Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 07:57

Когда хочется чего-то вредного, для просмотра к примеру фильма, или просто похрустеть, пусть и неправильного, но перекуса, у меня в шкафчике частенько про запас есть какой-нибудь пакетик с чипсами и сухариками, иногда очень даже выручают.

Мне нравится пробовать что-нибудь новенькое, благо что вкусов на данный момент у подобных снеков очень много, даже самый привередливый потребитель, сможет выбрать для себя подходящий.

Не так давно, мне на глаза в магазине попались вот такие чипсы, которые привлекли как раз по своему необычному виду:

Называется Чипсы Чипсы 5D пшеничные со вкусом стейка на углях, и выглядят они вот так:

Объем 45 гр

Срок годности указан на упаковке

Цена 20 руб

На пробу я брала сразу две упаковки с разными вкусами, а именно с красной икрой и стейк на углях, но первый вариант мне понравился чуть больше, так как мне не очень нравится небольшая острота во вкусе, но вполне себе может понравится кому-то еще.

Располагаются чипсы в стандартной и небольшой упаковке-пакетике, он маловат, но в ассортименте можно найти пачку и побольше.

Мне понравилось оформление, так как выглядит стильно и симпатично, так как основной цвет пачки черный, а так же на лицевой стороне можно найти реалистичное, но немного приукрашенное изображение снеков, которое и привлекает внимание.

На обратной стороне, можно найти всю необходимую информацию, которая может на потребоваться, как и состав:

мука пшеничная высший сорт, масло растительное, сахар, соль, антислеживающий агент карбонат кальция, ароматизатор «Стейк на углях» (мальтодекстрин, соль, пшеничная мука, сахароза, глюкоза, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5'-инозинат натрия 2-замещенный, 5'-гуанилат натрия 2-замещенный), стабилизаторы (эфиры крахмала и натрия октенилсукцината, атицилированный крахмал), натуральные вкусоароматические вещества, регулятор кислотности лимонная кислота, антислеживающие агенты (диоксид кремния, трикальций фосфат), эмульгатор Моно- и диглицериды жирных кислот. Продукт может содержать незначительное количество соевых бобов и молока

Состав конечно не такой радужный, даже немного пугающий, в отличии от описания, но повторюсь что такие снеки я позволяю себе крайне редко.

Данные чипсы позиционируют себя как чипсы будущего, на выбор есть самые популярные вкусы, да и цена очень бюджетная

Чипсы имеют очень интересную и необычную форму, а именно воздушных подушечек, действительно объемный формат, интересно каким будет вкус, если в них добавить немного начинки, так как в данном варианте, они пустые внутри.

Они все одинаковой формы, немного рифленые и по цвету желтовато-оранжевые, аромат соответствует заявленному вкусу, чувствуются специи и что-то мясное, но специи все перебивают:

Большой плюс в том, что чипсы не пачкают руки, так как они не маслянистые, как многие другие, тем более если вам поднадоели привычные чипсы круглой формы, хоть какое-то, но разнообразие.

Чипсы очень хрустящие, разламываются при раскусывании, но не крошатся и не рассыпаются, так что не испачкаешь все вокруг, тем более если вы любители погрызть снеки в постели за просмотром фильма.

На вкус они оказались с небольшой перчинкой, но вкус меня в целом не впечатлил, довольно посредственный и обычный, как у некоторых сухариков:

На пробу конечно такие 5D чипсы взять можно, так как сама задумка мне понравилась, оказалась интересной и пролне удачной, но мне данный вкус понравился не очень.

Плюсом является необычна форма, нет маслянистости и руки не пачкаются, очень аппетитно хрустят и разламываются.

Если вам попадутся такие на глаза, присмотреться к ним можно, возможно вам понравится небольшая перчинка, и данный вкус окажется сносным, но мне больше приглянулся вкус красной икры, да и вкус 4 сыра так же можно попробовать, но мне пока что не попадался.

anastasia zрекомендует
разок попробовать интересно
05.02.2020
Я люблю такие хрустяшки - в состав даже не заглядываю, чтобы не расстраиваться)))
05.02.2020
А я бы попробовала такие чипсы, но в магазинах их не замечала Smile
05.02.2020
Такие даже не замечала в продаже Smile
06.02.2020
интересно попробовать