Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 06:57

Тканевая маска - одно из лучших изобретений человечества датирование буквами до н.э. По крайней мере есть такое упоминание в сети Интернет, что в Египте древние люди пользовались тканевыми тряпочками, пропитанными всевозможными снадобьями лишь бы увлажнить иссушенную палящим солнцем египетской пустыни кожу.

Я хоть живу не в пустыне и даже не на юге нашей необъятной родины, что уж говорить про Египет, но иссушающее центральное отопление и ледяной воздух Сибири высушивают кожу не чуть не хуже пустыни. Да и летом воздух у нас очень сухой, так как морей и океанов нет в радиусе много тысяч км.

Любовь тканевым маскам у меня началась несколько лет назад, когда мне с первого же захода попалась очень хорошая, действительно увлажняющая кожу типчак для лица.

С тех пор, примерно 1-2 раза в неделю я пользуюсь ими. Особенно люблю тканевые маски применять перед сном, когда с кожи снимаешь всю декоративную косметику, хорошо очищаешь поры аж до скрипа кожи потому, что у тебя жирный тип, а потом накладываешь на лицо прохладную, пропитанную приятно пахнущей сывороткой ткань. М-м-м, так обалденно освежают только одни воспоминания, что прямо сейчас захотелось сделать так, не дожидаясь вечера.

Тканевые маски у меня всегда есть в запасе: примерно 40% тех, которые бесповоротно влюбили в себя с первого применения и 60% новых, ещё неизведанных мною. Я же девочка - мне всегда хочется чего-то новенького.

Обычно я приобретаю какие-то интересные, даже необычные тканевые маски и не важно интересна она упаковкой, названием или то, что внутри (лекало, материал, принт).

Так, подкупив меня своим красивым, богатым цветом упаковки, в один из походов за пролётами и бытовой химией, в моей тележке оказалась тканевая маска перед сном «Увлажнение + вечерний уход» с морской водой и гиалуроновой кислотой Hydra Bomb Tissue Mask Night от Garnier.

Ваша кожа выглядит уставшей и изможденной? Ей необходим расслабляющий и восстанавливающий уход. Посвятите себе 15 минут перед сном, чтобы развеяться и сделать Вашу кожу более мягкой и увлажненной.

Масса нетто: 32 грамма.

Стоимость: 159,99 рублей.

Маска ценовой категории от 150 рублей должна быть уже точно хорошей. Хотя сейчас все цены сильно подскочили. Ну, в общем, посмотрим так ли это после непосредственного применения.

Изготовитель: Л’ОРЕАЛЬ С.А., Франция.

Но….. Та-да-а-ам! Произведено в Китае.

Срок годности: для января 2023 года.

Предполагаю, что около 2 лет.

AQUA / WATER,

PVM/MA COPOLYMER,

SODIUM HYALURONATE,

XANTHAN GUM,

parfum/fragrance code f.i.l.:c235660/1

Разбирать я его не буду на моменты безопасности компонентов, так как в массмаркетовских тканевых масках всегда есть ингредиенты в составе пропитывающих сывороток с низкими оценками безопасности.

Упаковка: стандартный синий, мягкий, пластиковый саше-пакет для тканевых масок пропитанных жидкой сывороткой.

В верхней части упаковки, как и на всех других упаковках тканевых масок, есть два высеченных уголка, потянув за один из которых можно с лёгкостью открыть упаковку не повредив при этом маску. Да, ведь иногда можно умудриться порезать маску, если вскрывать упаковку ножницами.

Маска выполнена из нетканого полотна белого цвета. Сначала я было подумала, что она либо очень плотная, либо их две, а оказалось, что голубое - это подложка, чтобы маску было легко развернуть и нанести на лицо, так как сыворотка немного тяжеловата.

Цвет сыворотки: прозрачная.

Аромат сыворотки: парфюмированный, стандартный для многих масок данного бренда, парфюмированный, легкий, что-то цветочное.

Консистенция сыворотки: словно очень жидкий гель, но плотный и липкий.

Применение.

Перед применением необходимо хорошо очистить кожу лица от декоративной косметики (при ее наличии) и других загрязнений. Дополнительно кремами пользоваться не нужно.

После всех умывающее, к вечеру, моя кожа выглядит изможденной, сухой, так и просящей увлажнения. Причём экстренного.

Разворачиваем маску и наносим ее на лицо. Лекало вполне стандартное, но (неужели?) почти подходящее моему лицу. Единственное, вырезы для глаз хотелось бы чуть меньше, чтобы больше захватывать нужную область - сухую кожу вокруг глаз.

Оставляем на 15 минут. Все это время лучше всего провести в горизонтальном положении для того, чтобы:

• отдохнуть и насладится покоем, а не бегать в поисках дел домашних, насущных;
  • в горизонтальном положении от тканевой маски куда больше пользы, ведь она тяжёлая. Нет, не для Вас, а для Вашей кожи. Влажная маска тянет ее анис, тем самым оттягивая кожу, а не подтягивая ее. Обратный эффект.

Спустя 15 минут снимаем маску. Дольше так же держать не стоит, ведь подсохшая тканевая маска начинает работать против Вас и вытягивать влагу в себя уже с Вашего лица. Это примерно тоже самое, как бросить влажную тканевую салфетку на менее Влажную поверхность.

После снятия маски с лица остатки эссенции можно не снимать, а вбить массажными движениями кончиками пальцев в кожу. При желании все же можно снять остатки с помощью ватного диска.

Я покажу Вам результат именно на коже под глазами. Это самое место на лице (по крайней мере у меня) больше всего подвержено сухости, потери упругости и преждевременному появлению морщин.

Хм, хорошее увлажнение, хотя плотная, липкая консистенция сделала блестящей мою кожу. Даже пришлось смывать водой, без использования каких-либо очищающих средств, чтобы кожа начала "дышать". Еще она выравнивает тон кожи.

Тем не менее тканевая маска перед сном «Увлажнение + вечерний уход» с морской водой и гиалуроновой кислотой Hydra Bomb Tissue Mask Night от Garnier мне понравилась.

Возможно я приобрету ее еще раз. Хотя она, как и многие, вполне обычная тканевая, массмаркетовская тканевая маска для лица, эссенцию которой приходится сывать через некоторое время, так как поры у меня расширены, а кожа склона к жирности. Минус одна звезда лишь за состав.

Serena39рекомендует