Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 12:03

Всем здравствуйте! Сегодня я Вам расскажу про эпилятор Braun Silk-epil 7 серии с щёточкой для лица в комплекте.

Здесь мы видим всё, что входит в комплект упаковки.

Внешний вид эпилятора красивый. Он выполнен в белом цвете, а посередине идёт пластик с мерцанием, что даёт ещё более красивый вид эпилятору.

У него есть 2 скорости, которые нужно выбирать путем кручения одного из этих колёсиков.

Мне комфортно работать на 1 скорости. Вторая скорость для меня кажется очень быстрой.

Под насадкой находится валик с металлическими отверстиями, в которые как раз и попадают волоски для дальнейшего удаления.

Также есть подсветка. Она очень удобная, так как не всегда хватает света, чтобы нормально увидеть обрабатываемую зону.

У эпилятора плавающая головка, что даёт плавно проходить все неровности на теле.

И ещё один из больших плюсов - это то, что эпилятором можно пользоваться в душе. Во- первых, он беспроводной, во-вторых, его можно мочить в воде.

У данной модели эпилятора в комплекте идёт 4 насадки.

Первая насадка с массажными колёсиками и большой площадью работы.

Эти колёсики предназначены для лёгкого массажа кожи, когда Вы ведёте эпилятором по ней, чтобы процесс удаления волосков был менее чувствительным. Кстати, в основном этой насадкой я и пользуюсь, так как она мне больше всех нравится.

Вторая насадка предназначена для более близкого контакта с кожей. Её я пока ещё не поняла.

Третья насадка для зоны подмышек.

В этой зоне мне комфортно работать также первой насадкой с колёсиками.

Четвёртая насадка уже идёт для лица.

Вот она для меня очень удобная, когда нужно продепилировать усики и другую имеющуюся растительность на лице, чтобы ничего лишнего не удалить и пройти комфортно небольшие зоны.

Теперь рассмотрим как работает сам эпилятор. Многих девушек пугает несколько факторов от депиляции такими приборами, а именно: 1)что он будет рвать волоски, не выдёргивая их вместе с корнем, 2)что будет очень больно, 3) что после депиляции будут сильные раздражения и могут появляться вросшие волоски.

Рассмотрю первый вариант. На личном опыте пользования данным эпилятором, могу сказать, что волоски он не рвёт, а если и рвет, то их очень малое количество, так как после работы с эпилятором, когда мою аппарат, то вижу, что все волоски были выдернуты с корнем.

Второе. Если вы проводите депиляцию в первый раз, то это будет всегда больно. И без разницы как и чем эта процедура проводится, хоть это будет эпилятор, воск или сахарная паста. А если не в первый раз, то это не так больно. Поэтому боль не такая сильная от него. И ещё, когда я депилирую длинные волоски, то это заметно больнее, чем когда маленькие. Поэтому я не дожидаюсь, когда волоски подрастут сильно, и депилирую примерно раз в 1.5 недели, когда они только начинают расти. Поэтому, хочу ещё отметить, что эпилятор может выдёргивать даже самые маленькие волоски и не надо отращивать длинный волос. Провожу по коже им не так быстро, чтобы он успел нормально схватить волосок и выдернуть его.

Третий фактор. Раздражения и вросшие волоски, в первую очередь зависят от вас, как Вы будете ухаживать за кожей. До процедуры я мою зону, где буду работать эпилятором, чтобы кожа была чистая, также раз в неделю делаю пилинг для того, чтобы не было вросших волосков, и каждый раз после депиляции я наношу тоник на то место где работала эпилятором, чтобы не было раздражения, сузились поры и кожа была чистой. Поэтому, если соблюдать эти элементарные правила и правила гигиены, то таких проблем не будет, а если они и будут, то в минимальном количестве.

После того , как я поработала эпилятором, то обязательно его мою под струёй воды и иногда с мыльным раствором. Снимаю насадку, сначала её помою, потом сам эпилятор.

В комплекте идёт очень удобная щёточка для мытья. Она хорошо убирает волоски, которые не смываются водой. После этого оставляю эпилятор сушится , и потом уже складываю в специальную сумочку, которая шла в комплекте.

Когда у эпилятора заканчивается зарядка, то у него на конце горит не зеленый, а жёлтый цвет.

И наконец-то дошла очередь до щёточки для лица.

Щёточка небольшая , работает на двух батарейках АА. Как правильно их засунуть, на аппарате это всё нарисовано.

У щетки есть две кнопочки. Первая верхняя, которая побольше- это включение и выключение прибора. Кнопочка чуть пониже- это увеличение скорости.

Щёточкой также как и эпилятором можно пользоваться с водой.

Этой щёточкой я пользуюсь примерно 2-3 раза в неделю с белой насадкой. Если мне хочется почаще с помощью неё умываться или я на днях делала пилинг, то одеваю уже розовую щёточку, которая предназначена для чувствительной кожи.

Сначала умываюсь без щетки, чтобы смыть основную грязь, потом уже с щёточкой. Предварительно её смачиваю в воде, наношу очищающее средство на неё и на кожу, и медленно вожу по лицу в течение 5 минут, уделяя особое внимание носу, подбородку и лбу. Зону вокруг глаз не трогаю, обхожу. Движения делаю массажные круговые, снизу вверх по ходу лимфы.

Щёточка очень хорошо очищает кожу, особенно это заметно по порам на носу, они становятся светлыми и чистыми. Если средство начинает подсыхать и его почти не видно на коже, то снова смачиваю щёточку, чтобы щетинки смягчились от воды.

После того, как я очистила лицо, мою уже саму щёточку, чтобы на ней не осталось никаких микробов и грязи. И также как и эпилятор, оставляю сушиться.

Стоит ли покупать данный эпилятор? Однозначно стоит. Он оправдывает свою цену, так как Вы им будете пользоваться долго и не нужно будет никуда ехать, чтобы Вам сделали восковую или сахарную депиляцию.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезным! ?

Достоинства
  • Беспроводной
  • В комплекте идёт щёточка для лица
  • Влажная эпиляция
  • Зарядки хватает надолго
  • Много сменных насадок
  • Не рвет волоски
  • Плавающая головка
  • Удобная сумочка в комплекте
  • Яркая подсветка
Mylatochkaрекомендует
20.09.2018
Эпилятор шикарный! У нас с дочкой тоже такие.
20.09.2018
Тоже такая счастливая была после преобретения! а потом 3 года лечила ноги после эпилятора... удачи)
20.09.2018
Кожа у всех разная. Поэтому нужно искать тот метод удаления волосков, который подходит именно Вам.
Что с ними случилось?
20.09.2018
вросшие волосы до 10 см внутрь, лечилась у косметологов, 2 года не могла выйти в юбке, до сих пор шрамы и пятна остались( не подошел мне этот метод, кстати после шугаринга тоже самое