Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 18:12

Доброго времени суток всем рукодельницам и просто интересующимся! Сегодня мой отзыв о пряже китайского производства Бианка Сапфир (Bianka Saphira). Состав 100% шерсть, в 100г/400м.

Пряжа по тактильным ощущениям: мягкая, шелковистая, с лёгким блеском и хорошо ощутимым запахом шерсти, но, что очень важно- совершенно не колючая! При покупке (за 1 моток- 160руб.по старой цене) очень мне напомнила Vita Brilliant, здесь мой отзыв: http://irecommend.ru/content/ochen-ponravilas-prya...

Неплохая палитра цветов, в основном насыщенных оттенков.

Производитель на этикетке поместил табличку по уходу за изделием, связанным из этой пряжи.

В связанном образце - небольшой стрейч- эффект, при намачивании полотно приобретает нужную форму. Я свой образец постирала в теплой воде с добавлением шампуня, размер не изменился, а запах стал едва уловимым.

Пряжу буду покупать ещё, несмотря на то, что в интернет- магазинах цена явно завышена. Рекомендую!

Достоинства
  • Мягкая
  • Не колючая
  • С легким блеском
  • Шелковистая
Недостатки
  • Завышенная цена
Ligulariaрекомендует
По описанным Вами качествам, пряжа кажется вполне достойной. А к бирюзовому цвету я вообще неравнодушна Smile Красивые орнамент вяжете! Для шали? Я очень люблю вязать крючком цветы или абстракцию, но не знаю куда девать разрозненные кусочки. Так и лежат, как образцы... Спасибо за отзыв!
Очень красивая! Как же я вам завидую по доброму Laughing out loud Такая красота получается своими руками.
24.10.2015
Бегущая по волнам, Юлечка Красотулечка, спасибо! Пряжа, действительно достойная, думаю, что и шаль отличная выйдет, и любая другая вещь. А вяжу я из этой пряжи жилет на заказ.
Супер! Заинтриговали Wink Было бы здорово, если бы Вы потом прикрепили сюда фото жилета Smile Хочется посмотреть на красоту изделия во "весь рост" Smile (если "заказчик" против не будет)
24.10.2015
Как свяжу- покажу!
спасибо! Smile
мне понравилась эта пряжа и у нас в магазине цена ниже:)