Опубликовано 2 Январь, 2021 - 18:37

16,6 рублей

Всех приветствую!

Таки, я окончательно похоронила надежду, что в моём любимом "Фикс Прайсе", который находится прямо у меня под боком - в двух шагах от дома, - ещё когда-либо появятся протеиновые батончики с шоколадом и с бананом. А жаль. На смену им сейчас "Фикс Прайс" продаёт другие батончики; но мы с ними так и не подружились.

В то же время на полках я всё чаще вижу фруктовые батончики. Это, конечно, не протеиновые, зато как часть диетического питания подойдут на ура!

Не скажу, что я сижу на диетах. Однако я себя причисляю к чаеманам. Когда пьёшь пустой чай - это скучно. Пресно, обычно, чувство лёгкого голода не проходит, нет ощущения насыщения, хочется чем-то заедать. Некоторое время я себе позволяла с чаем конфеты и печенья - даже несмотря на то, что не являюсь сладкоежкой и большую часть из этого мне есть больше неприятно, чем приятно. Шоколадки, мармеладки, конфетки - это не моё. Но с чаем, особенно, когда на работе перерыв, это всё уходить хоть и без удовольствия, зато избавляет от голода. Долгое время упомянутые выше батончики мне заменяли конфеты и печенья, а потом перестали поступать в продажу. И я теперь заинтересовалась фруктовыми. И конкретно - с курагой и кокосом.

Неброское оформление

• Немного общей информации

Батончик «Fruit Band» — фруктовый батончик который не содержит сахара! Исключительно натуральные ингредиенты безупречно подходящие для диетического питания и перекуса на любой вкус.

• Место приобретения

Сеть магазинов "Фикс Прайс". На тех же полках, что и протеиновые батончики, мимо не пройдёте. Как ни зайду в "Фикс", полки ломятся от гор фруктовых батончиков, ещё ни разу не было такого, чтоб мне их не доставалось, всегда оттуда ухожу с полными сумками этого нехитрого товара.

Интернет мне сейчас также выдал, что батончики можно заказать онлайн через интернет-магазин "Wildberries", но как по мне эти сложности ни к чему - зачем, если есть в любом "Фикс Прайсе"?

• Стоимость

Просто смешная - 16,6 рублей.

Загрузила бы подтверждение покупки, но уже давно начала замечать, что обычные чеки из "Фикс Прайса" тут расцениваются как нарушающие правила и не проходящие модераторскую проверку.

Смешная стоимость батончиков
В интернет-магазине "Wildberries" шесть штук таких батончиков обойдутся покупателю в 150 рублей, то есть стоимость одного батончика составляет 25 рублей. Нужны ли такие сложности, если, опять же, в "Фикс Прайсе" можно это всё добро приобрести проще и дешевле? Очевидно, нет.

• Оформление

Если не знать, батончик легко перепутать со стандартным шоколадным со сладкой начинкой. Я долгое время ходила мимо полок именно с этими мыслями - зачем мне шоколадный батончик? Лишь когда мои любимые протеиновые кончились, я присмотрелась к имеющемуся ассортименту.

Мои запасы на работе
Глянцевая обёртка без излишних кричащих надписей, обещаний золотых гор, долгих лет жизни и эликсиров молодости. Неудивительно, что возле полок с этими батончиками мало кто задерживается.

На краях упаковки нет никакого надреза для облегчённого вскрытия; я обычно рву упаковку по шву или ножницами срезаю краевой шов. Внутри упаковки сам батончик не прилипает, "выдвигается" свободно, его можно кусать и держать в обёртке, не марая пальцев.

• Состав

финики сушеные, изюм, кокосовая стружка, льняное семя, курага.

Если состав действительно такой, какой указан (его можно посмотреть на обороте упаковки над швом - указан на русском языке!), то мои аплодисменты.

Состав и срок годности

Батончик не содержит красителей, консервантов, ароматизаторов, сахара, подсластителей, сои, глютена, ГМО!

Никаких красителей, усилителей вкуса, консервантов и Е-шек.

Я знаю о пользе сухофруктов, но не всегда в магазине вспоминаю, что мне их надо бы прикупить. Просто так, сама по себе, курага вроде бы вкусная, а вроде бы что-то не так - чего-то не хватает. С финиками - та же тема. Этот батончик просто находка - объединил в себе полезное и смог сбалансировать всё так, чтобы было приятно кушать.

• Вкус

Тут сразу надо отметить, что вкус - на любителя.

Если вас не пугает в продукте кислинки - батончик вам должен понравиться.

Для меня в батончике идеально всё - минимум сахара, так как я не сладкоежка, и минимум кислятины (хотя именно кислятину я люблю). Даже не знаю, с чем сравнить. Курага ощущается явственно, но помимо неё в батончике как будто есть сушёные яблоки. Фиников тут наверное минимум - чувствуется лишь слабая примесь чего-то сладкого. Кокосовая стружка не добавляет вкуса, а делает батончик по консистенции более плотным и "хрустящим". Льняное семя тоже ощущается, только в первые дни я по незнанию решила было, что это кунжутное семя - так же характерно лопается на зубах, только не имеет того же душистого вкуса.

Похоже на мокрое печенье

• Пищевая и энергетическая ценность

Белки — 4 г., Жиры — 12 г., Углеводы — 52 г.

Энергетическая ценность — 330 ккал.

Цифры указаны в расчёте на 100 гр продукта, а в батончике - 40 грамм. То есть в одном батончике калорий где-то 132. Много? Возможно. Но не забываем, что калории от натур.продуктов и от сластей - разные вещи. Можно съесть одинаковое количество фруктов и конфет, но получить разный эффект для организма и фигуры.

Фруктовые батончики я изредка позволяю себе в качестве позднего перекуса, когда совсем уже ничего другого нет, но, в основном, они выручают меня на работе во время перерывов на чай. В сумке и в моём личном шкафчике непременно будет лежать пара-тройка батончиков. Предлагала попробовать этот чудо-продукт коллегам, они не оценили - сказали, что слишком кисло.

Внешний вид батончиков

• Сытность

Сразу скажу, что это не тот продукт, которым можно насытиться на несколько часов.

Предел возможности одного такого батончика вместе с несладким чаем - полтора часа. Даже голод возвращается.

• Вывод

​​​​​​​Если и эти батончики снимут с продажи, для меня это будет катастрофа. Что же я буду во время перерывов на чай тогда есть, если не будет ни моих любимых протеиновых, ни теперь вот уже фруктовых батончиков?

Минусы? А их нет! Ни одного минуса не вижу, за исключением того, что кислый вкус спресованных сухофруктов не каждому может понравиться.

Курага и кокос - интересное сочетание
Плюсы:

+ всегда есть в продаже;

+ смешная стоимость в 16,6 рублей;

+ состав;

+ вкус - но на любителя;

+ подходит как часть диетического питания.

Мои батончикам пять баллов.

К покупке рекомендую любителям сухофруктов и кислятины Smile

Достоинства
  • Без гадости и сахара в составе
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Замечательный состав
  • Красивая и прочная упаковка
  • Легко откусывается и жуется
  • Натурально
  • Недорого
  • Полезно
  • Почти не липнет к зубам
  • Приятный состав
  • Удобно брать с собой
  • Хороший вкус
olya_konstрекомендует
02.01.2021
Обожаю эти маленькие батончики!
02.01.2021
Цена-качество прекрасное соотношение!)
03.01.2021
В фикс-прайсе?? О, стоит заглянуть и приобрести
Оригинальное лакомство😊