Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 14:17

Эта покупка, без приукрас, стала самой долгожданной в этом году. Но от этого и разочарование было таким же большим. Эх, Эпилятор Braun Silk-epil 5 Wet & Dry - ты так подвел меня...

Почему я решила купить эпилятор?

Мне повезло - генетика меня пощадила, и чрезмерная растительность на теле обошла стороной. Но все же, гладкая кожа для меня в приоритете. Для борьбы с растительностью я использовала, наверное, весь имеющийся арсенал - и бритье, и восковую депиляцию, и шугаринг. От воска ужасно врастали волосы, бритье раздражало кожу, и лишь шугаринг давал самый лучший результат. Но с двумя детьми заниматься этой процедурой банально некогда.

Поэтому пришлось для ускорения процесса вернуться к бритве. Но привыкнув к хорошему (после шугаринга волосы росли гораздо медленнее, были мягче, кожа оставалась гладкой 2-3 недели) хотелось чего-то подобного - чтобы волоски удалялись быстро и надолго.

Чего не сделаешь в борьбе за гладкую кожу. Поэтому решено было купить эпилятор Браун Silk-epil.

эпилятор браун

Общая информация

• Эпилятор Braun Silk-epil 5 Wet & Dry 5-511
  • Это беспроводной эпилятор, отличающийся технологией сухой и влажной эпиляции.
  • В комплекте шла одна дополнительная насадка.
  • Купить эпилятор можно с любом магазине бытовой техники. Я покупала его летом в магазине М.Видео.
  • Цена эпилятора Браун на момент покупке составляла 3790 р. С учетом скидки я купила его за 2380 р.

эпилятор для зоны бикини

Характеристики

• Число скоростей - 2
  • Эпиляционная головка - с возможностью промывки
  • Дополнительные функции - подсветка, плавающая головка, использование с применением пены
  • Питание - от аккумулятора
  • Аккумулятор - время автономной работы 30 мин, время зарядки 1 ч
  • Количество пинцетов - 28
  • Материал пинцетов - металл
  • Минимальная длина волос для эпиляции - 0.5 мм

Упаковка и комплектация

Эпилятор продается в такой упаковке:

как пользоваться эпилятором

К сожалению, акция "500 р обратно на мобильный телефон" на момент покупки уже три месяца, как кончилась.

В комплекте шла дополнительная насадка, зарядка, инструкция и щеточка (которая неизвестно куда у меня делась).

Вот весь рабочий комплект эпилятора Браун:

эпилятор braun

Я покупала себе "ознакомительную" версию, поэтому выбирала минимум наворотов - и лишь об этом не жалею. Цена за такой комплект более чем адекватная. А всякие щеточки для лица, различные насадки, как мне кажется, только увеличивают себестоимость комплекта, а особой смысловой нагрузки не несут.

Итого у меня две насадки на эпилятор. Одна такая - она для более тесного контакта с кожей - именно она дарит самые "незабываемые" ощущения, доводя меня до слез:

эпилятор для домашнего использования
Вторая - сопряженная с бритвой, которая совмещает в себе функции эпиляции и бритья. Она делает процесс депиляции чуть менее болезненным и уменьшает воспалительную реакцию кожи. Именно она считается идеальной насадкой для начинающих здесь должен быть зловещий хохот Ха-Ха-Ха

купить эпилятор браун

Стоит ли говорить, что я, хоть и скрипя зубами, пользуюсь чаще второй насадкой.

Сам эпилятор эргономичен - удобной обтекаемой форма, с мягким резиновым корпусом, который удобно лежит в руке и не скользит:

эпилятор браун силк

На корпусе есть кнопка включения, которая является одновременно и переключателем скоростей - а их у этого эпилятора 2.

Во время работы и зарядки загорается зеленый огонек - я сначала думала, что это подсветка, но он ничего не подсвечивает - просто индикатор:

эпилятор silk epil

Работает эпилятор Браун без нареканий. Жужжит правда, но не особо громко, терпимо, в руке не вибрирует. Разбирается-собирается легко, не заедает. Работает без подзарядки до 30 минут.

эпилятор braun silk

Очень удобно промывается и очищается от волосков после депиляции. За почти 5 месяцев эксплуатации не заржавел, хотя я предпочитаю именно влажную эпиляцию.

эпилятор браун силк эпил

О работе эпилятора Braun и моих впечатлениях

Главная особенность этой модели эпилятора - возможность использовать его как на сухой, так и на влажной коже. То есть его спокойно можно взять с собой в душ или ванну - именно эта характеристика, признаюсь, стала ведущей в выборе модели эпилятора.

домашний эпилятор

Не могу сказать, что у меня очень чувствительная кожа по крайней мере я так раньше думала, сейчас уже не уверена. Решила выложить пошагово процесс депиляции, возьму при этом столь интимные фото в цитату, дабы не шокировать особо чувствительных натур.

Вот фото моей небритой голени:

купить эпилятор braun

Прохожусь эпилятором со второй насадкой (это которая вместе с бритвой) по коже - для фотосессии делала это насухую:

эпилятор braun 5

Приближу:

домашние эпиляторы отзывы

Может показаться, что эпилятор справляется в процедурой депиляции на ура. Но - здесь очень много но:

- Если использовать первую насадку, то с одного захода удалить все волосы на пути почему-то не получается. Насадка просто пропускает часть волосков - приходится сквозь слезы и адскую боль обрабатывать один участок кожи несколько раз. При это появляется жуткое раздражение, которое проходит только через сутки. Вот фото икры, которую я эпилировала именно этой насадкой:

эпилятор wet dry

- Второе - эпилятор не выдергивает большинство волосков, а просто обламывает их очень близко к коже - для меня это стало очень неприятным сюрпризом. Здесь кроется основная претензия к работе эпилятора - у меня появились вросшие волоски, причем в огромном количестве. Это при том, что я пользуюсь скрабами на регулярной основе.

После эпиляции у меня появляется сильный зуд и раздражение кожи, которые не проходят на протяжении 3-4 дней после процедуры.

Зоны, которые я обрабатываю депилятором Браун

Волос на коже после долгого шугаринга растет не так много. Зоны, которые я планировала обрабатывать эпилятором - ноги до колена (выше волос просто нет), подмышки - это была приоритетная зона, и зона бикини ("тут уж как пойдет" - думалось мне при покупке).

1. Ноги - именно здесь появляется огромное число вросших волосков. И раздражение достаточно сильно - поэтому если и делать эпиляцию, то точно не перед выходом. Единственным выходом из положения оказалась насадка с бритвой - ею достаточно провести 1 раз по коже, чтобы получить гладкую кожу. Но подчеркну - в этом случае эпилятор скорее бреет, чем эпилирует. Кстати, пару раз при использовании насадки "для более тесного контакта с кожей" на коленках я получила кровоточащие ссадины. Так что могу с уверенностью сказать, что этот депилятор стал причиной слез и крови и нет ему прощенья.

2. Подмышки - здесь совершенно мимо из-за такой адской боли, которую я просто не могу переносить. Честно, больно просто до слез. Даже насадка с бритвой не помогает - я просто не в состоянии терпеть такую боль. Все чаще смотря на эпилятор, я думаю - а не купить ли в аптеке анестезирующий крем, типа Эмлы?

3. В зона поверхностного лобка, дальше я не пыталась даже бикини, на удивление, такой боли не было. Но из-за сильного раздражения и врастания волосков я отказалась от эпиляции этой области после пары попыток.

Единственным достоинством эпилятора Braun Silk-epil является возможность влажной эпиляции - теплая вода немного успокаивает кожу и процесс становится менее болезненным. Таким методом я обрабатываю только одну зону - ноги до колен, использую насадку с бритвой. И только на первой скорости - на второй терпеть уже не могу, хотя процесс вроде ускоряется.

Именно при влажной депиляции кожа не испытывает такого раздражения и сам процесс экзекуция становится более терпимым. И да, спустя несколько месяцев я немного привыкла к этой боли - но сказать, что это быстрая и безболезненная процедура абсолютно не могу.

Но - эта насадка рассчитана на 12 применений - а это значит, что ее лимит я скоро израсходую. А где искать замену ей, пока не знаю - в магазинах на глаза не попадались.

эпилятор женский

На сколько хватает эффекта эпиляции при помощи Braun Silk-epil 5 Wet & Dry 5-511?

Не так уж и на долго, я вам скажу. Из-за того что часть волосков обламывается при депиляции, а часть срезается бритвой, уже через три-четыре дня ноги теряют гладкость. Конечно, это не такая щетина, как после бритвы, но эффект совершенно далек от шугаринга, когда гладкость ног 2 недели - обычное состояние.

Самые весомые недостатки, за которые я не могу поставить этому эпилятору больше 2-х звезд:

• Провоцирует врастание волосков,
  • Обламывает часть волосков,
  • Вызывает сильное раздражение кожи,
  • Удаляет только часть волосков, пропуская некоторые.
  • Слишком больно в некоторых зонах.
  • Нужно найти сменную насадку с лезвием - не видела их в продаже.
  • Недолгий эффект гладкости кожи.

Что я могу сказать - покупка эпилятора Braun Silk-epil стала самым большим разочарованием года. Я давно о нем мечтала - мне казалось, что этот аппарат может решить кучу проблем и сэкономить немало времени. Но по итогу он принес лишь проблемы и даже слезы.

Конечно, может быть все дело в моих кривых ручках. Но не думаю, что освоение процесса эпиляции при помощи машинки - непосильная задача. Я так хотела приобрести эпилятор - и эта покупка оказалась самым большим разочарованием.

Зубодробительная электрическая щетка - еще одно разочарование. в тот день мне надо было точно проходить мимо М.Видео.

✔️ Умный помощник или бесполезная игрушка? Фитнес-браслет Xiaomi Huami Amazfit Bip

✔️ Современный и стильный смартфон - SAMSUNG GALAXY A5 (2017)

✔️ Одно из лучших приобретений года - массажер для тела Polaris

✔️ Очень крутая портативная беспроводная bluetooth колонка Huawei

✔️ Еще одно баловство в моем арсенале - причудливый набор линз 3-в-1

✔️ Бюджетный и очень практичный увлажнитель Vitek.

_______________________________________________________________________________

✔️ ✔️ ✔️ Шесть способов заработка на сайте отзывов Irecommend

_______________________________________________________________________________

Достоинства
  • Автономность
  • Возможность влажной эпиляции
  • Долго работает от аккумулятора
  • Прорезиненная ручка
Недостатки
  • Адская боль при эпиляции подмышечной области
  • Вросшие волосы
  • Недолгий эффект гладкости кожи
  • Нет фонарика
  • Ноги не гладкие
  • Обламывает волоски
  • Сильное раздражение кожи
  • Трудно найти сменную насадку с лезвием в продаже
Puzinkaне рекомендует
Очень жаль.. Буду знать
30.12.2018
Ужас! Это точно не для меня.
30.12.2018
Спасибо для отзыв перехотелось пробовать
30.12.2018
у меня от другого производителя
30.12.2018
Шугаринг - почти панацея ))) Честно, после перехода на сахарную пасту страшно даже возвращаться к эпиляторам ))) Вы смелая и сильная, у меня теперь на свою старенькую Ровенту сил и нервов не хватает даже в условиях адского недостатка времени ))))
30.12.2018
Такая марка известная и такой косяк. Даже, если "кривые" руки, эпилятор не должен обламывать волосы...
Я вот тоже мечтаю о хорошем эпиляторе, ведь шугаринг, действительно, занимает много времени и спокойной обстановки, а с детьми это почти становится невозможным..
После отзыва я даже не знаю, какая модель лучше
30.12.2018
как же я Вас понимаю, дома тоже валяется, другая модель, но тот же принцип wet&dry. Воск для меня оказался самым лучшим.
30.12.2018
Планировала купить, но теперь вся в сомнениях.
Сама удаляю волосы сахарной пастой (шугаринг), но процедура отнимаетмного времени, а с учётом того, что дома у меня маленький ребенок, хочется удалять волосы за полчаса((((
Неужели больнее шугаринга?
30.12.2018
Вот я из-за нехватки времени на шугаринг и купила. Если паста - это вжух и потом не больно, то этот апарат - для меня как пыточная машинка. Долго и очень больно. А в прдмышках вообще до слез. Но может у меня болеврй порог такой низкий Sad
30.12.2018
Мне и шугаринг кажется болезненным ? хотя только так и удаляю волосы 4 года. Боюсь, что тоже буду рыдать(((
Говорят, что массажной насадкой процедура удаления волос менее болезненная. Сейчас уже не уверенна(
Вы спустили меня с небес на землю. Что-то не хочется покупать эпилятор( куда обиднее будет, если он мне не пригодится совсем(((
Жаль что покупка разочаровала Puzzled
30.12.2018
Спасибо за отзыв. Где еще узнаешь всю правду и такие тонкости?!
01.01.2019
Вот-вот, если бы я все тонкости знала, точно бы не купила.
31.12.2018
Не смогла им пользоваться.
Давно уже хочу обзавестись этой вещью, но всё откладываю. Но именно эту модель никогда не рассматривала)
31.12.2018
Ну если до слёз доводит - нет такой покупке!
С наступающим! Santa
31.12.2018
У него так много недостатков
31.12.2018
Самое большое разочарование года!
Сочувствую вам Tired
01.01.2019
Sad Как досадно.... Если елозить по коже вот так несколько раз сквозь слезы, да еще и обламывание волосков - не есть хорошо. Уж лучше тогда обычной бритвой или кремом пользоваться... А так терпеть такой дискомфорт ради плохого результата, думаю и не стоит вовсе Stare
01.01.2019
Вот-вот, но ведь купила, деньги элементарно жалко, сколько можно было станков или пасты для шугаринга за эту сумму приобрести. Так что надо, чтобы стоимость свою хотя бы отбил Big smile
да.. много минусов
01.01.2019
У меня был Браун, пользовалась я им 9 лет, после поломки сделала выбор в пользу Панасоник, мне он нравится гораздо больше.Вросших волос нет.Да и стоит дешевле
02.01.2019
Жаль, что у него оказалось так много минусов. Puzzled
02.01.2019
Недаром я обхожу стороной в магазине полки с этим чудом техники. Да ну нафиг. Деньги твои жаль Sad
03.01.2019
Я эпиляторами пользуюсь больше десяти лет, меня они устраивают. Smile
03.01.2019
Да уж, не повезло так не повезло. Мне в этом плане больше нравится воск - вжух и нет волос Big smile
А эпилятором долго и нудно, особенно если с первого раза не захватывает
Шугаринг все таки лучше!
04.01.2019
Ого... Надо запомнить и обходить стороной((
действительно разочарование ((
у меня сейчас филипс с керамическими пластинами, тоже не все волоски захватывается, но это видимо из-за их тонкости... но раздражения практически нет и к боли я привыкла со второго раза )
05.01.2019
У меня тоже есть эпилитор, и я не испытываю восторга от его использования...
07.01.2019
У меня был самый обычный Браун, который от сети, без насадок и наворотов. Сейчас Филипс с керамическими пинцетами, тоже без аккумулятора и насадок. В общей сложности, пользуюсь лет 8.Многое зависит от болевого порога и типа волос
07.01.2019
Меня в нём больше расстраивает именно то, что волоски пропускает, особенно тонкие Sad
09.01.2019
У меня подруга в студенчество долго копила и взяла эпилятор Браун! Я пришла на пробу, пришлось прибухнуть, чтобы не было так больно... В итоге все поврастало! Это ужас!
09.01.2019
У меня тоже Браун силк эпил, но устаревшей модели, покупала лет 8 назад. От вросших волосков потом на коже образуются воспаления и синюшные следы после болячек, полностью исчезают они только через несколько лет((( Теперь пользуется только муж насадкой для стрижки, укорачивая растительность на торсе. Но самый главный минус- это то, что для эпиляции нужно каждый раз отращивать щетину совершенно неприличной длины Shock
11.01.2019
На мой вкус маловато пинцетов, потому и с первого раза удалить все волосы не выходит (но у бюджетных моделей особо не разгуляться, максимум 36 пинцетов вроде (недавно себе покупала просто, но я еще дешевле взяла)). В общем, речь не об этом, сэкономили - будьте добры несколько раз по одному месту возюкать))
Насадка с лезвием ваще рукалицо, нафига она, да - гладко, но ясно ведь что она сбривает, а значит расти они будут как шальные.
С врастанием да, надо постоянно скрабиться. И то, не всегда это панацея. Лично мне не всегда это помогает, все равно сколько-нибудь да врастут. Но есть еще пилинги химические, говорят они прям избавляют.

То что обламывает волоски это вообще печаль, но может ты с длиной мудришь? На фото мне показались коротковаты волоски)

Фух, высказалась)
11.01.2019
Наверное да, малова-то пинцетов. Но бюджетную модель специально для ознакомления выбирала - не так жалко, представляю, как бы моя жаба вела себя, если бы дорогую модель купили. и такой же облом был бы.
Вроде скраблюсь постоянно, да и шугаринг к этому приучил - никогда столько не врастало, как здесь - просто сплошные болючие бугорки. Это прям наждачкой надо,что ли, проходиться, чтобы верхний слой кожи снимать Big smile
С длиной я экспериментировала - и если волоски чуть длиннее, я просто не могу эпилировать из-за ацкой боли.Короче, блин, купила себе машинку для экзекуции, чтобы жизнь скучной не казалась. Пойти сварить пасту, что ли, пока малая спит Big smile Как раз волоски достаточно отросли - а ведь только 2 недели прошло после последней процедуры...
У меня Браун, но 9 поколение - я его очень люблю
вот это действительно неприятно Sad Честно говоря думала что насадка-бритва электрическая, а оказалось бритва обычная - так получается проще обычный станок взять... Хорошо вы хоть не за полную стоимость этот эпилятор приобрели.