Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 11:37

За время двух декретных отпусков я плняла, что могу дать свою оценку приспособлению для переноса детей.
Всего я протестила 3 вида рюкзаков и один слинг накольцах
Со слингом на кольцах было закончено не успев начаться. Моему первому ребенку было жутко неудобно и он это давал чётко понять плачем и телодвижениями, а мне не понравилась система намотки хоть и через кольца
Тогда я преобрела простенький рюкзак трансформер 0+ . Особенно я хорошо использовала его со вторым ребенком т.к мы к этому времени перебрались в столицу, с коляской по метро было накладно. А этот эргорюкзачок можно трансформировать в лежачее положение. Так наш младший ребенок первые месяцы провел у нас на плечах. Большую часть времени он спокойно спал в рюкзаке пока мы носились по делам.
Так же с первым ребенком у меня был эргорюкзак ilovemum. Его минус был в том, что не было положение лицом к миру. Относила я по этой причине его очень мало и быстро продала, несмотря на то, что он был весьма функциональный и относительно недорогой.
Но вот второй ребенок стал вырастать. И рюкзак с положением лежа можно было бы использовать дальше, изменив положение с горизонтального на вертикальное, но мне попался на глаза: Babybjorn Вьетнамского производства.
В чем плюсы: он одобрен Международным Институтом дисплазии тазобедренных суставов. Он стильный. Он дышащий. Его можно применять с рождения до 15 кг ребенка с различными положениями переноса ребенка (кроме лежачего). У него есть поддержка головы для деток 0+ и регулируется высота сидения, которая отстегивается по мере роста ребенка. У него крепкие элементы крепления и что нравится - хвосты от рюкзака можно спрятать.
Могу отметить и минусы: паралоновые лямки толстоваты, дамский рюкзачок не привесить (только если сумочку через плечо). Хотелось бы какой-то кармашек для ключей и телефона т.к в свои карманы под рюкзаком не добраться. В компактный рулон свернуть не получится. Ну и спина устает, когда ребенок весит около 7кг и больше. Но этот момент относится ко всем рюкзакам т.к дело в весе а не в них. Не понимаю зачем заявлять , что он сделан так, чтобы сниматт нагрузку со спины, распределять её и пр. Обман!)
В остальном всё отлично, даже мужу понравился он в использовании, говорит что оправдал себя, хотя муж считает каждую копейку и по началу подшучивал с тем смыслом, что купила бесполезную дорогую вещь, можно было бы и сэкономить.
Сын умудряется заснуть в горизонтальном положении или при хотьбе, или если родитель сидит (например, в метро)

Достоинства
  • Безопасный для ребенка
  • Близкий контакт с ребенком
  • Можно использовать с рождения
  • Надежные фиксаторы
Недостатки
  • Дорогой
MarlinAstyрекомендует
04.02.2021