Опубликовано 22 Январь, 2024 - 12:34

🔅Добрый день!🔅

В зимний период времени для ухода за своей возрастной и сухой кожей лица (50) я активно использую тканевые маски. Не устаю их еженедельно применять и искать свою идеальную маску для лица. В этот раз мой выбором стала маска с увлажняющим эффектом, таким необходимым для моей кожи:
✔️Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + "АКВА БОМБА" супер увлажняющая и тонизирующая

✔️КОРОТКО О СРЕДСТВЕ:

• Бренд: GARNIER
  • Производитель: Л"ореаль
  • Страна производителя: Канада
  • Обьем: 28 мл.
  • Цена: 189 руб.

✔️ВНЕШНИЕ ДЕТАЛИ:

В большом разнообразии тканевых масок для лица, производителю важно привлечь внимание покупателя и в тканевой маске для лица Garnier прежде всего привлекают внимание её яркие цветовые акценты синего цвета и яркий контраст изображённых сочных гранатовых зёрен, экстракт которых содержится в составе маски.
Главная цель использования тканевой маски для лица Garnier также наглядно изображена на упаковке:

На упаковке можно найти ряд другой информации о тканевой маске для лица Garnier

Не уверена, что моя кожа способна впитать в себя целый флакон с сывороткой за один раз использования маски, поэтому данный посыл производителя мне не совсем понятен, думаю, что цель его размещения-обычная рекламная стратегия.

Теаневая маска для лица Garnier находится в стандартном сашете с специальными насечками, позволяющими без труда вскрыть маску для дальнейшего использования.
На оборотной стороне есть небольшое описание свойств и действий полезных компонентов из состава: Гиалуроновой кислоты и Экстракта граната, также можно узнать о возможной эффективности и результатах использования маски:

Через 15 минут: 1.Кожа интенсивно увлажнена 2.Кожа более гладкая 3.Ваша кожа сияет здоровьем. Через 1 неделю: 4.Объём заметно восстановлен 5.Кожа более упругая 6.Следы усталости устранены
Срок годности тканевой маски для лица Garnier, как и у большинства аналогичных масок составляет 3 года с даты производства (моя маска может храниться до 08/2026).

Символы и знаки на упаковке говорят о следующем: аббревиатура ЕАС-сертифицированный товар; треугольник с цифрой 82 внутри: бумага (картон) + алюминий, то есть упаковка состоит из картона, покрытого пленкой, содержащей алюминий; буква «e» рядом с цифрой 28 g/г говорит, что в чистом виде вес маски составляет 28 грамм.
Более подробное описание тканевой маски для лица Garnier есть на сайте магазина-продавца:

✔️ОПИСАНИЕ:

Инновационная тканевая маска GARNIER Увлажнение + Аква Бомба пропитана гелем. Действует как компресс, проникающий в глубокие слои кожи. Она тонизирует и дарит ощущение комфорта, как после массажа. 1 маска с экстрактом граната, гиалуроновой кислотой и сывороткой = 1 неделя использования ухода с увлажняющей сывороткой. Результат – здоровое сияние кожи.

Состав тканевой маски для лица Garnier есть на упаковке, но он мало разборчив, более детальный состав также есть на сайте магазина-продавца:

Вода, пропилен, гликоль, глицерин, спирт, p-анисовая кислота, дикалий глицирризат, глицерилакрилат/кополимер акриловой кислоты, вода из листьев hamamelis virginiana/вода из листьев гамамелиса, гидроксиэтилцеллюлоза, лимонен, манноза, метилпарабен, peg-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, гидроксид калия, сорбат калия, пропилпарабен, экстракт плодов punica granatum, сополимер pvm/ma, бензоат натрия, гиалуронат натрия, сорбиновая кислота, сорбитол, ксантановая камедь, парфюм
Узнать оценку каждого компонента по 5-ти бальной шкале можно из общедоступной сетевой информации. Так, из 21-го вещества состава 17 компонентов имеют отличную оценку и 4 компонента оценены на двойку.

Четыре «остающих» игрока общего состава имеют синтетическое происхождение, это: метилпарабен, часто встречающийся в косметических средствах-феноэкситанол, затем идут пропилпарабен и трудно выговариваемый поливинил метил/малеик ангидрид сополимер
Как показывает слайд, большинство «двоечников» являются обычными консервантами и регуляторами вязкости сывороточного состава, но при этом они могут быть источниками аллергических реакций на чувствительной коже, а некоторые даже могут быть токсичны.
К сожалению, большинство недорогих тканевых масок для лица сегмента масс-маркета, к которому относится и тканевая маска для лица Garnier имеют подобные «огрехи» в составе.
Но, в сравнении с масками, которые я использовала не так давно, в тканевой маске для лица Garnier находится всего четыре небезопасных компонента,

к примеру в тканевой маске для лица Черный Жемчуг гиалурон филлер эффект их уже пять;
а в антивозрастной тканевой маске
с пептидами L.SANIC Peptides Anti-Age Mask Sheet уже целых семь небезопасных компонентов.
Тканевые маски, имеющие безупречный состав дороже в разы и с учетом этого не каждый готов их купить.

✔️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ.
Последовательность этапов использования маски тканевой маски для лица Garnier наглядно изображена на оборотной стороне упаковки.

Ознакомившись с этапами использования маски я перехожу к её вскрытию. Верхний край упаковки с специальными боковыми насечками позволяет это сделать без труда. Но я предпочитаю использовать ножницы для идеально ровного и внешне эстетического среза. К тому же ровный срез обеспечит надежное хранение маски в холодильнике для еще одного повторного использования (я из числа адептов повторного использования)

• СЫВОРОТКА: СТРУКТУРА и АРОМАТ

Сыворотка внутри абсолютно бесцветна, она в меру густая, что имеет свои удобства при использовании маски, ведь такая структура надежно и плотно будет «сидеть» на тканевом лекале маски.
Аромат сыворотки очень нежный и напоминает приятную лимонную цитрусовую кислинку. Нет никаких посторонних синтетических отдушек.

Сывороточной жидкости не очень много, но ее хватит для того, чтобы при желании использовать маску повторно.
Не вижу ничего предрассудительного в том, чтобы на другой день снова использовать маску, ведь наносила я ее на абсолютно чистое лицо и использовала всего 15 минут в домашних условиях, не думаю, что «полчища бактерий, бросив все свои дела, побегут осваивать новое пространство на моей тканевой маске».

• ТКАНЕВОЕ ЛЕКАЛО:

Аккуратно сложенное в упаковке с маской и пропитанное сывороточной жидкостью по-максимуму, лекало идеально прилегает к моему лицу, легко расправляется по складочкам и в последующем очень плотно находится на поверхности лица.

• ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ: в процессе и после него

✔️15-ти минутный процесс использования маски и его плюсы:

➕Приятное чувство охлаждения и насыщения влагой, особенно если тканевая маска предварительно охлаждена в холодильнике;

➕Идеально комфортное чувство увлажнения в процессе носки, что спустя положенных 15 минут маску совсем не хочется снимать;

➕Лекало маски не стесняет движения, плотно находится на лице все время и при необходимости позволяет заниматься домашними делами, при этом у лекала отличное прилегание и даже наклон тела не способен его сместить;

➕Лекало даже после снятия влажное, тяжеленькое и напитанное сывороточной жидкостью, поэтому маску я использую на другой день ещё раз.

✔️Ощущения после использования маски

​​​​​​Возрастные особенности моей кожи (50) не дают в полной мере насладиться увлажнением, которая способна дать тканевая маска для лица Garnier коже с более плотным тургором.
Возрастная сухость кожи реагирует на влажный контакт, будь то вода или увлажняющая сывороточная эмульсия ощущением чувства стянутости кожи, что по сути является одним из признаков её старения.
✔️На мой взгляд, во избежание возможного дискомфорта на возрастной коже лица можно:

1️⃣остатки сыворотки снять ватным диском, как и советует производитель;

2️⃣чтобы чувство стянутости кожи после использования маски не мешало днем, применять ее вечером за несколько часов до сна.
3️⃣сразу же, после использования маски нанести на лицо дополнительные средства увлажнения: я наношу еще одну сыворотку с плотной структурой эмульсии с безупречным составом (одна из моих последних, это увлажняющая сыворотка для лица Feel Free против старения) и увлажняющий крем.

• НЮАНС:

После использования тканевой маски для лица Garnier на лице будет небольшой глянцевый блюр, поэтому последующее нанесение средств декоративной косметики может принести неудобства тем, кто любит матовость кожи в макияже.

• ИТОГ:

С учетом возрастных особенностей моей кожи, тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+ «АКВА БОМБА" супер увлажняющая и тонизирующая, не способна стать идеальной для меня, но чувство релакса и максимального увлажнения в процессе использования, она еще раз мне подарит.

✔️Небольшая подборка отзывов о других моих масках для лица:

Тканевая маска для лица Radiant Seoul Beauty Hydrating Sheet Mask

Достоинства
  • Запоминающееся внешнее оформление
  • Идеальное лекало
  • Нежный цитрусовый аромат с кислинкой
  • Отличное увлажнение в процессе использования
Недостатки
  • Вредные компоненты в составе
  • Оставляет эффект липкости на коже
  • Чувство стянутости на возрастной коже
Elenamonikaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
30.01.2024
Добрый день! Благодарим Вас за рекомендацию нашего продукта. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Дополнительно для питания и увлажнения кожи рекомендуем Вам попробовать тканевую маску-молочко Питание-бомба с кокосовым молочком. Мягкая тканевая маска пропитана сывороткой на основе кокосового молочка и гиалуроновой кислотой для интенсивного питания и сияния кожи. Эффект виден сразу через 15 минут. Придает заметную гладкость и эластичность коже лица. Приятный аромат продукта подарит Вам незабываемые эмоции. Приятного пользования.
30.01.2024
Спасибо! Обязательно попробую!