как получить технику на обзор

Как я попала в Гуглленту и за один день получила больше тысячи просмотров.

Спа пилинг для домашнего ухода

Достоинства
  • Безболезненная эпиляция
  • Есть датчик сильного нажима
  • Есть насадка бритва
  • Есть одноразовый станок
  • Есть подсветка
  • Есть чехол для хранения
  • Много насадок
  • Можно эпилировать в душе
  • Стильный дизайн
Apollinaryaрекомендует
11.10.2018
Теперь я тоже задумалась о покупке эпилятора! Пользовалась в юности, но не смогла привыкнуть к боли Big smile , сейчас, наверное, эпиляторы уже не такие жестокие ?
Я всяко-разно перепробовала) пока что восковая эпиляция для меня - лучшее решение. Ноги я воском обезволосиваю))) подмышки и бикини сахаром) больно, быстро, эффективно Big smile
11.10.2018
Аааа, муж использовал для бритья, как электробритву! Это же идея!!!!! Smile
11.10.2018
Сперва с опаской, а потом с интересом тестировал:)
важно, что всё получилось! Smile
11.10.2018
Подсветка - это нужная вещь в эпиляторе!
11.10.2018
Теперь я знаю, какую модель купить. Спасибо за обзор
Мегакрутая штука!
11.10.2018
Вот это аппарат???То, что надо!
11.10.2018
Я давно пользуюсь эпилятором, но столкнулась с проблемой вросших волос, поэтому не знаю даже, как возможно делать бикини и подмышки Oups хотя на ногах мне очень нравится!
11.10.2018
Какой классный и нужный прибор!
11.10.2018
У меня тоже Braun, но старая модель. Работает до сих пор хорошо, но хочу сменить. Поэтому спасибо Вам за отзыв, очень заинтересовали))
Отличная вещь.
У меня тоже эпилятор Браун, обожаю его и не представляю рутину по удалению нежелательных волос без него Smile
Полезный отзыв Smile
12.10.2018
Очень крутой приборчик, многофункциональный и реально может заменить сразу несколько устройств Smile
12.10.2018
Какой замечател ьный приборчик и сколько у него функций.
13.10.2018
Какой крутой) И насадок много)
14.10.2018
Второй раз читаю сегодня отзыв на эпилятор и думаю: ну, почему я до сих пор заморачиваюсь с бритвами?! Спасибо за обзор, уношу в закладки Smile .
14.10.2018
Давно думаю о покупке эпилятора Wink
14.10.2018
Я тоже пользуюсь эпилятором Браун, но попроще комплектацией)
16.10.2018
информативный отзыв! взяла на заметку)))
21.10.2018
У меня почти такой же, очень понравился)
23.10.2018
У меня эпилятор из этого же "поколения" Wink Но попроще в плане насадок))
Для меня - явный хорошист, просто есть ещё с чем сравнить
29.11.2018
Крутая, даже мужу можно использовать ?
27.10.2021
Хороший приборчик!!!