Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 21:29

Артикул: 10706
Название: Blue Creative Box \ Синий Набор Для Творчества \ Синяя Коробка Для Творчества
Кол-во деталей: 78
Год выпуска: 2017
Рекомендуемый Возраст - 4-99 лет
РРЦ: 499.00 (6.40 руб./деталь)
Ещё один набор для творчества, на этот раз синий. Он тоже относится к серии Classic, которая направлена на восстановление старого доброго Лего, и подразумевает самостоятельную игру ребёнка с кубиками набора. В этом году вышло четыре таких небольших набора - синий, красный, оранжевый и зелёный, названные так по преимущественному цвету деталей.
Удручающая бумажная коробка не пригодна для дальнейшего использования) Она вся цветастая и красивая, но практически сразу же рвётся. Ещё она более квадратная чем обычные коробки, но это тоже отличие серии Classic.

В этом наборе уже 78 деталей, поэтому РРЦ кажется более приемлимой (в пересчёте стоимости детали).

Детали, как видно из названия набора, синего цвета и оттенков. В основном это базовые, простые детали. Практически нет единичек. Детали, как обычно, хорошего качества. Наклеек и минифигурок в таких наборах нет.

Немного об инструкции. Поскольку в этом году у Лего юбилей - 85 лет, то в новых инструкциях этому посвящен целый разворот.

Так же в инструкциях (возможно только в этой серии) есть немного о работе дизайнеров.

Традиционная страница о том, что одного набора вам будет мало) Показывает совместные постройки синего и красного наборов для творчества.

Ну и страничка о вариантах перестройки одной из моделей набора...

Ну хватит об инструкции... первая, самая лёгкая, предлагаемая модель - домик. А вернее фасад домика с открывающимимся окнами. Состоит из 22х деталей. Оценить его размеры нам опять поможет девочка-единорог)

Вторая модель, умеренной сложности сборки - кит. Состоит из 24х деталей. Как видно по глазам - кит спит)

Ну и третья, самая сложная и большая модель - паровоз. Состоит из 32х деталей. Шесть пар колёс, прозрачная кабина и труба - вроде всё на месте)

Вот все три постройки этого набора.

Ну и бонус - фантасмагорические подводные животные, которых можно собрать из деталей кита)

P.S. Ну что тут сказать - рекомендую) Деталей в этом наборе больше, соответственно цена кажется более щадящей. Особенно если набор достанется вам, как и нам, со скидками.
Достоинства
  • Легкость сборки
  • Развитие фантазии и творчества
  • Симпатичные простые модели
Недостатки
Depressorрекомендует
22.02.2017
Очень классные и недорогие наборы. Вчера такой видела с зелеными частями, вариант с крокодилом. Пожалуй, купим, в самом деле много разных штук можно построить!
22.02.2017
Как же мне нравится этот кит!
22.02.2017
Я своего сынишку с прогулки заманиваю, показывая ему коробку лего дупло. Недавно нам подарили дупло- машинки, так на играться не могли...мы с мужем))
22.02.2017
Зашла в Ваш профиль, была приятно удивлена количеством отзывом именно на конструкторы! А если не секрет, сколько лет ребеночку?
22.02.2017
ufo-59, ну недорогие они только относительно, к сожалению. В том смысле, что за их РРЦ (рекомендованная розничная цена) получается очень немного деталей....

arkktika, мы в восторге от паровоза) Еле уговорил ребёнка собрать кита для фотосессии...

Зюзюка 55, аналогично) Играем с сыном вместе.

Simona.girl, сейчас 4,5. Системом начали заниматься ровно в 3 года, но тут изначально было больше желание папы))) В 3,5 года сын уже сам собирал почти все небольшие модели. На большие наборы терпения до сих пор не хватает)
паровозик классный получается в этом наборе.