Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 21:12

Пшеничные чипсы марки 5D из магазинов Фикс Прайс я заприметила только недавно. Пока пробовала вкусы "4 сыра" и " Стейк на углях". Первый более мягкий, второй острый, но оба интересные по-своему.

Нашла ещё третий вкус "Сметана и сыр". Стоимость всего 18,30 руб.за такой большой пакет. Его хватает надолго.

Масса нетто 90 грамм

Производитель наш российский, но мало кому известный.

Почему 5D? Из-за объёмной формы снеков.

Вот как они выглядят. Мне по форме напоминают подушечки. Замечу, что во всей пачке отсутствуют крошки чипсов, все целые и невредимые.

Сверху имеют мелкую посыпку из специй (не пересоленые, также не слишком "сладкие"). Сами чипсы не хрупкие, при этом не жёсткие и очень хрустящие (дискомфорта зубам не доставляют). Ещё мне нравится, что они не жирные.

Аромат мягкий, не слишком резкий и насыщенный. А вот вкус уже ярче. Если кто помнит сухарики Хрустим с аналогичным вкусом, тот сможет предоставить что они из себя представляют. Здесь в основе пшеничная мука. После специй хорошо ощущается вкус пшеничного корпуса. Внутри они пустые.

Что касается состава, то первое - не указан вид растительного масла. Второе - опять мы видим усилители вкуса. В целом, для подобных снеков состав типичный. Ещё здесь встречаются "травы", я думаю, что это сушёный лук.

Возьму ли этот вкус повторно? Скорее всего да. Он очень даже "нейтральный" (без перца и остроты), можно взять к фильму похрустеть или просто так (в охотку). Если Вам поднадоели картофельные и кукурузные чипсы, попробуйте пшеничные.

Достоинства
  • Большой пакет
  • В меру хрустящие
  • Довольно мягкий вкус
  • Интересная форма
  • Не жесткие
  • Не жирные
  • Не хрупкие
  • Приятные специи
  • Пшеничный вкус
  • Российский продукт
Недостатки
  • Еще не везде продается
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
17.04.2020
Вот эти при возможно попробую, пока не видела, но и ФП очень давно не была, а в продуктовый магазинах на глаза не попадались
Да, я их только в Фикс Прайсе видела
17.04.2020
Похрустеть вредностями иногда хочется и лук со сметаной мне нравятся.
Попробуйте
У меня мама сегодня в Фикс Прайс была, взяла какие-то чипсы, но я даже отзыв не успела написать - всё быстро съели Laughing out loud
Бывает?
18.04.2020
Я бы попробовала ради интереса Smile
В Фикс Прайсе поищите)
Покупала... но больше не беру. Уж очень калорийно Smile
18.04.2020
Иногда можно себе позволить, не каждый день)
19.04.2020
Как-то не обращала на них внимание.