Опубликовано 14 Январь, 2024 - 13:08

несколько раз
    69,99

🔅Добрый день!🔅

Маски для лица я регулярно использую в уходе за своей возрастной и сухой кожей лица (50), при этом не отдаю предпочтение какой-то конкретной марке, а использую самые разнообразные.

В этот раз моим выбором стала следующая маска:
✔️Тканевая маска для лица Черный Жемчуг гиалурон филлер эффект.

Для возрастной кожи необходимы эффективные маски с лифтинг-эффектом. Они содержат коллаген, витамин А, натуральные масла и растительные экстракты для разглаживания морщин и заломов, восстановления эластичности. Выраженным антивозрастным действием обладает Тканевая маска Лифтинг-эффект Черный Жемчуг.
✔️КОРОТКО О СРЕДСТВЕ:

• Бренд: ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ
  • Страна производителя: Россия
  • Упаковка: 1 шт.
  • Объём: 22,8 гр.
  • Срок годности: 3 года
  • Цена: 69,90 руб.
  • Место покупки: гипермаркет «Лента»

✔️ВНЕШНИЕ ДЕТАЛИ:

Упаковка у маски яркая, запоминающаяся, раскрывающая всю суть и цель использования и выполнена в гармоничной цветовой стилистике.
Основное предназначение маски и результат её применения понятны и легко читаются на лицевой стороны упаковки:

✔️НАПОЛНЯЮЩАЯ КОЖУ ТКАНЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

✔️ГИАЛУРОН ФИЛЛЕР-ЭФФЕКТ

✔️НАПОЛНЯЕТ КОЖУ АКТИВНЫМИ КОМПОНЕНТАМИ. ПОАЫШАЕТ ЭЛАСТИЧНОСТЬ КОЖИ. РЕЗУЛЬТАТ С 1 ПРИМЕНЕНИЯ.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА+ПЕПТИДЫ

Дополнительная информация о маске расположена на обороте, здесь также можно прочитать о ряде главных свойств маски:

1.ГИАЛУРОН ФИЛЛЕР- это эффект мгновенного увлажнения и заполнения мелких морщинок в 1 применение

2.Формула маски с пептидным комплексом и гиалуроновой кислотой насыщает кожу активными компонентами, повышая упругость и эластичность

3.Благодаря ниацинамиду и экстракту морских водорослей маска тонизирует и выравнивает рельеф кожи

4. Мягкая и нежная основа из 100 % вискозы плотно прилегает к коже лица

QR-код на упаковке при наведении на него камеры телефона «перенесёт» на официальный сайт Черного жемчуга, где в качестве бонуса предлагается бесплатное участие в вебинаре по подтяжке овала лица
Актуально ли данное предложение в настоящее время трудно сказать

Дата изготовления и срок годности отчетливо пропечатаны
О том, что маска прошла обязательную сертификацию, говорит аббревиатура EAC на оборотной стороне упаковки

Несмотря, на то, что состав маски указан на обороте, прочитать его затруднительно из-за очень мелких букв, в этом случае я обращаюсь к информации на сайте продавца, где информация легко читается и анализируется.
✔️СОСТАВ:

Вода, масло Persea Gratissima (авокадо), масло, глицерин, 1,2-гександиол, бетаин, C15-19 алкан, карнозин, ниацинамид, гиалуронат натрия, экстракт Undaria Pinnatifida, экстракт листа Verbena Officinalis, динатрия ЭДТА, гидроксиацетофенон, молочная кислота, гидрогенизированное касторовое масло PEG-40, феноксиэтанол, полиглицерин-6, лаурат полиглицерил-6, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкий миндаль), парфюм, акрилат натрия/акрилоилдиметилтаурат кополимер, изостеарат сорбитана, сорбитан олеат, ксантановая камедь.

Общедоступная информация из интернета позволит лучше разобраться с данным составом. 5-ти бальная шкала наглядно покажет, какие вещества из состава безупречны, а какие не совсем безопасны.

При анализе 20 компонентов состава, было выявлено 5 «двоечников» с не совсем безопасными свойствами.

Основной «негатив» этих пяти синтетических составляющих состоит в том, что они способны снижать проницаемость кожи и способствовать дальнейшим аллергическим реакциям на ней. Поэтому, определенному типу людей данная маска может не подойти.
Но все же в составе маски остаются целых 15 ингредиентов, получивших отличную оценку, вот часть из них:

Пептидный комплекс (дипептид карнозин + экстракт вербены) и гиалуроновая кислота, входящие в состав сыворотки, качественно насыщают кожу активными компонентами, повышая ее упругость и эластичность. Масло авокадо, богатое витаминами и микроэлементами, стимулирует дыхание кожи, выработку коллагена, ускоряет процесс восстановления и повышает эластичность. Ниацинамид (витамин В3) и экстракт морских водорослей тонизируют кожу и выравнивают ее рельеф.

✔️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ. КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ. ОСОБЕННОСТИ ЛЕКАЛА. РЕЗУЛЬТАТЫ.

Способ применения маски подробно указан на упаковке и состоит из 3-х стандартных этапов:

1️⃣Извлеките маску из упаковку и разверните её. Нанесите на предварительно очищенное лицо.

2️⃣Расправьте маску по контурам лица и оставьте на 15-20 минут.

3️⃣Снимите маску с лица. Массажными движениями распределите остатки маски по лицу.д Не требует смывания. Для лучшего эффекта рекомендуется повторять процедуру 1-2 раза в неделю

☝️Кстати, именно для возрастной кожи маски можно использовать чаще, до 4-х раз в неделю.

Перед извлечением маски я визуально оценила ёе консистенцию и аромат.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ:

В меру густая, непривычно белого, а не прозрачного цвета, как большинство аналогичных масок. По своей консистенции маска Черный жемчуг напоминает мне эмульсию, а вот прозрачные маски больше похожи на сыворотки и они более лёгкие по своей консистенции.
Консистенция в виде эмульсии лично для меня имеет один минус: моей возрастной и сухой коже при использовании маски с такой структурой не хватило увлажнения и более комфортно моя кожа чувствовала себя, если бы я ее предварительно протонизировала легким тоником для возрастной кожи.

☝️Хотя по все правилам, для лучшего эффекта маска должна наноситься только на очищенное лицо. Подложка в виде тоника может снизить восприимчивость кожи к воздействию питательной сыворотки.

✔️АРОМАТ:

И хотя в составе нет парфюмерной отдушки, в реальности маска имеет едва уловимый, очень легкий, приятный аромат луговых трав.

✔️ЛЕКАЛО:

Здесь производитель совсем не угадал и по какому среднестатистическому лицу он сделал лекало этой маски, мне непонятно

Мягкая и нежная основа из 100% вискозы плотно прилегает к коже лица и создает эффект компресса, чем обеспечивает улучшенное проникновение активных веществ.
Если на фото справа с официального сайта Черного жемчуга маска почти идеально прилегает к лицу модели, то на моем лице всё с точностью до наоборот.

Недостатки лекала:

• Огромные глазницы
  • Лекало для очень маленького носа
  • Слишком обьемное

Идеально в лекале мне подошла только область лба. Еще несколько минут ушло на то, чтобы хоть как-то приспособить этот объём лекала под свое лицо. Какие-то три узких тканевых полоски в комплекте скрепили все это «безобразие», сделавшее меня 💯 % похожей на мумию.

Измерила ширину маски после использования, она составила около 28 см., начиная от кончика указательного пальца и заканчивая серединой моей руки

Вообщем, с небольшими усилиями лекало маски удалось приспособить к моему лицу, далее я использовала маску ровно 20 минут, как в инструкции. За это время маска плотно прилегала к лицу и не сползала, не смотря на то, что горизонтальное положение я не принимала.

✔️Мои ощущения в процессе использования маски

• комфорт, небольшое увлажнение
  • чувство напитанности и легкого насыщения полезным составом из натуральных масел.
  • охлаждение кожи лица (маску предварительно выдержала в холодильнике)
  • ткань лекала при всей своей плотности прилегание к лицу мягкая и невесомая

✔️РЕЗУЛЬТАТ:

Сразу после применения маски моя кожа в меру увлажнена, она имеет здоровый и ухоженный внешний вид, но тем не менее нуждается в дополнительных средствах ухода, это плотная сыворотка и крем для лица, которые необходимо нанести сразу после использования маски.
✔️Можно ли использовать маску повторно?

И хотя у повторного использования маски много противников, я не вхожу в их число. Но в этой маске питательной жидкости не так много и повторно нанести ее утром после вечернего использования не получится.
Но, как вариант, маску можно вернуть обратно в упаковку, плотно её закрыть, убрать в холодильник и наутро протереть остатками маски чистое лицо, шею и область декольте.

✔️ИТОГИ использования тканевой маски для лица Черный Жемчуг гиалурон филлер эффект. Плюсы и минусы.

МИНУСЫ:

• Неудобное лекало
  • Не совсем безопасные ингредиенты в составе
  • Для возрастной кожи абсолютного чувства увлажнения кожи может быть недостаточно

ПЛЮСЫ

➕ В меру густая консистенция, хорошо пропитывающая ткань маски и не стекающая с лица

➕бархатистая и гладкая кожа (даже после тонизирования лица и шеи остатками маски)

➕нежный и приятный аромат натуральных трав

➕небольшая цена

➕несмотря на небольшое количество «двоечников» в составе, кроме них, в составе есть еще целых 15 полезных для кожи составляющих.

✔️Небольшая подборка отзывов о других масках для лица:

Антивозрастная тканевая маска с пептидами L.SANIC Peptides Anti-Age Mask Sheet

Тканевая маска для лица Radiant Seoul Beauty Hydrating Sheet Mask

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + "АКВА БОМБА" супер увлажняющая и тонизирующая

Достоинства
  • 15 полезных ингредиентов в составе
  • Не плохо увлажнит возрастную кожу
  • Приятный и нежный травяной аромат
Недостатки
  • 5 неоднозначных ингредиентов в составе
  • Не правильные пропорции лекала
Elenamonikaрекомендует