Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 16:06

Мой первый эпилятор был пинцетный Braun Silk-epil. Через определенное время пинцеты сильно засорились и уже плохо поддавались какой-либо чистке, да и полного заряда хватало всего на 10 минут работы. Поэтому когда муж спросил меня, что я хочу на Новый год в дополнение к основному подарку - прибору по уходу за лицом Remington, ответ был очевиден.

Изначально я планировала купить тот же Braun, только более новой модели, но когда я увидела головку эпилятора Phillips сомнений не осталось - этот зверь не пропустит ни одного волоска!

Когда я открыла коробочку и достала всё, что входит в набор, первое впечатление уже осталось хорошим:

1. Собственно сам эпилятор - красивый дизайн, длинная ручка, которая удобно лежит в руке
  2. К нему прилагается 3 насадки: обычная (которой я чаще всего и пользуюсь), массажная (она уменьшает болевые ощущения, однако качество бритья снижается. Эта же проблема была и у пинцетного эпилятора), бреющая насадка с триммером (я ею очень редко пользуюсь, но как дополнение вполне неплохо). Массажная насадка очень легко надевается и снимается (пожалуй, слишком легко. Боюсь, скоро там что-нибудь расхлябается и она не будет держаться)
  3. Мешочек для хранения эпилятора и насадок. Вот здесь разочаровала ткань, сразу видно что производитель сэкономил.
  4. Зарядное устройство. Кстати, заряжается эпилятор не долго (мой старенький заряжался столько же), а заряда хватает на 40 минут работы!

Что касается самой эпиляции:

• Головка широкая, значительно шире чем у моего старенького эпилятора, что ускоряет процесс эпиляции
  • Сами диски тоже довольно крупные и, на мой взгляд, лучше захватывают волоски, чем пинцеты
  • У меня высокий болевой порог и эпиляция пинцетным эпилятором всегда было просто мучительным. По сравнению с пинцетным, дисковый эпилятор удаляет волоски существенно менее болезненно! Не скажу, конечно, что то вообще не чувствуется, но по крайней мере мне не пришлось делать перерывы, чтобы собраться с духом и продолжить эпиляцию (а вот с пинцетным только так и получалось)
  • Качество эпиляции порадовало: если пинцетным приходилось водить по 100 раз по одному и тому же месту (особенно касательно труднодоступных мест, таких как область подмышек, где в конце концов некоторые неподдающиеся волоски приходилось убирать вручную пинцетом), то с дисковым таких проблем не возникло вообще - да, не за одно проведение, но убирает волоски значительно чище и быстрее пинцетного
  • Подсветка хорошая, все хорошо видно
  • 2 скорости (сейчас практически у всех эпиляторов так)

Благодаря Philips мне удается теперь удалять волосы значительно быстрее и безболезнее. После керамических дисков возвращаться к пинцетному эпилятору совсем не хочется!

Достоинства
  • 3 насадки
  • 40 минут работы
  • Керамические диски
  • Менее болезненное удаление
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошая подсветка
  • Хорошо захватывает волоски и почти не пропускает
  • Широкая головка
Недостатки
  • Массажная насадка слишком легко отцепляется
  • Мешочек для хранения сделан из какой-то тряпки
Rocsanaрекомендует
05.01.2018
У меня такой же, и я тоже заменила им сломавшийся Браун. Но то ли я слишком привыкла к своему старому эпилятору, то ли еще что, но с этим никак не удается подружиться: не нравится, что основная насадка слишком вогнутая. Лично для меня это большое неудобство, я бы предпочла ровную поверхность. Может, со временем привыкну, но пока тянет его забросить и купить новый Браун, хотя жаба и давит. А еще мне кажется, что часть волосков он не вырывает, а обламывает, из-за чего растительность появляется значительно раньше, чем после Брауна. И шумноватый он, Вам так не кажется?
Однако одно неоспоримое преимущество у него есть - рабочее время после полной зарядки гораздо большее, чем у Браунов, а заряжается намного быстрее.
25.02.2018
Интересненько, спасибо!)
А он только на зарядке работает или может от питания тоже (от розетки)?
Я тоже перешла от Браун к Филипсу, но правда пинцетному с двумя головками. И мне он больше понравился чем Брауновские (было 2 разных)
Ой...я перепутала!) У меня Панасоник а не Филлипс?
14.01.2020
А у меня такой проработал меньше, чем пинцетный, увы...