Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 21:42

Я, как и все девушки, которых природа не наградила шикарными ресницами, мечтаю найти идеальную тушь, которая превратит мои ресницы как минимум в опахала.

"False lash effect" была своеобразной надеждой на пути к исполнению этой мечты. Если бы не супер-хвалебные отзывы на неё, я вряд ли бы её купила, потому что она-не для моего кошелька. Я обычно покупаю тушь не дороже 300 рублей, а за эту мне пришлось выложить целых 550 рублей. Получается, что это-самая дорогая моя тушь. И, естественно, я ожидала от неё чего-то особенного. Но, ничего хорошего в ней нет. Я бы отнесла "False lash effect" к категории "всё очень плохо".

Во-первых, кисть у неё не самая удобная. Она силиконовая, с редким ворсом. И за счет того, что она толстая-ресницы трудно прокрашивать. "False lash effect" заявлена, как "тушь с эффектом накладных ресниц", но она даже объема не даёт. Ресницы выглядят просто естественными, просто слегка накрашенными. Это самая обычная тушь, без всяких там "эффектов", для любителей несложного дневного макияжа.

Во-вторых, тушь очень сухая по консистенции. При попытке накрасить второй слой-ложилась комками. Я ей воспользовалась всего пару раз, и она нещадно загустела. Я её даже пыталась разбавлять-ничего дельного не вышло: раз накрасишь, пока она свежеразбавленная, и всё-опять сухо, как в пустыне.

Единственный плюс у туши, который я нашла-запах. Типичный для Maxfactor-ненавязчивый, "не ретро", не воняет ничем гадким. Мне такой аромат по душе.

Итак, что имеем в итоге? Всего одна неделя использования туши перед тем, как она пришла в практически полную негодность. Лично для меня-это рекорд.

Объем упаковки: 13,1 мл.

Изготовлено в Ирландии.

Калистане рекомендует
05.04.2017
Мне эта тушь показалась посредственной: объем слабый, подкручивание никакое, осыпается, разве что разделение хорошее и всё. У мэйбилин туши лучше и дешевле.