Опубликовано 31 Май, 2023 - 15:14

Всем привет. Разбирала на днях шкафы и решила, наконец, выбросить коробку от эпилятора, а потом вспомнила, что по какой-то причине до сих пор о нем не рассказала, хотя прибор у меня в эксплуатации уже не первый год.

Итак, знакомьтесь, Braun Silk-epil 9 Flex Beauty Set.

Картинка на коробке говорит о том, что внутри нас ждет не только эпилятор, но еще и набор для лица.

К каждому прибору имеется отдельная инструкция по применению.

Гарантийный срок службы приборов составляет 2 года.
Страна-изготовитель: Китай. Произведено по заказу немецкой компании Braun.

Вот так аккуратно все упаковано:

Все насадки в отдельных контейнерах, все предохраняется от загрязнения. Как видите, большинство я даже не вскрывала. Набор для лица использовала пару раз и забросила за ненадобностью.

Этот прибор работает от батарейки АА, которая вставляется в ручку. Батарейки в количестве 2-х штук были в комплекте.

Открывается отсек при помощи обратной стороны щеточки для очистки.

Насадки меняются одним нажатием кнопки на корпусе.

В комплекте:

• насадки для очищения кожи,
  • насадка-спонж

Ворсинки на насадках мягкие-мягкие. Ради интереса я, конечно, попробовала, но не поняла смысла, лучше нормальный скраб взять.

Этим прибором я не пользуюсь, поэтому и времени ему уделять особо не стану. Работает. Если кому требуется такой, милости просим.

Перехожу к своей рабочей лошадке.

Эпилятор снабжен плавающей головкой.

Вот такое богатство прилагается к эпилятору:

• насадка для бритья,
  • насадка для массажа,
  • переходники,
  • точечная насадка

Собирается все легко и просто.

В инструкции процесс показан подробно в картинках для каждой насадки.

Вот, например, насадка для бритья.

А вот массажная. Ее я даже не распечатывала, так и лежит новая.

Точечная насадка предназначена для удаления волос на лице. К счастью, мне не требуется.

Насадка для массажа. Сняла ее сразу же. Тоже лежит.

Пользуюсь я только одной основной насадкой.

Кстати, замена переходников осуществляется просто, достаточно нажать кнопку, расположенную на корпусе сзади.

Ручка имеет противоскользящую поверхность.

На обратной стороне расположены функциональные кнопки.

Включения/выключения прибора:

Переключения скоростей.

Над кнопками находится лампочка подсветки. Достаточно яркая, надо сказать, очень облегчает процесс, все волоски прекрасно видны.

В самом низу расположена кнопка индикации заряда. Когда аккумулятор садится, она начинает мигать, меняя цвет с белого на желтый.

Шнур питания имеет длину 125 см. Подключается в ручку эпилятора.

И вот тут обнаруживается главный минус: на зарядке прибор не работает. Разочарованию моему не было предела! Старый эпилятор исправно пахал, будучи включенным в розетку, а этот нет. Работает он только от аккумулятора. Естественно, со временем аккумулятор все хуже и хуже держит заряд. Сейчас мне его хватает на одну ногу до колена. Ну, не серьезно совершенно! Почему нельзя было предусмотреть оба варианта работы? Цена-то у прибора совсем не демократичная. Например, Озон на сегодняшний день выдает ценник аж в 28000, а на официальном сайте Braun стоимость еще выше.

Да, прибор можно использовать в душе. Полагаю, поэтому и отсутствует самая важная, на мой взгляд, функция. О тех, кто способен электрический прибор в воду сунуть, значит, позаботились, а об остальных нет. То есть если вы, например, забыли зарядить прибор, не рассчитывайте, что можно включить его в розетку и продолжить. Надо будет вначале его зарядить. Так же и с емкостью аккумулятора. Смешно сказать: сегодня бреем одну ногу, завтра вторую.

Удаляет волоски эпилятор достаточно агрессивно. У меня от него все ноги потом красные, а ведь эпиляторами я пользуюсь с 2005 года, привыкшая. У моей подружки с аналогичным такая же ситуация. Сразу после процедуры юбку/платье не наденешь. А вот успокаивающий гель просто необходим. Подмышки вообще местами до крови раздирает. А к бикини я с ним даже не притрагиваюсь. Пару раз прошлась, потом кровоподтеки неделю сходили. И вообще, чем гуще и толще волосы, тем сильнее будут повреждения.

Головка периодически засоряется, очищаю ее при помощи щетки. Пинцеты волоски захватывают надежно, не обламывают. Скорость у прибора приличная, на процедуру эпиляции я трачу времени значительно меньше. чем со своим старым эпилятором.

В целом, Braun Silk-epil 9 Flex, но считаю, что ценник не оправдан, а прибор для лица в наборе вообще ни к чему. Без него стоимость была бы более гуманной. Ну, и возможность пользоваться на зарядке все-таки стоит доработать.

От меня твердая четверка. Однако, учитывайте минусы. Сама я такой прибор точно не купила бы. Ну, а дареному коню, сами знаете...

Достоинства
  • Захватывает даже самые маленькие волоски.
  • Наличие подсветки
  • Широкая зона захвата волос
Недостатки
  • Без акции цена высоковата
  • Быстро садится аккумулятор
  • Нельзя пользоваться на зарядке
Анна Пчелкинарекомендует
31.05.2023
Удобно, что хоть подсветка есть
31.05.2023
Давно был браун, не смогла пользоваться, врастали волосы. Сейчас супер современный, но сама рабочая поверхность та же примерно 🙂
31.05.2023
Я смотрю все новые модели эпиляторов стараются делать на аккумуляторе - чтобы люди чаще покупали новый прибор.
Тоже не меняю старый только по причине, что новых моделей "от сети" почти нет.
31.05.2023
Согласна с вами. У меня точно такой же эпилятор, недовольна им категорически. Вообщем я классическая жертва маркетинга: поверила, что эпиляция будет (почти) безболезненной. В итоге взвыла я так, что пришлось доставать обратно свою старенькую ровенту, которой уже 12 лет.
Вот, кстати, что любопытно, от стареньких эпиляторов таких болевых ощущений нет. У меня старый-старый Vitek едва дышит, но не выбрасываю именно по той причине, что им можно бикини подкорректировать. И работает он от сети.
01.06.2023
Валяется у меня уже два года, выбросить жалко, пользовалась раз 5