Опубликовано 22 Март, 2015 - 20:04

Здравствуйте, дорогие девушки!

Календарная весна уже наступила и вот не за горами уже и настоящая весна!

Уверенна, что многие из нас уже задумываются о том, как бы подготовить свои ножки к этому сезону и сделать их идеально гладкими. Об этом я и хочу сегодня поговорить Smile

Я перепробовала различные способы избавления от нежелательных волосков на теле - это и специальные крема и какие-то самодельные рецепты на основе перекиси, и шугаринг, и, конечно же бритва. Свой окончательный выбор я остановила, в первую очередь, на эпиляторе, так же пользуюсь бритвой и при случае могу воспользоваться шугарингом.

Я, наверное, как и многие девушки изначально испробовала бритву. Меня все устраивало до тех пор, пока волоски не стали очень темными и жесткими, из-за этого стало казаться что они растут быстрее. Мне надоели эти темные пеньки, да и в теплое время года бритвой приходится пользоваться практически каждый день, что не только не удобно, но и доставляет массу неприятностей в виде раздражений, а иногда даже гнойничков на коже.

Я начала искать альтернативные способы и попробовала крема для депиляции. Результат меня не удовлетворил и я продолжила поиски. Следующим был шугаринг. Процедура эта довольна неприятная, но результат того стоит. Данную процедуру я делала в салоне и выделила для себя кое-какие минусы в этой процедуре и, забегая наперед, то, чем шугаринг для меня уступает эпилятору на данный момент:

• для того, чтобы провести процедуру шугаринга необходимо довольно долго отращивать волоски (для меня это около 10-14 дней), так как паста попросту не захватит короткие волоски, длиной всего лишь несколько мм. Эпилятор же, как заявлено, захватывает волоски длиной от 0,5 мм.
  • процедура шугаринга довольно дорогостоящая, тем более, если учесть что обычно я обрабатывала несколько зон - это ноги, подмышки и зона бикини.
  • неудобно то, что после шугаринга вы не сможете дополнительно обработать кожу, то есть если где-то появится волосок (а он появится, потому что у всех луковиц разные циклы роста), то Вам придется либо возиться с пинцетом, либо же прибегнуть к помощи бритвы (что крайне нежелательно).

Со временем я стала искать более комфортный и решила испытать на себе действие эпилятора.

Сказать по правде, меня всегда пугала эта жужжащая штуковина и я считала её практически орудием пыток. Но красота же требует жертв Smile

Была не была, подумала я и приступила к поискам своего идеального эпилятора)))

Не буду углубляться в подробности и описывать поиски, в итоге я остановила свой выбор на эпиляторе Браун Силк Эпил 7. Конкретно моя модель эпилятора называется Braun Silk Epil 7 (7681 WD) - Wet&Dry, Legs, body & face.

эпилятор браун отзыв

Решающим фактором при его приобретении стало то, что его можно использовать в воде, а такая эпиляция, как известно, считается наименее болезненной.

Покупала я его вот уже почти 2 года назад. Стоимость эпилятора составляла около 1500 грн (на тот момент ок. 150$). Покупала в супермаркете техники.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В набор входят:

• Сам эпилятор
  • Зарядка
  • Насадка - массажер, которая делает эпиляцию менее болезненной
  • Бреющая головка
  • Насадка-триммер
  • Насадка для чувствительных участков тела
  • Насадка для точечного удаления волос (для лица)
  • Стандартная насадка
    эпилятор браун отзыв
  • Белый мешочек для хранения эпилятора
  • Кисточка для очистки
  • Влажные салфетки для эпиляции (неплохие салфетки...для уборки)))

Основные характеристики модели эпилятора Braun Silk Epil 7 7681 WD:

• Как я уже упомянула, это возможность использовать эпилятор в ванне или душе, что обеспечивает наиболее безболезненное удаление волос
  • 40 пинцетов, которые, как обещает производитель, захватывают волоски даже размером с песчинку (0,5 мм)
  • Плавающая головка, которая подстраивается под контуры Вашего тела
  • Наличие насадки с массажными роликами, которые так же делают эпиляцию менее болезненной
  • Работа ТОЛЬКО от аккумулятора, до 40 минут
  • Наличие подсветки, что позволяет проводить эпиляцию независимо от источника света
  • 2 скорости работы

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭПИЛЯТОРА:

Скажу сразу, что из всего многообразия насадок я использую только лишь одну - с массажными роликами. Не исключаю варианта, что когда-нибудь мне пригодится еще какая-то насадка из комплекта, но пока что половину из них я даже не пробовала)

НОГИ.

Собственно, это то, для чего в первую очередь я покупала данный гаджет. Эпиляцию ног я провожу как в мокром, так и сухом виде. Но чаще всего - в сухом. В мокром виде - всегда использую пену для бритья. Так как я использую данный способ эпиляции уже довольно длительное время, то мне практически не больно. Думаю, что роль играет и то, что я начинала с шугаринга и уже была готова ко всему морально)

Поначалу я делала эпиляцию на первой скорости, для того, чтобы привыкнуть, но однажды случился неприятный конфуз - эпилятор зажевал носок и стал включаться только на 2 скорость. Зато теперь эпиляция проходит быстрее))) Но все таки мой вам совет - снимайте носки перед эпиляцией!)))

ПОДМЫШКИ.

Эпиляция подмышек - это то, о чем мне даже думать больно!)

Я как-то пыталась провести её, но даже при помощи самой маленькой насадки это похоже на пытку! Не знаю, как я раньше терпела шугаринг в этой зоне...

Но может быть, когда-нибудь желание иметь гладкие подмышки в течение недели возьмет верх)

ЗОНА БИКИНИ.

Если в салоне я могла хоть как-то вытерпеть процедуру шугаринга в этой области, то сама над собой так издеваться не могу) Делаю эпиляцию "неглубокое бикини" и исключительно в душе. Обязательно использую пену для бритья для лучшего скольжения эпилятора. Боль уже практически не чувствую, для меня это сравнимо с эпиляцией ног.

Никакие другие зоны эпилировать я не пробовала.

А теперь расскажу о некоторых правилах из личного опыта, для проведения процедуры эпиляции:

• Эпиляцию я всегда провожу на ночь, к утру раздражения как раз успевают пройти.
  • Если делаю эпиляцию в душе, то сначала распариваю кожу, скраблю, а только потом уже эпилирую, ВСЕГДА использую пену для бритья.
  • Конечно же, чтобы избежать проблемы вросших волос, нужно периодически кожу отшелушивать и увлажнять, то бишь использовать скрабы и крема. Но честно говоря, я сама не всегда следую данному правилу, о чем впоследствии жалею...
  • Правило, которым я НИКОГДА не пренебрегаю - это дезинфицировать кожу после эпиляции (спиртом, иногда настойкой календулы). Один раз я проснулась с гнойничками и с тех пор не забываю это делать!
  • Так же стараюсь не прибегать к бритью более 1-2 раз подряд, так как впоследствии эпиляцию проводить будет больно, как и в первые разы.

Общие впечатления:

Эпилятор - это отличная вещь для тех, кто уже устал пользоваться бритвами и не чувствует боли или готов ее потерпеть.

Для меня эпилятор гораздо удобнее всех других альтернативных средств.

Волоски эпилятор мне не обрывает.

Удобно лежит в руке.

эпилятор браун отзыв

Гладкость кожи сохраняется на разных участках кожи на различный промежуток времени, в среднем это дней 10-14. Волоски растут гораздо более светлыми и тонкими.

Ну и главные плюсы - работа от аккумулятора, возможность использовать в душе, подсветка.

ЗА ЧТО Я СНИМАЮ БАЛЛ.

Непонятки с батареей. Не помню, когда это началось, но случается такое, что после подзарядки и включения на эпиляторе сразу начинает гореть красная лампочка - разряжен, хотя им еще и не пользовались... Потом ставишь его на подзарядку снова и все уже нормально. А иногда процедуру приходится повторять пару раз.

эпилятор браун отзыв

Изначально я поставила данному эпилятору оценку 4, но сейчас моё мнение изменилось!

Спустя чуть более двух лет эксплуатации прибором пользоваться стало практически невозможно - заряда аккумулятора хватало буквально минут на 10 работы, после чего приходилось его подзаряжать подолгу, снова и снова! Кроме проблем с батареей начались и проблемы с моторчиком - он работал всё менее и менее мощно, а в итоге и вовсе перестал крутить колесико с пинцетами, сейчас при включении эпилятор едва слышно жужжит, помимо этого ничего больше не происходит...

Первой мыслью было починить моего верного друга, я отдавала его двум мастерам, они сказали что надо менять мотор. Сначала я так и хотела поступить, но потом подумала что и аккумулятор скорее всего тоже придется менять, и в итоге я решила купить новый эпилятор, что собственно уже и сделала) Конечно же о нем я так же напишу отзыв)

ВЫВОД: мне кажется, что в моем случае прибор не оправдал свою цену, он отслужил мне очень маленький срок. Поначалу я была им очень довольна, но со временем он стал работать хуже и хуже, а в итоге и вовсе сломался. Многие девушки используют эпиляторы по 5-6 лет, моего же хватило на год-полтора исправной работы... В комплекте к нему куча бесполезных(для большинства) девушек насадок. Что мне очень нравилось в нем - так это возможность эпиляции в душе, а с другой стороны из-за этого нельзя работать эпилятором от сети. Это один из немногих плюсов для меня.

В общем второй мой эпилятор уже не от Braun) Этот эпилятор подорвал мое доверие к фирме.

Отзыв о моем новом эпиляторе!

Вот некоторые средства, которые помогают поддерживать кожу гладкой и уменьшить количество вросших волос:

Скраб для тела Planeta Organica Ямайский кокос и органическое масло папайи

Скраб для тела Fresh Juice Chocolate & Marzipan

Крем для тела Planeta Organica на масле ШИ "Питательный" Organic Shea Butter Body Cream

Молочко для тела Ив Роше "Малазийский кокос"

Достоинства
  • В воде менее болезненно
  • Захватывает короткие волоски
  • Красивый дизайн
  • Подсветка
  • Работает под водой
  • Результат на долго
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Больно первые несколько раз
  • Быстро разряжается аккумулятор
  • Вростают волосы
  • Высокая цена
BeautyFullрекомендует
для меня это пытка! Sad(
22.03.2015
ЮлияВА, для меня поначалу была тоже) но что не сделаешь ради красоты)))
22.03.2015
Моему брауну уже 9 лет!!! Все никак не дождусь когда он сдохнет и новый куплю))
22.03.2015
Julia Morozova, ого Shock надеюсь что мой проживет столько же Big smile а то я наоборот переживаю как бы он не сдох Laughing out loud
22.03.2015
Я о таком вообще думать боюсь Shock
22.03.2015
Мечтаю о таком помощнике, но как представлю процедуру, просто в дрожь берет Shock Пока что делаю шугаринг)
22.03.2015
Пользуюсь электроэпиляторами уже давно. Тоже сейчас Браун, только другой модели.
23.03.2015
Для меня это Адовая вещь!У меня порог боли повышен,не могу терпеть Tired
23.03.2015
И все же я бы не хотела себе такой Smile
23.03.2015
спасибо за правила эпиляции. как раз выбираю эпилятор, но думаю, что возьму классику, в воде страшновато с прибором)
23.03.2015
Я сейчас в поисках хорошего эпилятора, и морально готовлюсь к болезненным процедурам Big smile
23.03.2015
у меня тоже эпилятор браун. правда давно его забросила, времени нет
23.03.2015
а мне наоборот проще всего делать подмышки Laughing out loud
потом уже верхние части ног и неглубокую зону бикини.
на нижней части ааадские боли Angry
хочу свой древненький браун сменить на новый, теперь присматриваюсь Smile спасибо за полезный отзыв! Wink
АлинаDeg, зря Laughing out loud

kseniyapatrakhina, для меня шугаринг страшнее Wink

-Crystal-, я надеюсь что мне модель не скоро придется менять Laughing out loud

КОКОСовая, да у меня тоже, еще и кожа чувствительная...но приходится прибегать к таким хитростям как делать эпиляцию вечером, когда боль чувствуется меньше, после критических дней и тд)

zlata 28, почему?)

edelweiss, совсем не страшно, он же не от сети работает Smile

gold_sunny, со временем станет легче делать эпиляцию) и это гораздо удобнее других способов...

natavolg, да у меня тоже нет, но стараюсь выбирать часик раз в неделю-дней 10)

Inesska, даже завидую Вам немножко) а вообще хорошо тем, кто не чувствует боли)))
24.03.2015
а у меня волосы врастаются после использования эпилятора, даже не знаю что делать
24.03.2015
TANYA_MINSK, у меня тоже, но скрабы с кремами, а так же жесткая мочалка спасают ситуацию, хотя и не на все 100 Stare
24.03.2015
Я очень боюсь эпиляторов, предпочитаю по-старинке.
24.03.2015
Полезная информация, но я не пользуюсь эпиляторами Wink
25.03.2015
до эпилятора еще не добралась,
сейчас пользуюсь воском.
26.03.2015
Muumimamma, это как? Smile

_Laiman_,
спасибо)

Sigyn, а я воск не пробовала)только шугаринг...
28.03.2015
купила этот эпилятор на замену шугарингу, в итоге пользуется им мама, а для меня это пытка
28.03.2015
Tatiana, а для меня наоборот)))
28.03.2015
sashulyalyalya шугаринг лег, тебе быстренько сделали и пошел восвояси, а тут надо самой себе боль причинять, не могу настроиться Laughing out loud
28.03.2015
Мне наоборот так больно было всегда на шугаринге Sad(

И очень не нравилось то, что волосы надо было отращивать долго, в жару в это время приходилось париться в штанах(
03.04.2015
А я без проблем удаляю волосы эпилятором и в зоне подмышек, и в зоне бикини. Ко всему можно привыкнуть Smile
04.04.2015
Черная Настя, я Вам даже немножко завидую) Не могу перетерпеть эту боль, начинала несколько раз...
05.04.2015
классно)тоже бы себе такой хотела)
12.05.2015
про носок вообще отпад Smile за отзыв спасибо, планирую покупку)
12.05.2015
Saadet, Smile)
Рада, что мой отзыв Вам полезен Wink
Несмотря на все мои ухищрения и различные методы, так и не смогла приручить эпилятор. После него волоски врастают в кожу.
01.02.2016
Мнение критика, у меня и после бритвы врастают Sad
А после эпилятора хотя бы кожа остается гладкой на более длительное время)
25.02.2016
Действительно, Браун многих разочаровывает! Могу сказать с уверенностью, что больше половины его цены мы платим за его громкий бренд ((( Не так давно купила малоизвестную фирму Keda, посмотрим, что получится Wink
25.02.2016
Liu Radkevich, а я купила эпилятор от Philips)
20.03.2016
Помню-помню, был у меня эпилятор, давно правда, волосы после него всегда ужасно врастали (
20.03.2016
Джулианна, от любых средств эпиляции волосы врастают) Нужно следить за этим)
21.03.2016
Для меня уже не актуальна тема удаления волос ни депиляцией, ни эпиляцией, удалила навсегда ненужные )
21.03.2016
Джулианна, повезло) но с другой стороны я побаиваюсь)
27.03.2016
Побаиваетесь чего? Я удаляла старым, еще бабушками проверенным способом - игольчатой электроэпиляцией, а не непонятными лазерными, фото- и прочими способами.
27.03.2016
Джулианна, я как раз о лазере) а об игольчатой эпиляции слышу впервые! Shy
14.07.2017
У меня история один в один. И батарейка сразу начинала мигать и в итоге пружина отскочила и пинцеты перестали работать.Эпилятор действительно надо было назвать любовь- боль))))