Опубликовано 4 Август, 2017 - 17:00

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, речь пойдет о нужной вещи в хозяйстве, которая очень необходима женскому полу - речь пойдет об эпиляторе, а именно о Braun Silk Epil 5. К данному отзыву готовилась пол-года, так как за это время уже можно сделать выводы о данном продукте.

Пишу без прикрас и как есть - каждый сам потом решит для себя - надо оно вам ил нет Smile Пишу сугубо мое мнение, которое ОСНОВАНО ТОЛЬКО НА СВОЕМ БОЛЕЕ ПОЛУГОДОВОМ ОПЫТЕ Smile

Давно для себя рассматривала покупку нового эпилятора, так как первый ровентовский "почил в бозе", так как выскользнул из рук - и все, разбился без возможности восстановления, а покупать по диким сейчас ценам насадки для бритвы - в обще не вариант Smile

Вот и решил под Новый год, осчастливить себя новым эпилятором - долго выбирала (для себя решила, что лучше взять Браун, так как техника этого производителя зарекомендовала себя неплохо, по крайней мере сборка точно хорошая). Долга думала с какими насадками брать и надо ли переплачивать за их количество, и пригодятся ли они потом....решила, что лучше возьму не такой навороченный, но с бритвенной насадкой, которая всегда приходит на помощь, когда надо бытсро и сразу Smile Данный вариант обошелся мне в 5590 рублей (дело было перед Новым годом). Подумала, что брать более дорогой за более чем 7000 , а то и больше 10000 рублей - смысла нет, так как если не подойдет - будет не так обидно, как если переплачу вдвойне. Хотя и так не очень экономично, по посчитав, сколько бы ушло на бритвы и если еще со сменными кассетами...выгодней эпилятор.

Как потом выяснилось - правильно сделала Smile

Итак, распаковка коробки с моим вариантов эпилятора - модель Braun Silk Epil 5 Wet and Dry epilator.

В составе коробки:

• Сам эпилятор (то есть сам прибор)

• Подробная и хорошая инструкция на языках тех стран, куда этот продукт импортируется. ИНСТРУКЦИЮ НАДО ЧИТАТЬ перед использованием, даже, если у вас до этого был опыт использования подобной техники - так как все модели разные и "примочки" тоже разные - у каждого свой "глюк" Smile И ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗДЕЛ О ТОМ КОМУ ИМ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, А КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! Так например и здесь - насадку с бритвой нельзя мыть категорически! Ее также нельзя чистить прилагаемой кисточкой!!! Очистить можно потихоньку постучав о поверхность - тем самым как бы вытряхивая и прочищая. Бритвенная насадка не для душа!!! ЕЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СУХОГО БРИТЬЯ!!
  • Насадка для бритья (насадка с бритвой для чувствительных зон - бикини/подмышки) - пробовала брить подмышки - очень хорошо, НО! если не дай бог вы заденете какую-нибудь родинку или кожу "завернет" случайно сильнее - то еще пыталово Smile Случайно задела родинку - больно очень - не то слово.

• Насадка с массажными роликами для более нежной эпиляции - я чаще именно ее и использую - хотя, если честно - она не "делает погоды", а если у вас все же болевой порог низкий - то смысла тоже в ней нет, чувствительная кожа - нет, тоже не спасет!

• Насадка -триммер - забавная вещица, объяснять что такое триммер долго нет смысла Smile Но, если вдруг так получилось, что "заросли" просто так не убрать - триммер придет на помощь Smile
  • Насадка для более близкого контакта с кожей - предназначена для более лучше адаптации к контурам тела - как бы индивидуальный "каприз", который, кстати, мне тоже помог очень слабо.

• Шнур - специальны шнур для зарядки (надо отметить, что эпилятор заряжается достаточно бытсро). Заряда мне хватает, чтобы сделать полную эпиляцию ног и подмышек. Даже еще остается на следующую иногда.
  • Кисточка для чистки эпилятора.
  • Две скорости - переключается нажатием - если нужна скорость 2 - еще раз надо нажать на туже кнопку вкл. Smile

• Фонарик на корпусе эпилятора - и плюс и минус - плюс в том, что призван помогать освещать поверхность для эпиляции - немного помогает, но и без него было бы также Smile Минус в том - его нельзя отключить (так как он также является индикатором заряда батарейки) и эту самую батарейку он тоже "кушает".

А теперь, когда распаковали коробку, перехожу ко 2-ой части "марлезонского балета", а именно в плюсам и минусам данного аппарата:

Плюсы:

• Страна-производитель - Германия, страна сборки тоже Германия. Сам приборчик собран хорошо и насадки тоже. Корпус сделан из пластика - но не хлипкий -хороший, добротный.
  • Понравилась прорезиненная ручка - удобный "хват", удобно держать даже в душе, нет вероятности, что эпилятор выскользнет в самый ответственный момент.

• Можно использовать в ванне/душе - удобно да - но можно использовать только непосредственно эпилирующую насадку с пинцетами - пробовала эпиляцию в душе, для снижения болезненных ощущений - ничего не помогло - тоже "погоды" не делает, но опция хорошая сама по себе.

• Быстрая зарядки и то факт, что пользоваться можно без проводов - то есть, эпилятор работает от литиевой батареи - это и плюс и минус - минус в том, что со временем как и все батарейки - заряд держат меньше и слабее.
  • Есть насадка с бритвой - которая выручает, для того, чтобы быстро привести себя в порядок не нудно много времени и также поможет хоть как-то тому, кто все же не сможет привыкнуть (по разным причинам) в самому эпилятору.
  • С помощью бритвенной насадки - сам процесс проходит бытсро и безболезненно (но, волоски сбривает не очень, но выручит может).

Минусы:

• Не чехла к эпилятору - могли бы и положить (учитывая стоимость) хоть сумочку простенькую для начала. Ну да ладно, приспособила под это дело одну из косметичек - все компактно влезло.

• Нельзя мыть и использовать кисточку для очистки бритвенной насадки.
  • Есть противопоказания к использованию (надо очень хорошо внимательно читать инструкцию)
  • Да - больно! Опять повторю (я сама не неженка) - вопрос тут именно в болевом пороге, который у всех разный + чувствительность самой кожи тоже. У меня кожа не сказать, чтобы прямо как у принцессы Smile но чувствительная - так вот, после эпиляции (имею ввиду с эпилирующей насадкой) раздражение даже с использованием и гелей, и того же пантенола - после 1-2 дней только проходит. Что будет с более чувствительной коже или если использовать на более нежных местах - пока даже представлять не хочу Smile Это индивидуальный фактор - так что, причислить к минусам или нет - тоже все на индивидуальном восприятии - но! Я делаю выводы на основании использования данного прибора в течении более полу-года Smile.
  • Очень сильно пропускает волоски (хотя 28 пинцетов) - и даже те параметры, что завялены в рекламных обещаниях - мол де даже короткие волоски в 0.5 мм удаляет - НЕЕЕТТТ Smile Специально провела эксперимент - отрастила шерсть Smile Чтобы проверить что да как Smile

Сразу прощу прощения за мало эстетичные фотографии - но эксперимент, есть эксперимент, как еще протестировать эту штуку Smile

На фото моя несчастная нога, которую я мучила в течении почти 30 минут, чтобы полностью проэпилировать - и вопрос - где же тут полное удаление волосков?! А шерсть то явно длинее, чем так громко заявленные 0.5 мм Smile))))))))) Так что, придется проявлять мужество и терпеть еще, так придется пройтись опять по тому же самом месту эпилятором. Использовала скорость 1 (так как на второй скорости больней и привыкнуть сложновато).

Другая фотография - после эпиляции на 2-й день (даже после пантенола). не очень приятно.

• Проблема вросших волос - она останется Smile даже после того, как я хорошо проскоблю ноги до эпиляции и после нее - вросшие волосы остаются хоть убей! Я даже после обычной бритвы ТАКОГО не видела у себя на ногах. Вот реально - их больше, чем после обычного станка!
  • На местах, где кожа тоньше и ближе к кости - больно очень и где колено - ощущение не из приятных. + иногда, эпилятор как бы обрывает волоски оставляя вот такую нелицеприятную "стерню" Smile То есть - опять надо еще раз проводить по этому же месту и фонарик (который есть у данного эпилятора, чтобы освещать все происходящее) не всегда помогает. То, что он есть - это хорошо, но от вросших волос или пропущенных самим эпилятором - спасет на вряд ли Smile А эти обломанные и пропущенные волоски тааакккк видно при дневном свете или на солнце - что как будто и не делала никакой эпиляции Smile Зрелище то еще Smile

И вопрос...а оно вам надо?.... Вот так - не сказать, что прибор сам плохой - нет, он все же выручает и после всех мук и танцев " с бубном" волосы на месте эпиляции растут дольше по времени, но такое качество работы эпилятора заставляет немного призадуматься. А так прибор неплохой - хорошая сборка, хороший комплект насадок + быстрая зарядка. Хорошо, что не взяла более дорогой (суть та же) с большим количеством насадок (которые практически лежали бы без дела - так как эпилятор то нужен не для коллекции - а для основной функции - удаление волос и качественное удаление волос с минимальными болезненными ощущениями, и последствиями после эпиляции - этот эпилятор, по моему ощущению + опыту в несколько месяцев - на 3-ку ).

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Бритва и триммер в комплекте
  • Возможность использования в воде
  • Отличный аккумулятор
  • Приятно и удобно держать в руке
Недостатки
  • Вросшие волоски
  • Не все волоски забирает
  • Нет чехла в комплекте
  • Обрывает волоски
KotePushinрекомендует
06.08.2017
Какой-то зверский у вас эпилятор, ноги прям истязает. У меня филипс с дисковыми пинцетами (или как там это правильно называется). Вообще с ним никаких проблем: волосы не обрывает, дикого врастания не вызывает, раздражение проходит быстро да и не больно с ним когда привыкнешь. А вас прям какая- то машина для пыток.
06.08.2017
У меня до него был очень простой от ровента много лет ему было уже Smile упал как-то (корпус просто пластиковый был) и все - умер Smile потом долго выбирала новый - вот выбрала Big smile хорошо, что еще не самый дорогой из всей серии. Отзывы вроде бы все были положительные - долго читала и сравнивала - мддаа.... Big smile видимо следующий будет дисковый Big smile
06.08.2017
Я вообще, когда за эпилятором пошла ничего про них не знала. Свой выбрала только потому, что был в подарочном наборе и как оказалось повезло. У меня к нему вообще никаких претензий нет.Smile
да, повезло Smile
06.08.2017
Удивительно, но у вас последние отзывы прям все актуальные для меня! Не зря подписалась Big smile
Пожалуйста Smile рада,если вам пригождаются Smile
У меня от него тоже столько вросших волос Puzzled Никакие скрабы не помогают
17.01.2018
вот меня это очень даже расстроило, так как брала именно из-за того, что бритва уже ТАК достала, раздражения + иногда вросшие волоски (но их, по сравнению с эпилятором, не так много), порадовало то, что не как после бритвы, не надо через 2-3 дня снова брить Smile а так-то, меня тоже скрабы не особо спасают от этого дела. + экономия (станки и насадки стали жутко дорогими - уже посчитала специально - все же экономия есть значительная).
Я тоже только за это и благодарна эпилятору, что не нужно каждый день ноги брить)) но, правда, не все захватывает: вроде не видно, но чувствуется, нет гладкости. В воде еще не пробовала
17.01.2018
я пробовала делать эпиляцию в душе - по моим ощущениям, почему-то было больнее, чем по сухой коже... не знаю почему, ну, мне кажется, что у всех чувствительность разная; результат тот же - то есть, волосы может пропустить или обломать, на количество вросших волос или наличие раздражения - тоже никак не повлияло Puzzled