Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 08:58

1800 грн

Здравствуйте, в погоне за гладкими ножками и прочими частями тела, я уже много лет не изменяю эпиляторам. И пока медведи ещё не впали в зимнюю спячку, а девушки не вздохнули облегчённо натянув джинсы, расскажу вам про последнюю свою последнюю покупку бьюти гаджетов - эпилятор Philips Satinelle Advanced модели BRE620/00.

Предыстория:

Многие обладательницы тёмных волос, почему-то завидуют, мол, "если бы у меня были светлые волосы, я бы их и вовсе не трогала". А волосы видно, не зависимо от цвета, хотя и от него тоже! Мне вот, к примеру, досталась густая тонкая белая с рыженцой шевелюра по рукам и ногам, больше подходящая какому-нибудь древнему викингу. Казалось бы, она должна быть незаметной на коже, но нет она создаёт объёмный "ареал", забавно переливающийся на летнем солнышке.

Фото ног в том виде, как их создала природа, не осталось, зато осталось фото рук для несостоявшегося отзыва. Поверьте разница не велика Big smile

Бодипозитив:

Существует мнение, что с наступлением коммунизма бодипозитива во всем мире эпиляторы и другие орудия пыток канут в лету. Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы избавляться от нежелательной растительности прежде всего из гигиенических соображений, но и не падаю в обморок увидев пару, а может и не пару, лишних волосков. В моём понимании бодипозитив - это одинаковое принятие себя в любом виде и под любым соусом - с любой формой губ, носа, лица, тела, в том числе и с любой степенью мохнатости, но это не значит полный отказ от трансформаций.

Итак, перейдём ближе к предмету разговора.

Особенности

• Страна-производитель товар - Китай
  • Страна регистрации бренда - Нидерланды

Технические характеристики

• Источник питания - От аккумулятора

Это то, что я давно хотела попробовать. Мне порядком поднадоело то, что шнур ограничивает в движениях. С ним нельзя выбирать более освещённое место или более удобное положение, приходится постоянно приспосабливаться к этому 120 см куску провода. Аккумулятор - это, действительно, огромный плюс в удобство применения эпилятора. Спустя время ничуть не жалею, что выбрала именно такой способ питания прибора.

В комплекте идёт мешочек для хранения белого цвета. Конечно, так хранить удобнее, чем в коробке.Комплектация:

• Собственно механизм эпилятора
  • головка эпилирующая
  • головка бритвенная
  • насадка массажная
  • насадка-гребень
  • щёточка
  • зарядка

Это не самая крутая и навороченная комплектация, можно сказать самый "минимум". Я с самого начала не была настроена на множество эдаких насадок, дизайн и эстетику, для меня главное - эффективность и удобство.

• Тип эпиляции - Сухая/влажная

Влажная - это влажная, а не подводная, мало ли, может кто не знает Big smile Не думайте, что эпилятор можно погружать в воду, нужно просто возюкать по влажной коже и слегка промыть диски под проточной водой. Какой тип выбрать - это вопрос привычки, мне же привычнее первый.

• Насадки к эпилирующим головкам - Насадка с массажным эффектом и Насадка-гребень

Честно говоря, ни одной из насадок я толком и не пользуюсь. Максимум раз в месяц могу побаловаться с массажной насадкой. Возможно она будет более актуальна обладательницам низкого болевого порога, но мне она не сказать чтобы бесполезна, просто приятна и всё. Пользуюсь ей под настроение.

• Тип эпилятора - Дисковый

Существует два типа эпиляторов - дисковый и пинцетный. Считается, что пинцетная система самая прогрессивная и эффективная. У меня был и тот и другой эпилятор, существенной разницы в работе не увидела - ни во времени, затраченном на процедуру, ни в качестве избавления от волос на единицу площади.

Пинцеты на пластинах расположены в шахматном порядке, и чем их больше, тем меньше между ними расстояние, соответственно, больше вероятности исключить пробелы в зоне роста волос.

Видимо сейчас эти две технологии развиваются параллельно, продолжают совершенствоваться и не уступают друг другу.

• Количество пинцетов - 32
  • Материал покрытия пинцетов - Керамика

Как уже понятно, чем больше пинцетов, тем эффективнее эпилятор вырывает волосы, обычно их от 30 до 40. Такие подробности, конечно, не чувствуются в процессе.

Эпиляторы с керамическими дисками называют самым гигиеничным аппаратом, поскольку блок снимается и его можно очистить при помощи проточной воды.

И это действительно так. Между насадкой и основанием совсем нет расстояния и зазоров. В той же пинцетной Ровенте такого не было, пыль и мелкие волоски попадали прямо внутрь. Не думаю, что это хорошо сказалось на механизме. За дисковым керамическим ухаживать гораздо легче - просто промыть и протереть антисептиком. Этот шаг нельзя игнорировать, иначе повреждённая кожа плюс бактерии равно отличная среда для воспаления!

Ещё один не значительный, но плюс удивлённое отверстие для штекера зарядки, в которое ври всём желании невозможно запихнуть зарядку не той стороной, а "той что надо" входит без усилий. Мелочь, а приятно.

"Кнопка" для снятия головки находится сзади, нужно её зажать и аккуратно, не дёргая снять головку.

Ручка:

В сравнении с другими эпиляторами непривычно длинная и на вид немного громоздкая, но, тем не менее удобная. Дело в том, что "тело" эпилятора содержит аккумулятор

Тип элемента питания: литий-ионный

Выглядит он как обычная пальчиковая батарейка АА, это объясняет выбор формы, по другому не могло и быть.

Место, которое вызывает у меня наибольшее опасение - место крепления насадки и тела эпилятора. Вот этот хлипкий миниатюрный "пиптик" не выглядит надёжным и крепким. Каждый раз меняя насадки боюсь его сломать или погнуть.

• Головки косметические дополнительные - Головка дополнительная для бритья и тримминга

Очень удобная, особенно по сравнению с аналогичной фирмы Rowenta, которой вообще пользоваться невозможно. Во-первых, у неё триммерные зоны на всю длину с двух сторон, что позволяет достигать даже самых сложных изгибов. Бритвенная "верхушка" не плоская, а слегка выступающая служит с той же целью. В целом, волосы удаляет под самый ноль не травмируя кожу.

Насадка-гребень для бритвы так и не была в ходу. Пожалуй единственная совсем бесполезная насадка, которой я так ни разу и не воспользовалась.

• Время зарядки аккумулятора 90 мин
  • Время автономной работы 40 мин
  • Индикация зарядки - С индикацией

Не смотря на то, что эпилятор остаётся заряженным меньше часа, этого времени вполне хватает на ноги чуть выше колена помноженное на 3 раза. Честно говоря, у меня ещё ни разу не было случая, когда эпилятор "сдох" в самый ненужный момент. Когда он начинает подавать сигнал морганием красного индикатора можно продолжать работать как минимум 15-20 минут. Далее подключаем к зарядке. Индикатор меняет цвет моргания на белый. Если индикатор перестаёт моргать, значит зарядка окончена.

• Количество скоростей - 2

Честно говоря не знаю, нужно ли больше? Две скорости, на мой взгляд - самый оптимальный вариант. Для участков кожи с высоким болевым порогом подойдёт вторая скорость, с низким - первая. Мне для ног подходит вторая скорость, но это всё индивидуально, нужно подбирать на практике.

• Подсветка - Есть

Подсветка - это ещё один существенный плюс в эпиляторе, видно все недочёты и пробелы даже при плохом освещении. Но! Минус в том, что окошко для подсветки есть только в насадке для эпиляции, в насадке для бритвы его нет - оно закрыто непрозрачным пластиком и цвет лишь немного сквозь него пробивается.

Болевые ощущения:

Безусловно выше, чем воск или сахар из-за того, что волосы удаляются поступательно, а не сразу одним махом. Однако, у меня высокий болевой порог и боль во время процедуры практически не чувствую, да, неприятно, но не больно. От пинцетного по ощущениям ничем не отличается.

Эффективность эпиляции:

Из-за того, что волосы тонкие, пинцетный эпилятор их преимущественно ломал и разницы с бритвенной насадкой была не сильно заметна. Я бы сказала, что эффект эпиляции был 70%. Этот же работает более мягко и надёжно. Обломленные волоски всё же остаются, но не более 10% от общего количества. Это огромная разница и её заметно. Особенно при отрастании, ведь обломленные растут быстрее и уже через неделю пробивается лёгкая "щетинка".

Частота процедур:

Напрямую зависит от фаз роста волос, которые у каждого индивидуальны. Знаю есть девушки, которым процедуры хватает чуть ли не на месяц, Мне лично для поддерживающего эффекта нужно раз в 1-2 недели (в зависимости от многих факторов - зоны эпиляции, сезона, принимаемых препаратов и т.д.).

Раздражение:

Эпиляция в любом случае процедура травматичная и раздражение при ней неизбежно, ведь нарушается целостность волосяных луковиц. Быстро справиться с ним может крем с пантенолом, например, этот или этот.

Для профилактики сосудистой сеточки от процедуры можно пропить курс витамина С, например в составе аскорутина.

Врастание:

Наверное самая актуальная проблема! Для себя я выделила два основных принципа: скрабирование и увлажнение. Для первого, кстати, совершенно не обязательно покупать скраб - обычная щётка для тела с щетиной средней жёсткости справляется не хуже. Единственное, не забываем её мыть, высушивать и дезинфицировать. Увлажнение или питание - это уже вопрос типа кожи, для жирной, например, вполне хватает увлажнения даже самым безобидным лосьоном Avon.

Вывод:

Несмотря на недостатки этого метода, он всё-равно остаётся для меня одним из самых эффективных и удобных. Для него не надо отращивать шеверюру, покупать пасту или химичить её у плиты перед каждой процедурой - всё самое необходимое уже под рукой.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Нет подсветки у триммера
LucidDreamerрекомендует
06.09.2019
Классный набор. Тоже эпиляторами пользуюсь уже много лет. Для ног - идеально в моем случае, бритвой приходилось бриться ежедневно, а с ним раз в 2 недели.
07.09.2019
У меня с эпилятором что-то "любви" не сложилось )))
09.09.2019
Сильная ты! Я так и не смогла такими эпиляторами пользоваться, боли боюсь Shy
отличный результат, я тоже планирую покупку эпилятора этой фирмы