Опубликовано 1 Май, 2019 - 09:32

Эпиляторами я пользуюсь очень давно, всего до этого их было 2: старенький простенький Браун и Панасоник, служивший мне верой и правдой 6 лет, служил бы еще больше, но стерлась резьба на основной насадке, моторчик работает без нареканий, но теперь стало возможно использовать только с щадящей узкой насадкой или бритвенной насадкой.

Вопрос выбора нового эпилятора стоял очень остро, настолько остро, чтобы Вы понимали, что стыдно выйти на улицу Sad

Основными обязательными критериями при выборе у меня были:

1. Наличие бритвенной насадки;

2. Наличие подсветки;

3. Хорошие отзывы.

Возможность использования в душе также была важна, но, учитывая опыт прошлого эпилятора, эпиляция в воде давалась мне намного больнее. Что касаемо бритья, прошлый эпилятор в этом режиме у меня работал отлично, так что сильно переплачивать я не хотела.

После долгих поисков на глаза мне попался Braun 7561 silk-epil 7 серии

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Число скоростей - 2

Очень удобная и нужная функция! В самом начале эпиляции кожа еще не привыкла к болевым ощущениям, и я всегда начинаю с первой скорости. Уже через несколько минут кожа привыкает к неприятным ощущениям. В предыдущем эпиляторе возможности регулирования скорости не было, было только ВКЛ/ВЫКЛ, так что я оценила по достоинству.

Эпиляционная головка - с возможностью промывки

Полезная функция, при которой можно не волноваться, что эпилятор будет прочищен и не сломается из-за попадания влаги.

Дополнительные функции - подсветка, плавающая головка, использование с применением пены

Подсветка - вот то, чего мне очень не хватало. Если таскать с собой настолько лампу или использовать другое освещение нет возможности, это лампочка очень выручает! Начинает работать автоматически после включения эпилятора - и на 1, и на 2 скорости. Конечно, сила света не такая яркая, чтобы использовать без других источников освещения, но помогает разглядеть даже короткие, светлые волоски. Вспоминая, как использовала фонарик телефона, чувствую себя в прошлом тысячелетии Smile

Плавающая головка - еще одна практичная функция. Особо чувствуется её полезность при эпиляции коленей, подмышек.

Эпилятор с пеной я использую при бритье в ванной. Таким образом добавляется скольжение, тем самым уменьшая дискомфорт.

Питание - от аккумулятора

Эпилятор нельзя использовать во время зарядки.

Аккумулятор - время автономной работы 40 мин, время зарядки - 1 ч

Мне кажется, при полной зарядке эпилятор работает более 40 минут. Этого времени мне хватает сделать эпиляцию ног до колена 2 раза.

Количество пинцетов - 40

Хорошее количество пинцетов. Золотая середина, я бы сказала: часто также встречаются эпиляторы с 32 и 46 пинцетами.

Материал пинцетов - металл

Я выбрала металлические пинцеты, хотя еще есть керамические.

Минимальная длина волос для эпиляции - 0.5 мм

Не буду утверждать, что эпилятор сможет захватить и вырвать такой маленький волосок, мне кажется, длина должная быть хотя бы немного побольше.

Особенности Насадки - для бритья, массажер, для точечного удаления волос, насадка-ограничитель

Оптимальный набор насадок, я бы сказала! Ничего лишнего.

В комплекте - щетка для очистки, футляр

Здесь все понятно. У меня в комплект еще был триммер (который отдельно стоит 1200 р).

СТОИМОСТЬ И ЗА СКОЛЬКО МНЕ ДОСТАЛСЯ ЭПИЛЯТОР

Стоимость на данный момент на Яндекс.Маркет - от 6640 до 9990 р.

Я покупала в Эльдорадо.

Полная стоимость - 6499 р.

У меня было 200 бонусов, получается 6299 р.

Также был купон на скидку 500 рублей за самовывоз = 5799 р.

Еще 20 % от стоимости вернулись на бонусную карту - 1260 = 4539 р.

Еще я поучавствовала в акции "Браун", где мне вернули 1500 на телефон, итого 4539-1500=3039.

То есть этот эпилятор мне обошелся всего 3039 рублей!

Конечно, это я не отдала именно 3039 р, а заплатила 6299, просто бонусы Эльдорадо мне вернулись на карту, которыми можно почти всю покупку, главное, чтобы Вы заплатили хотя бы 1 рубль. Потом на бонусы я купила технику, которую уже давно планировала.

В акции от Браун нужно было написать отзыв на сайте Эльдорадо, сфотографировать чек и коробку с эпилятором, написать место покупки и указать номер телефона, на который бы хотели получить бонус, и отправить по электронному адресу, а затем продублировать по почтовому, приложив вырезанный штрих-код с упаковки эпилятора.

За недорогие бритвы Браун обещали вернуть 500 рублей на телефон, эпиляторы 3 и 5 серии - 1000 рублей, 7 серии - 1500 рублей, 9 серии - 2500 рублей.

Я все сделала и благополучно забыла, подумав, мол, не судьба, особо не расстроилась. Но когда пришла смс о том, что мой баланс пополнен на 1500 рубликов, я ликовала Smile Так как расход на мобильную связь у меня очень маленький, я решила их вывести на банковскую карту, пусть и с комиссией.

ОБ ЭПИЛЯТОРЕ

Могу сказать, что сам агрегат до нельзя симпатичный и стильный. Благодаря своей немного выгнутой форме очень эргономично находится в руке.

Для включения необходимо нажать на колесико и продвинуть его вверх.

Сзади находится кнопка для смены насадок.

О БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЯХ

Конечно, эпиляция - не самое приятное занятие. В любом случае, дискомфорт будет присутствовать, особенно первые минуты процедуры. И скажу так - от всех эпиляторов неприятные ощущения ОДИНАКОВЫЕ. Конечно, существуют факторы, которые влияют на болевой порог:

- массажная насадка

- постепенное переключение скорости работы эпилятора

- охлаждающая рукавица

- мЕньшее количество пинцетов (которые увеличат время эпиляции) и т. д.

Но ни один эпилятор не сделает процедуру удаления волос БЕЗБОЛЕЗНЕННО. Бюджетные модели могут обрывать волоски или не захватывать их, но это влияет на результат, а не на боль.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Фото до использования

Процесс

Посередине - зона, которая уже подверглась эпиляции

Результат

Через несколько минут после окончания эпиляции появляется огромное количество красных точек, чтобы успокоить кожу, я наношу крем после эпиляции.

ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ ЭПИЛЯТОРА ОТ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ МОДЕЛЕЙ

Он выдирает волоски. Все. Вообще все! Не оставляя ни единого "пенёчка", не обрывает волоски! После года использования могу сказать, что от эпиляторов у меня никогда не была настолько гладкая кожа, разве что от бритвы, причем с 3 лезвиями и только распакованной. Конечно, такого результата сложно добиться, если убирать совсем коротенькие волоски, пинцеты не смогут их захватить. Думаю, минимальная длин должна быть около 2 мм.

На момент покупки уже вышли эпиляторы Браун 9 серии, я также активно стала изучать их характеристики, смотрела отзывы и спрашивала консультантов. И единственная очевидная разница - ширина насадки стала шире. Как указывает производитель, аж на 40 %, но визуально мне казалось, что не более, чем на 25%. Примерно такая же комплектация стоила уже не 6500, а более 9000 рублей. И я ничуть не пожалела, что не выбрала модель 9 серии - все равно я провожу эпилятором примерно на 2 см левее/правее от зоны, которую обработала, а не на всю ширину насадки. Да, и думаю, что чем шире насадка, тем больше волосков выдирается одновременно, это экономит время, но и усиливает болевые ощущения.

СОВЕТУЮ ЛИ Я ЭТУ МОДЕЛЬ?

Несомненно, да. Думаю, я бы купила ее за полную стоимость без всех бонусов и скидок, насколько она мне нравится. Но сейчас заметила, что цена стала значительно выше, так что мне несказанно повезло.

Плюсы:

- много насадок;

- можно использовать в душе;

- в подарок идет триммер;

- быстрая зарядка;

- подсветка;

- плавающая головка;

- очень качественная эпиляция.

Минусы:

- нельзя использовать в процессе зарядки;

- быстро садится батарея.

Благодарю за просмотр! Smile

Читайте мои не менее подробные и красочные отзывы:

Потрясающая помада Pin Up Ultra Matt от Luxvisage в форме стика - подробный рассказ о 15 оттенках

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt - Остановите меня! Купила уже 19 оттенков: 5, 6, 8, 9, 11, 15, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, и НОВЫЕ 32, 33, 37, 38, 39! Чем на самом деле отличается обновленная формула? Мой самый долгий и развернутый отзыв № 2

Крым, Ялта - общие впечатления, как сэкономить, куда нужно сходить, а куда нет. Как прекрасно отдохнуть, при этом не опустошить свой бюджет

Сам себе мастер - как сделать идеально покрытие гель-лаком дома не хуже салонного? Кропотливый отзыв, все лайфхаки, которые я узнала после 4 лет маникюра!

Люминайзер Luxvisage Glow touch - поможет добиться идеальный эффект влажной кожи за копейки!

Невероятный, таинственный, чарующий, страстный - это все о Tom Ford Black Orchid! Аромат, который сводит с ума! Бестселлер, который не оставит равнодушным никого

olga_volрекомендует
01.05.2019
Какая выгодная покупка получилась!!! Жалко, что таких акций не было, когда я свой покупала)
01.05.2019
Действительно, выгодно) В Эльдорадо очень часто бывают выгодные акции, нужно их отслеживать Smile
01.05.2019
Мне не подошёл ни эпилятор, ни шугаринг
Кожа склонна к вросшии волосам
Не помогают скрабы и крема
У вас отзыв отличный, видно, что эпилятор качественный
01.05.2019
У меня кожа тоже очень проблемная - очень сухая, от скраба сушится еще больше, к тому же от вросших не избавляет, помогает только иголка Sad Я думаю, что это особенность кожи, даже самый дорогой эпилятор не избавит от врастания!
Благодарю за высокую оценку отзыва Wink
01.05.2019
Я на лазерную эпиляцию сходила, жду эффекта
У Braun хорошая техника Smile
Солидарна с Вами! Smile
01.05.2019
Как жалко, что все эпиляторы имеют один и тот же эффект болевых ощущений((
Очень сильно понравился этот эпилятор Love Сохранила в закладки на будущее ваш отзыв, вдруг болевой порог уменьшится Big smile
01.05.2019
К сожалению, в плане болезненности это правда. Возможно, Вам поможет крем-анестетик, но для ног понадобится большое количество. А в целом - эпилятор отличный Smile
01.05.2019
Тоже хочу новый эпилятор, а именно бесшумный, чтобы ночью спокойно эпилироваться после душа и не мешать при этом шумом никого, но такие от Браун дорогие.
Насчет бесшумности - совсем тихих я не встречала Shock