Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 12:02

Эпиляторами пользуюсь давно, первый (дорогущий, зараза, другой фирмы) проработал у меня лет 6-7, но у всего, наверно, есть свой срок службы)) После мучительного выбора все-таки остановилась на этом. Живет он у меня 3 года. Теперь пишу свое мнение.
Конечно, на стадии выбора мне в нем очень нравился розовый цвет и различные насадки. При этом я считала, что Gillette априори выпускает лучшую продукцию для бритья и эпиляции.
Для хранения эпилятора и принадлежностей производитель предложил белый мешочек на веревках-затяжках. На самом деле, это не очень важно, но я считаю так: либо нормальное, либо ничего. Мешок этот становится совершенно неустойчивым, когда положишь в него все причендалы, удобно только если его вешать. Я бы предпочла косметичку.
Сам приборчик такой милый, блесточно-бело-розовый, безумно нравится мне и сейчас! Сделан очень качественно, ни одна деталька не скрипит и не люфтит. Насадки легко крепятся к корпусу и так же легко снимаются. Правда, шнур для моего места для эпиляции коротковат – примерно 2 м. 30 см.
Кстати, работа от сети - одно из достоинств для меня, так как нет ограничения по времени работы прибора, со временем он не станет хуже работать, как при работе от аккумулятора. И еще - ВАЖНО - нет автоотключения при нагреве выше нормы во время работы (это свойство меня ужасно бесит в новом Филипсе!!!).
Пинцетов 40 – это было главным критерием выбора.
Я сразу выбрала для себя насадку с колючими роликами, хотя она абсолютно не играет никакой роли, только чуть покалывает ноги. По крайней мере, на уровень боли она не оказывает никакого влияния. Про болезненность или безболезненность эпиляции вообще не считаю нужным говорить, так как у всех это индивидуально.
Определенные надежды я питала насчет бритвы с триммером, но они не оправдались. Бритвой я за все время не воспользовалась ни разу: все потому, что она, а точнее те металлические зубчики триммера УЖАСНО больно цепляют волосы!!! Я легко выдерживаю эпиляцию, но ЭТО…. Неее.
А лампочка стала для меня полным разочарованием. Казалось бы, идея гениальна, но я без нее вижу все мелкие волоски гораздо лучше, чем с ней. Может, нужно было козырек сделать, чтобы в глаза не било, или свет не такой белый? Со временем я привыкла, но все-таки плохо, что ее нельзя выключить.
В комплекте щеточка для чистки, но о чистке чуть позже.
А теперь, собственно, о самом главном Smile
Выщипывает волоски на «ура», мне достаточно пройти по одному месту 2 раза. Захватывает даже самую мелочь. На мой взгляд, выщипывает, а не обрывает, хотя как это узнать – не совсем представляю)) Ножки потом гладкие несколько дней, потом то тут то там по волоску начинает пробиваться. Скорость «заволосения» тоже зависит в первую очередь от вашего организма, но не забываем, что волосы растут в несколько этапов: вылез первый заход – выщипали, потом вылез второй, вот и кажется, что они растут беспрерывно, а эпилятор – фигня Laughing out loud
Пинцеты металлические с (не помню) то ли пластиком, то ли керамикой. Никаких неприятных моментов по этому поводу! Единственное – считается, что металлические пинцеты нельзя мыть. Я и не мыла, только щеткой чистила. А когда выбирала новый прибор, наткнулась на информацию, что, оказывается, мыть можно было! Впрочем, это ему все равно не помогло бы…
Лично у меня присутствует проблема вросших волос. И красные точки в течение часа после процедуры тоже имеют место быть. В комплекте шла упаковка успокаивающих салфеток, но потом я не стала их покупать – дороговато для такой ерунды, сейчас использую масла. Других раздражений не наблюдается, даже в области бикини и на подмышках.
Кстати, сейчас, имея 3-ий эпилятор в моей жизни, могу сказать, что Braun’ом очень удобно щипать подмышки!!! Умеренная ширина и отличная форма эпилирующей насадки – без углублений – позволяет достать волоски из любой ложбинки. За это люблю его безмерно))
А вот и корыто дегтя! Та-да-ммм!...
Спустя какое-то время мой незаменимый помощник стал медленнее крутиться. А когда подставляешь к ноге – еще медленнее. Я разочаровалась (все-таки прошло всего 1,5 года), но продолжала им пользоваться. Выщипывал так же качественно, но только это занимало еще больше времени.
Дождалась до того, что крутиться он вообще перестал. Купила новый. Потом обнаружила причину «поломки» Braun’а: ВОЛОСЫ!!! Буэ… В общем, чистки щеточкой недостаточно – это я видела и раньше. Волосы забивались под одну из этих… как его… шестеренок (на фото видно, уж простите). Оттуда их выцарапать проблематично, я усердно этим занималась с помощью различных приспособлений после каждой процедуры. Но кто же мог знать, где их еще искать???! И вообще, я девушка! Я не обязана знать, что такое отвертка! Или производителю нужно включить ее в комплектацию прибора сразу! В общем, милый полностью разобрал эпилирующую головку, вытащил всю каку и вуаля – работает, как новый! Теперь у меня 2 эпилятора Laughing out loud Более того, новый в аутсайдерах.
P.S. Измерила уровень шума – 80 дБ. Меня этот звук не напрягает, а милый говорит, что я громко в ванной жужжу. Одно могу сказать точно: Филипсы жужжат громче.

Итог: на мой взгляд, эта модель очень достойная, но только как эпилятор. Бритвенную насадку в мусорку. Незначительные минусы – ничто по сравнению с тем, как качественно он работает. Если знать о сложности с чисткой, то все окей, НУЖНО брать!
Достоинства
  • Быстро удаляет волоски
  • Качество Braun
  • Красивый внешний вид
  • Удобно
Недостатки
  • Плохой чехол в комплекте
  • Чистка
kis kis kissрекомендует
05.04.2013
У меня именно Braun Silk Epil, но попроще модель. Скажу сразу, что за 3 года использования не сталкивалась с такой проблемой, как забившиеся в нём волоски. Эпилятор пока останется для меня лучшим в деле удаления растительности!
05.04.2013
Anneela, я и не думала, что в эпиляторе может такое произойти Big smile Но несмотря на это, он абсолютный фаворит
12.04.2013
Мне вот тоже нужен эпилятор, обращу внимание и на такой)
19.04.2013
Полезный отзыв. У меня бритва Braun Silk & Soft,в основном устраивает, но давно хочу купить такой эпилятор.
19.04.2013
Rionmio, если купите, надеюсь, вам понравится)))
верона, рада быть полезной Smile
31.08.2016
Пожалуйста, подскажите, каким способом ваш парень раскрутил эту насадку? Какой отверткой? Пожалуйста!!! Ничем не могу раскрутить((( Эпилятору приходит конец( И пинцетом подцепляю оттуда волоски и щеточкой, но там их много набилось, а раскрутить не получается( Очень буду благодарна за ответ!