Опубликовано 22 Март, 2019 - 00:28

Дисклеймер: Ухх, сегодняшний отзыв не для брезгливых. Хотелось продемонстрировать реальный результат эпиляции с Braun Silk-epil 2170. Так что фото получились убедительными, но не слишком приятными. Если вы едите, пьете чай или наслаждаетесь конфетками, пропускайте этот отзыв. Все фотографии я попыталась скрыть в свернутых цитатах

Теперь, когда остались только те, кому не страшны подмышки и небритые ноги, можем начинать.

Моему Braun Silk-epil 2170 уже где-то 13-15 лет. Еще в начале 2000-х его купила моя старшая сестра на стипендию. Тогда это была еще новая и дико популярная модель. Лет 6-7 назад он перекочевал ко мне.

Я русая и довольно светленькая девушка. Сразу хочу отметить, что особых проблем с нежелательной растительностью у меня нет. На руках, например, у меня вообще золотой пушок, выглядит он очень мило почти как хайлайтер. Возможно, проблем с растительностью у меня не возникло лишь потому, что начала я сразу с эпиляторов и воска, тем самым почти не давая шанса бритве вступить в игру.

На дворе 2019, старичок Braun Silk-epil 2170 все еще работает, как и в первый день. Давайте разбираться более подробно и смотреть результаты.

Тип эпиляции: Сухая

Система питания: От сети, так что не стоит экспериментировать с водой или пеной, это не улучшит процесс

Количество скоростей: 2. Первая - для более деликатной эпиляции, как обещает производитель. Вторая - ультраскорость для быстрого удаления нежелательных волосков. Мне больше по душе первая, с ней он более качественно выполняет свою работу. На второй можно просто подчищать уже финальный результат (типа контрольный проход). Советую и вам экспериментировать: может ноги вам будет проще эпилировать на низкой скорости, а подмышки - на высокой и т. п.

Количество пинцетов: 20

Насадки: Основная насадка для эпиляции + к ней насадка с микропальчиками, от которых болезненные ощущения почти полностью проходят

Подсветка: Нет

Длина шнура: Сетевой шнур достаточно длинный, если мне не врет рулетка мужа, почти 1,5 метра. Это позволяет найти самое удобное место для проведения эпиляции.

Звук: Ну да, он жужжит. Но не сильно. Где-то как два шершня на первой скорости и как один, но очень большой и быстрый, на второй. Телефон на средней громкости он не перебивает, а что уже говорить про телевизор или ноутбук. Можно смело смотреть видосики в процессе, чтобы отвлекаться.

Процесс: Все так же само, как у у других эпиляторов: валики крутятся, эпиляха мутится. Два валика с металлическими щипцами крутятся в разные стороны, подцепляя и выдергивая волоски.

Не стоит слишком сильно вдавливать эпилятор в кожу, советую просто поглаживать ее, едва касаясь. Если слишком сильно вдавливать, валики начнут буксовать.

У меня он убирает 99.9% волосков. Максимум 1-2 остается, и то очень редко.

Для идеального результата, советую отрастить хотя-бы 3-4 мм растительности. Больше не надо! Слишком длинные загребает хуже, да и больнее.

Длительность процесса: На одну подмышку у меня уходит может 1-2 минуты. На ногу для идеального результата - 3 минуты максимум. Делаю уже все на полном автомате.

Боль: Вопрос, который больше всего интересует женщин, мне кажется. Я начиталась уйму отзывов о том, как девушки чуть ли не умирали в процессе эпилирования ног от болевого шока! Слезы, сопли и негативные оценки! То ли я неправильная, то ли кто-то переигрывает. Я понимаю, что болевые пороги у всех разные, но даже приблизительно тех острых болезненных ощущений у меня нет.

• На ногах эффект напоминает мне легкое приятное покалывание, я даже не могу отнести его к категории боли, скорее дискомфорт и раздражение.

• Подмышки немного сильнее ощущаю, но это тоже даже не боль! Опять таки дискомфорт и эффект мелких иголочек.

• А вот бикини действительно болит сильнее. Но я никогда и не делала там глубокую эпиляцию с помощью Braun Silk-epil 2170, т. к. кожа слишком нежная. Восковые полоски и шугаринг - вот оптимальный вариант.

Советы, как избежать болезненных ощущений во время эпиляции:

• Делать эпиляцию посте того, как хорошенько попарились в душе или в ванной.

• Не забывайте хорошенько натягивать кожу. Это очень важно!

• Сделайте сухой холодный компресс. Замотайте кусок льда в тряпочку и охлаждайте поле боя.

• Купите внешнюю анестезию, из своего опыта (не эпиляции) могу посоветовать PREPCAINE (дорогой) или PMU Anesthetic Cream (дешевый). Но обязательно сделайте аллергопробу, не шутите с этим!

• Старайтесь в процессе смотреть видосики и отвлекаться, тогда я вообще ничего не ощущаю. ПРЯМ ВООБЩЕ!

• Используйте насадку с пальчиками. Она действительно очень сильно приглушает боль! С ней больнее!

Результат: Красивая и чистая кожа. Не сравнится с той же бритвой НИ-КОГ-ДА. На месте очень глубоких волосков остается только розовая дырочка, остальная растительность исчезает вообще бесследно! У меня нет никаких воспалений и реакций, локальное покраснение подмышками уходит через 15-20 минут, ногам вообще пофиг, никакой реакции. Если кожа у вас чувствительная, сделайте эпиляцию за день до важного торжества, что-бы перестраховаться.

⟡⟡⟡⟡ Результаты - на фото (спрятала в цитаты): ⟡⟡⟡⟡

Подмышка левая

Подмышка правая

Нога

Постпроцедурный уход: У меня это максимум хлоргексидин. Перекись не советую использовать, она не является антисептиком. 3% раствор перекиси водорода не заживляет и не обеззараживает раны, уже пора запомнить!

Потом уже через 2-3 часа можно нанести крем или молочко для тела, чтобы ножки засияли.

На сколько хватает эффекта:

• На ногах идеальная гладкость сохраняется первые 2-3 недели. Потом пробивается пушок, следом - "взрослые" волоски. Повторную процедуру лично я провожу спустя 3-4 недель.

• С подмышками дела обстоят еще лучше! Идеальная гладкость сохраняется минимум 3 недели. Повторную процедуру я провожу в среднем через месяц.

Накопительный эффект: Был у меня период, когда я 4-6 раз подряд делала под руками только эпиляцию, никаких бритв. За это время волоски настолько сильно истончились, что Braun Silk-epil 2170 перестал их "видеть". Остался незаметный светлый пух. Но уже спустя 2-3 месяца волоски начали оживать. Но я опять хочу напомнить, что у меня в принципе не очень густая шерсть. Но девочек с плотной растительностью он, как минимум, сможет проредить.

Врастание волосков: У меня ни разу не было врастания после Braun Silk-epil 2170. Наверное, волоски должны быть очень твердыми и жесткими.

Чистим эпилятор: По бокам есть две кнопочки, снимаем насадку и ее уже отдельно чистим.

Не знаю, что там рекомендует производитель, но насадку я аккуратно мою под проточной водой с антисептическим мылом. Все работает отлично, главное, дать ей высохнуть.

Конечно, я рекомендую попробовать Braun Silk-epil 2170! Это надежный товарищ, который умеет годами надежно работать и не подводить. Негативные комментарии я не слишком понимаю, может партия у меня другая или у девушек слишком завышенные требования.

Годами ощущаю уверенность, гладкость и легкость, за что и благодарна Braun Silk-epil. Это прекрасное чувство, когда можно не переживать, а красивые ли у тебя ножки, а ручки? Особенно удобно пользоваться эпилятором перед поездкой на море: лежишь такая красивая и гладенькая на пляже и не переживаешь, что где-то уже пробивается шерсть. За счет компактности, его даже можно брать с собой.

Смело покупайте!

Достоинства
  • 2 скорости
  • Высокоэффективный
  • Длинный провод
  • Компактный
  • Легкий
  • Массажные ролики
  • Недорогой
  • Результат на долго
  • Результат надолго
  • Стильный внешний вид
  • Уменьшает рост волос
tiareflowerрекомендует
22.03.2019
Да, результат налицо, на ногах вернее
Отличный результат!
Мне много лет назад дарили эпилятор, но я так и не смогла Sad у меня волос густой и жесткий, может поэтому.. было жутко жутко больно, поэтому после экспериментов эпилятор перекочевал в другие руки Big smile
Теперь только шугаринг.
22.03.2019
у меня от другого производителя Wink
16.04.2019
Охохоу! Да это же мой верный старичок браун! Точно такая же модель, купила её в 2006 году. За 1500 примерно. Мой первый и до этой недели единственный эпилятор. Работает до сих пор без нареканий. Ноги и руки эпилирует отлично и ничуть не больно, а приятно. Я балдею от ощущений. А вот бикини и подмышки не получилось - кровавое зрелище и адская боль.
Три дня тому назад не удержалась и купила новый браун только из-за подсветки (хотелось попробовать что это такое)) и из-за красивого чехольчика)) Старичка отвезу на дачу, чтобы не возить каждое лето все с собой.