Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 09:20

Привет всем!

Я, сколько себя помню, для удаления нежелательных волосков на теле всегда пользовалась только бритвенным станком. Один раз попробовала шугаринг, перед поездкой на море, но любви не возникло, еле выдержала одну процедуру, было больно. Бритье станком устраивало меня по всем пунктам: это легко, быстро, безболезненно, доступно. Хорошо всем, кроме одного - процедуру нужно повторять каждые 2-3 дня, я люблю ощущение гладкой кожи и не понимаю высказываний типа: "Зимой под колготками не видно!"

А эпилятор обещает нам гладкую кожу на несколько недель. Ради такого результата я готова была потерпеть болезненные ощущения, лишь бы эффект был. Но ожидания несколько разошлись с реальностью...

Итак, эпилятор Braun Silk-epil 7 7/860.

Эпилятор Braun. Отзыв.

В этой комплектации с эпилятором Браун идет прибор для очищения кожи.

Эпилятор Braun. Отзыв.

Вот все, что лежит в коробочке.

Эпилятор Braun. Отзыв.

Сам эпилятор красивый, в руке лежит очень комфортно, не выскальзывает даже в воде.

В комплекте 4 насадки:

• массажная;
  • для более близкого контакта с кожей;
  • для эпиляции на лице;
  • для эпиляции на чувствительных участках.

Я пользовалась только двумя первыми. На лице волосы удалять нет необходимости, а для подмышек и зоны бикини по-прежнему предпочитаю бритвенный станок, эпилятором мне больно.

Эпилятор Braun. Отзыв.

Есть щеточка, которая хорошо очищает эпилятор.

Эпилятор Braun. Отзыв.

Ну и хватит про комплектацию. Главное же то, как этот прибор делает кожу гладкой. А понять мне это удалось не сразу...

Начну с положительных моментов.

Первый плюс - это подсветка. Свет яркий, отлично подсвечивает волоски и заставляет вернуться к пропущенным. Загорается красным при слишком сильном нажатии на кожу!

Эпилятор Braun. Отзыв.

Плюс второй - эту модель можно использовать и на сухой коже, и в дУше. В ванной процедуру проводить комфортнее. И, говорят, что менее болезненно. Не знаю. Мне больно не было в принципе. Да, неприятно. Да, дискомфортно. Но не более того. К тому же эти малоприятные ощущения длятся буквально пару минут. Потом либо кожа адаптируется, либо первый болевой шок проходит, но я вполне могу пользоваться эпилятором за просмотром какого-нибудь телешоу. Но я говорю только про эпиляцию ног! На других участках тела пользоваться им так и не рискнула.

Плюс третий: эпилятор способен удалять даже самые маленькие волоски. И хотя в инструкции написано, что нужно отращивать волосы до длины 2-5 мм, на самом деле он удаляет и более короткие волоски! Правда, не все...

Плюс четвертый: кожа остается гладкой дольше. Это если сравнивать со станком. но тут вырастает одно большое НО, которое делает не слишком весомыми выше перечисленные плюсы.

Эпилятор Braun. Отзыв.

Проблема первая и главная: эпилятор пропускает волоски! По каждому участку кожи приходится проводить ни один раз, а это лишнее раздражение.

Второй неприятный сюрприз обнаружился сразу после того, как видимых волосков не осталось. Вот результат "ДО" и "ПОСЛЕ".

Эпилятор Braun. Отзыв.
Вроде волосков не видно, да? А они есть! Я провожу рукой по коже и не ощущаю гладкости, нога колючая, какой бывает на 2-3 день после эпиляции станком. После первой эпиляции списала это на свою косорукость и неумелое использование. Но ровно такой же результат ждал меня и после второго, и после третьего использования! Не было той гладкости, которую я чувствовала после станка. Помните старую рекламу, где модель бросает на свежеотэпилированную ножку шелковый платок и он легко соскальзывает?Так вот у меня платок бы не заскользил, а повис бы на микроскопических колючках. И вроде с виду волосков нет, а на ощупь они чувствуются! Эпилятор не выщипывает волоски, а обламывает их. Не все, конечно,но многие.

Я ещё раз изучила инструкция, прочитала, что одна из насадок предназначена для более близкого контакта с кожей. До этого я использовала только массажную насадку.

Эпилятор Braun. Отзыв.
Насадку поменяла и аллилуйя! Эффект оказался максимально близок к идеалу! Явной щетины не ощущалось. Но станок все равно сбривал волоски лучше!

Пример для наглядности: я побрила одну ногу станком, а другую с помощью эпилятора. Да, я реально так сделала! Так вот, через пару дней на обеих ногах появились волоски! Только на той, которая после эпилятора Браун, их было меньше. Вот как-то так это работает.

Третий неприятный для меня момент: вросшие волоски. До этого дня я и не представляется, что такое бывает! Это как будто несколько волосков не могут пробиться на поверхность и растут под кожей...Хотя я следовала всем рекомендациям, чтобы этого избежать: скрабировала кожу перед эпиляцией и увлажняла после.

В-четвертых, процесс занимает ну ооочень много времени, по моим меркам. Первый раз я потратила на эпиляцию почти час, и это учитывая то, что я удаляла волосы только на ногах! Так долго потому, что подсветка постоянно указывала мне на все новые и новые пропущенные волоски! Со станком эта процедура занимает максимум минут 10-15.

Ну и еще один минус, незначительный, но все же. Поверхность обрабатываемой кожи маловата. Корявое предложение, но не могу сформулировать понятнее)) Колесико с пинцетами могло бы быть и подлиннее.

Эпилятор Braun. Отзыв.

Из положительных моментов могу отметить, что те волоски, которые эпилятор выщипал, а не обломил, действительно отрастают дольше. Но какой в этом смысл, если он выщипывает их не все? И в итоге насладиться гладкой кожей не получится ни одного дня?

Подружиться с эпилятором у меня не получилось. Я люблю ощущение гладкой кожи, а здесь такого результата мне не удалось получить ни разу! Эпилятор просто-напросто не способен удалить все волосы! Не знаю, почему, но у меня не получилось(((

Сам эпилятор я могу оценить на двоечку с плюсом, или на тройку с минусом. кому как больше нравится. Но в комплекте идет щеточка для очищения кожи. Вот она просто великолепна! До этого подобных щеточек у меня не было. Я даже умываюсь просто руками, без всяких спонжиков и губок! Да-да, я существую!)))

Прибор для отшелушивания кожи Браун.

Эпилятор Braun. Отзыв.

Выглядит просто, в руке лежит удобно.Есть две скорости. Есть две насадки. Работает от батареек.

Эпилятор Braun. Отзыв.

Главное же - результат! Я использую щеточку не каждый день, примерно 4-5 раз в неделю. Наношу на лицо гель для умывания, иногда гоммаж и массирую щеточкой. Кожа сразу становится более гладкой. Но самый приятный для меня эффект - чистые поры! Черные точки - одна из моих проблем, и щеточка Браун сделала их заметно светлее. Поры после использования чистые! Кожа как будто дышит! Я чувствую ее чистоту! Слишком много восклицательных знаков, но это я так хочу выразить свой восторг)))

И если эпилятор еле-еле заработал 3 балла, то щеточка получает заслуженную пятерку с плюсом! В среднем получается 4 балла, но четверка эта с минусом, потому что главное в этом комплекте все-таки эпилятор.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

Наташа Из Черекомендует
Эпилятор с щеткой для лица... Что только не придумают!!!
Спасибо за честный отзыв) А то у всех ахи, да охи)))
Хочу себе эпилятор, да щетка мне эта не нужна, у меня уже Кларисоник есть.. Puzzled
Пожалуйста) А я из этого комплекта сейчас только щеточкой и пользуюсь)