Опубликовано 18 Август, 2020 - 12:16

Нам с сыном очень понравилась фигурка Саундвейва из серии Siege war for Cybertron, и мы без раздумий купили Старскрима.

Вот такой красавчик
В детском мире он стоит 1750 рублей, на Wildberries 1650, в Kari kids – 2300 (если есть бонусы, цена будет примерно 1600). Ищется по коду e3544eu4 (под штрих-кодом написано). Фигурка вояджер класса, габариты 17.5*15.5*6.5 см.

Обозрим коробку:

Я - Шира!
Коробка сзади
"Паразиты" - это не только оскароносный фильм
Старскрим (Скандалист в русской озвучке сериала Generation 1) – правая рука, советник и заместитель Мегатрона, впрочем, никогда не упустит возможность сместить грозного лидера и занять его место, командует военно-воздушными силами деспетиконов.

Качество исполнения.

Вид сзади. Пластины на голенях на пружинках, они прогибаются внутрь при трансформации
Фигурка из плотного пластика, на все поверхности нанесён объёмный рисунок, на груди, ногах и крыльях серебряной краской нарисованы потёртости – очень классно это выглядит. Суставы тугие, затянуты винтами, если игрушку хорошенько потрясти, ничего не болтается, не дребезжит. Пламенный привет Сентинелу Прайму из студио серии . На макушке есть призма, через которую попадает свет, и светятся глаза.

Глаза светятся
Подвижность.

Голова крутится на 360 градусов, немного кивает. Плечевые и бедренные суставы крутятся на 360 градусов в двух местах. В локте двойной сустав позволяет согнуть руку почти на 180 градусов, запястье крутится и немного сгибается. Талия крутится, колени сгибаются примерно на 140 градусов, это очень много!

Колени сгибаются настолько круто, что Старскрима можно усадить по-турецки
Согнуть колени почти на 180 градусов нужно для трансформации. Это даёт большую фору для подвижности
​​​​Ступни сделаны очень интересно: в лодыжках гнутся примерно на 100 градусов, и вправо-влево примерно на 15 градусов – благодаря этому Старскрима можно устойчиво установить в любой позе и даже не на ровной поверхности, моднявые каблуки можно расставить пошире для устойчивости или сдвинуть поближе – получатся пуанты на каблуках, как у Бейонсе в Single ladies )))

Лабутены ближе
Крылья можно сомкнуть на спине, как на первом фото с коробкой.

Вооружение.

Более чем скромное: всего две пушки, их можно разместить под крыльями, в руках, на плечах и предплечьях.

Пушки тоже с детальным тиснением
Можно дать ему в одну руку сразу две пушки – получится меч сангхейли из Halo.
Меч сангхейли
Сын купил дополнительно (399 рублей) птеродактиля, который трансформируется в топор и арбалет.

Аксессуар птеродактиль
Трансформация.
Скандалист трансформируется в каноничный кибертронский истребитель (его можно увидеть в первой серии Generation 1).

Ретро альтмод
Трансформация лёгкая, интуитивно понятная, ребёнок разобрался самостоятельно без ютуба. Альтмод красивый: детально проработанные турбины, серебряные пятна на корпусе, как мне кажется, кибертронский истребитель выглядит куда более заманчиво, чем обычный человечий самолёт.

Вид снизу
Вид сзади
Сбоку

Вывод: фигурки вояджер из серии Siege war for Cybertron на мой вкус самые лучшие трансформеры по доступной цене, представленные на данный момент в магазинах. Мне нравится внешний вид, максимально приближенный к дизайну G1, проработка деталей, окрас безупречное качество исполнения (винтики, закрепляющие суставы у Старскрима, мне нравятся даже больще, чем шпильки в суставах Саундвейва, посмотрим, как они проявят себя в эксплуатации).
Не крупная и не мелкая фигурка - в самый раз

Lorejnрекомендует
18.08.2020
Прикольно. Прям детство вспомнил)
18.08.2020
Да, фигурки siege ближе всего к G1 из массовых и недорогих.