Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 13:22

Когда дочери было месяца 4, начались поиски рюкзака-кенгуру. Она всегда хотела быть рядом, на руках, я тоже хотела быть рядом, но со свободными руками, чтобы хоть что-то успевать. В коляске дочь лежала плохо. Слинг я не стала рассматривать, т.к. процесс обмотки напугал меня ещё по видео инструкции, показалось слишком сложно. Оставался один вариант рюкзак-кенгуру. Производитель уже продумал гнёздышко, в которое можно положить малышку, защёлкнуть пару крепления и готово.

Посоветоваться в вопросе выбора кенгуру мне было не с кем, а на форумах все советуют разные бренды. Решила сделать ставку на бренд, который в 90% хвалят - Babybjorn.

Предмет моего отзывы

Для детей, которые не умеют самостоятельно сидеть, самая правильная М-образная поза, когда попа находится ниже уровня согнутых колен, а малыш максимально приближен к корпусу родителя. В этом случае нагрузки на позвоночник минимальные. Данный рюкзак под эти параметры подходил.
В нашем кенгуру можно посадить ребёнка лицом к себе/от себя. Когда дочь подросла и стала любопытнее, она хотела висеть только лицом «к миру».

Обратите внимание на ширину поясного ремня и на размер плечевых лямок. Они должны быть широкими, плотными, сохранять форму и обеспечивать максимальный комфорт транспортирующему при нагрузках.

Вид сзади, ремни надёжные, лямки широкие

Рюкзак с легкостью снимается и одевается без посторонней помощи. Все крепления надежно фиксируются, а регулировочные ремни просто и легко затягиваются. Подгонка по размеру осуществляется за секунды.

Защелки с двух сторон, крепкие, выглядят надёжно

Кенгуру из плотного материала, 100% хлопок, внутри что-то типа паралона, довольно плотного! С одной стороны, за счет этой плотности и поддреживается спина ребенка, с другой стороны - это невыносимо жарко летом! Имейте в виду, если время ношения ребенка в этой штуке у вас планируется и совпадает с летними жаркими месяцами или поездкой на море - будет жарко! И Вам и малышу! У этой фирмы есть еще дышашие рюкзаки-кенгуру, для отпуска я бы рассмотрела их.

Если бы выбирала кенгуру сейчас точно взяла бы светлый цвет, темный цвет от стирок теряет вид, цвет «уходит», заметила это по всем кенгуру на авито, а вот светлые смотрятся хорошо.

Регулировака креплений между ножек позволяет использовать рюкзак до 11кг. По мере роста вашего ребёнка, нужно просто передвигать фиксатор на нужную длину.

Регулировка по длине/высоте

Мы использовали переноску до 11 месяцев, дальше дочь уже хотела исследовать мир, перемещаясь на своих ногах. Считаю, что такие рюкзаки, переноски, кенгуру, полезное приобретение для мамы. Эта модель не плохая, но уверена, что можно найти подобную по более бюджетной стоимости, а если ещё и «дышащую», это будет вообще подарок.

Достоинства
  • Легко посадить ребенка
  • Надежный
  • Прочный
Недостатки
  • Будет ли малыш в нем сидеть
  • Дорогой
Missirisрекомендует