Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 09:25

Артикул: 10707
Название: Red Creative Box \ Красная Коробка Для Творчества \ Красный Набор Для Творчества
Кол-во деталей: 55
Год выпуска: 2017
Рекомендуемый Возраст - 4-99 лет
РРЦ: 499.00 (9.07 руб./деталь)
Наконец-то нам дошла посылка из Озона, поэтому отвлечёмся немного от роботов, и поговорим о новинках от Лего. Серия Classic, к которой относится этот набор - максимально приближена к олдскульному Лего, в котором у вас была просто коробка с детальками и большая инструкция с тем, что из этих деталей можно построить. В этом году появились вот такие вот маленькие наборчики, различающиеся по цветовой гамме - есть красный набор, синий, зелёный и оранжевый.
Коробка в этих наборах очень хлипкая, почти что бумажная, и это разочаровывает. Фон серии желтый. На лицевой стороне можно увидеть все три основные модели, предлагаемые к сборке. На оборотной стороне - страницы из инструкции.

Ладно, внутри хоть всё по-прежнему. 55 деталей в двух пакетах и инструкция. Наклеек и минифигурок в таких наборах нет. Детали в основном базовые, самые простые.

Инструкция, которая здесь называется "Inspiration Book" - Книга Вдохновения, отличается от инструкций в других подсериях. В ней помимо трёх основных моделей есть куча переделок, которые подталкивают ребёнка к самостоятельному творчеству. Вот, например, как можно переделать крабика из набора...

Кстати, в этом году у Лего юбилей - 85 лет с момента патентования кубиков и способов их крепления, чему тоже посвящена страница инструкции...

Ну и куда ж без этого - одного набора всегда будет мало, о чём нам пишется на странице с подзаголовком
"Combine Endlessly!"
Комбинируй Бесконечно...

Ну перейдём наконец к самому набору) Первая модель в списке - самая лёгкая для сборки - мельница. Состоит из 20ти деталей. Всё что о ней можно сказать - она стоит на траве и у неё вращаются лопасти) Кстати, белые детали лопастей - новые детали, которые ещё довольно редки в наборах.

Для сравнения размеров - девочка-единорог удивляется)))

Вторая модель набора - крабик. Состоит из 15ти деталей. Маленький и милый) В одной клешне что-то держит. Детали глаз вообще новейшие и пока есть только в этом наборе)

Третья модель - гоночная машинка. Состоит из 20ти деталей. Хорошая модель со спойлером и сиденьем.

Вот всё что можно собрать - на одной фотографии.

И бонус - пара моделей того, во что можно пересобрать крабика)))

P.S. У этого набора есть только один большой минус - цена. РРЦ 500 рублей за 55 деталей - очень много. Нам он достался за 306 рублей, и это тоже не очень дешево. В остальном - хорошая попытка возродить старое доброе Лего тех времён, когда это был настоящий конструктор для креатива, а не сборка моделей по инструкции.
Достоинства
  • Креативность
  • Простые модели
  • Способствует самостоятельной сборке
Недостатки
Depressorрекомендует
22.02.2017
Хороший набор! Есть у нас один из серии Classic, очень нравится. На эти новые тоже недавно заглядывалась в магазине!
Классный наборчик! Smile
22.02.2017
Natalia_16., Kapitu, у нас есть ещё синий, как раз сегодня открыли... Уже жалею что не купили сразу все 4 цвета)
Класс! Такой и нам надо)
Посмотрела на Озоне - еще синий и зеленый очень понравились.
22.02.2017
Хороший наборчик! Тоже планируют купить, но хочется найти по дешевле Smile
22.02.2017
katlin, там в каждом наборе здание, техника и животное... Нам все понравились)

arkktika, праздников много, ждать скидок стоит)))
вот это замечательно! и других цветов есть наборы?
16.08.2017
КорзуноваАнастасия, да, есть ещё синий, зелёный и оранжевый.