Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 11:00

полгода или более
    22000 рублей

Приветствую всех!
Эпиляторами пользуюсь около 15 лет. За это время было несколько моделей от филипс и браун. У первых моделей вышли из строя сетевые шнуры. Долгожитель Braun Silk-epil EverSoft служит мне около 10 лет и до сих пор. Но сейчас 2023 год и технологии не стоят на месте, пора обновить устройство. Выбор пал на беспроводной Эпилятор Braun SES 9-985 BS сухой и влажной эпиляции.
Есть за что похвалить и поругать прибор для разных частей тела.

Зона ног

С зоной ног до покупки этого эпилятора предшественники не подружились по причине жутко врастающих волос. Были времена когда по полгода занималась выдавливаем, замазыванием, скрабированием поврежденных ног, потому эпиляция для ног мне не подходила абсолютно. Этот новичок не дает таких проблем, у меня есть претензии к гладкости кожи, плохому захвату волос и очень долгому елозению туда -сюда. Смена насадок особо не влияет на результат, разве что насадка с массажным эффектом дает менее болезненные ощущения. Шугаринг (не восковая эпиляция) мне нравится больше.

Зона подмышек

Тут все супер что старые справлялись, что новый молодец. Самая легкая зона без воспалений. За 15 лет волосы стали очень редкими, наверное, волосяные луковицы исчерпали свой жизненный цикл. Раз в месяц уделяю секунд 20 удалению волос с каждой стороны.

Зона бикини
Если Вы не любитель острых ощущений и не мазохист, как я - наверное, лучше не пытаться делать глубокое бикини. Свой первый раз помню как сейчас. Я твердо решила сделать абсолютно полное бикини, пройдя эпиляцию зон подмышек и ног. И если зону лобка примерно за час я пережила, покрывшись потом и слезами с головы до ног, то заход ниже никак не давался. Никому не рекомендую мой опыт в погоне за гладким бикини. В комплекте с первым эпилятором шла охлаждающая рукавичка, которая хранилась в морозильной камере. И моему взгляду там же попался невкусный 40 градусный продукт, который раннее использовался разве что в кулинарных целях для идеального вкусного слоеного теста. В тот момент я мечтала об общем наркозе и не думала отступать. Дело сделано и горело адским пламенем не день. Зато результат радовал достаточно долго.
Кто впервые хочет попробовать глубокое бикини лучше воспользоваться шугарингом или восковой депиляцией именно в кабинете косметолога, чтобы не возникало желание сбежать и/или потерять сознание в неудобной позе. Больно, быстро, эффективно. Волоски вырастают нежными и легче поддаются эпиляции. Главное, не отращивать более 0,5 мм и ни в коем случае не пользоваться бритвой, так как привыкание к эпилятору прийдется проходить заново. Зато порадовшись достаточно долгому эффекту гладкой кожи никогда не захочется возвращаться к ежедневному бритью. Домашняя эпиляция - способ борьбы с волосами для ленивых: не нужно подстраивать свой график на походы к косметологу, страдать от раздражения после бритья и не получать полной гладкости.
Мой новичок эпилятор для зоны бикини оказался неудобным, по причинам:

• неанатомической формы устройства (фото в сравнении старичка и новенького). Думаю, понятно, что ширина головки не позволяет проникнуть во все места. Ему не хватает гибкости, а мне акробатической растяжки
  • оооочень долгому и соответственно болезненному процессу эпиляции. Волоски в этой зоне, как и на ногах поддаются ему с трудом и мне приходится дольше приносить красоту в жертву

Обидно, что новый эпилятор не оправдал надежд и пришлось вернуться к старому устройству для этой зоны. Но есть существенный плюс новичка: в неожиданно самом болезненном месте, как бы его назвать - зона окончания глубокого бикини, этот эпилятор делает процесс максимально безболезненным! Я думала, что есть места различные по шкале боли, для старых моделей эта зона была 10 из 10 по шкале «ужас, как больно», этот умеет обойтись без шкалы боли.

На этом мои места для эпиляции закончились и поговорим о дополнительных продуктах в наборе к эпилятору

Насадка для бритья

Не пользуюсь бритвами, а муж в восторге от этой насадки. Быстро, четко, нет вросших волос и волосы не так колются по мере отрастания

Насадка для точечной эпиляции
Внимание тех, кто как и я не читает инструкцию! Эта насадка не для бритья волос в мужском носу! Она вырывает волосы с корнем и неподготовленному человеку может нанести травму.
Для точечного удаления волос не поняла ее. Процесс эпиляции хочется закончить без растягивания удовольствия, а эта насадка пытоШная. Хотя возможно для привыкания к процессу и для мелких зон и неплохо.

Щетки для массажа лица, очищения и пилинга

Не могу сравнивать, так как опыта пользования подобными щетками не было.
Насадку с розовым ворсом использую при умывании с очищающим средством. Деликатная, медленная, не дает покраснений.

Насадка с зелеными прорезиненными шариками массирует кожу с вибрацией. Интересные ощущения, приятный массаж, оставляет на коже покраснения при использовании, использую вместе с сывороткой. В рекламе мелькало применение насадки на теле для антицеллюлитного эффекта - не ведитесь, целлюлит таких нежностей не любит.

Насадки жесткие сиреневая и синяя для пилинга. Неплохо использовать совместно со скрабом на лице, и возможно применить для подготовки кожи перед эпиляцией.

Насадки можно приобрести отдельно, выйдут дороже чем в данном наборе.

Поделюсь методами, которые мне помогли приручить процесс эпиляции:

• Для лучшего результата эпиляцию делать лучше на абсолютно сухую (лучше высушенную салфетками) кожу. Так эпилятор лучше захватит волоски. Если жарко или потеют части тела во время эпиляции - сушить кожу и продолжать
  • РАСТЯГИВАТЬ эпилируемые участки кожи. Так будет менее болезненным процесс и лучший захват волосков
  • если участок большой - то, сжав зубы, постараться расслабиться и очень быстро пробежаться эпилятором несколько раз (не забывая растягивать кожу!). Как волос станет меньше - не торопимся никуда и расслабляем булочки
  • если нравится эффект эпиляции - не бросаем это дело и не переходим на бритье. Шугаринг/воск можно. Волоски после бритья отрастают жесткие и процесс снова становится болезненным
  • не отращивать слишком длинные волосы, так больнее их вырывать
  • для зоны глубокого бикини важно найти свою удобную позицию. Моя проверенная - «на корточках», нога в шпагате воспринимается болезненнее
  • для предотвращения вросших волос хорошо проскрабировать кожу жесткой мочалкой со скрабом перед эпиляцией. После нанести увлажняющий крем
  • выбрать для себя подходящее время для эпиляции, например, поздно вечером. Мне, например, делать эпиляцию больнее утром и перед КД
  • при появлении большого количества вросших волос и воспалений делаем перерыв и временно переходим к другим способам удаления волос.

Спустя 15 лет опыта могу сказать, что мне уже не больно и обычно эпиляция всех зон занимает не более 30-40 мин раз в 3-4 недели. Был опыт воска, кремов для депиляции, шугаринга, лазерной эпиляции. На данный момент результат по сравнению с другими методами меня устраивает.

Выводы о герое поста

Браун - мой третий хороший эпилятор этого бренда

Плюсы:

1. Отсутствие шнура, хорошо держит заряд, хватает на несколько процедур полной эпиляции всех зон. Удобно смотреть телевизор и эпилировать ноги, тем более есть подсветка
  2. Можно использовать в душе на мокрой коже. Лично мне такой способ не нравится, результат хуже. Но для кого-то будет оптимальным из-за снижения болевых ощущений
  3. Вросших волос почти не бывает при эпиляции этой моделью
  4. Минимальные болевые ощущения при использовании в определенных неожиданных местах (не везде)
  5. Возможно, наличие насадок для кожи лица
  6. Отличная насадка для бритья
  7. Удобный бархатный розовый мешочек для хранения, производитель вложил батарейки для ручки под насадки.

Минусы:

1. Неудобная форма для зоны глубокого бикини
  2. Плохо захватывает даже длинные волоски на ногах, что делает процесс очень долгим и результат не идеальный.
  3. Соответственно для зоны бикини такая медлительность недопустима
  4. Для кого-то насадки, возможно, не пригодятся. Но есть такой же эпилятор Бренда без лишних насадок
VJUVрекомендует
18.09.2023
Когда я первый раз ободрала себе зону бикини эпилятором (по другому такой способ удаления волос с этого места и не назовешь), был экстримчик конечно. Особенно "кровавая роса" на месте вырванных толстых волос и обтирание этой крови с эпилятора. Кстати, я заметила, что мне больно эпилировать волосы, когда я психически напряжена, раздражена, не выспавшаяся, сильно уставшая и т.д. Максимальная расслабленность и гармония в себе, делают у меня этот процесс практически безболезненным в любой зоне.
19.09.2023
Это Вы верно заметили! Если все раздражает или усталость накопилась -то эпилятор лучше не брать в руки до уравновешенного состояния. Свой первый раз, наверное, помнит каждая женщина, это незабываемо )