Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 17:27

Всем привет!!

Продолжаю рассказывать о своем знакомстве с дорогими сортами хны фирмы East Nights, которая работает под девизом "Взгляни где рождается солнце…."..Потрясающее качество натуральной восточной косметики не оставляет равнодушной и я продолжаю заказывать чудесные уходовые средства для волос в замечательных интернет-магазинчиках, которые охотно помогают прикоснуться к Востоку таким же помешанным (в хорошем смысле), как и я.

На сей раз хочу поделиться с вами своим мнением о замечательной хне, которая сначала оставила не очень хорошее впечатление о себе.Но я, как истинная Скарлетт, пережила с ней ночь и наутро в корне поменяла свое мнение об этом чудесном йёменском сорте со странным названием Хартум.

О состоянии своих волос я знаю всё.

Мой парикмахер, а по совместительству моя кума, еще год назад крутила пальцем у виска, когда узнала о моем решении перейти на травяное окрашивание.Переход на травки был, скорее, вынужденной мерой.Я имела ужасные сеченые по всей длине волосы, которые обламывались даже при попытке собрать их в прическу "конский хвост".

За что я себя люблю, так это за упёртость.Это качество всегда выручает меня по жизни.И в этот раз сослужило добрую услугу - я не послушала отговоров своего парикмахера и не обратила внимания на фырканье подруг- любительниц салонного ухода и всяческих салонных штучек.

Через год я имею вот такую разницу

осень 2014 г
лето 2014г
И вот в сравнение моя гордость- мои волосы полностью окрашенные хной, умасленные всяческими маслами, и нежно любимые
осень 2015г

Мой самый большой, нежно любимый и выстраданный отзыв...От общипанного каре в красивому и здоровому полотну..В этом отзыве есть ВСЁ!!!!

Хны я перепробовала вагон и две тележки.Теперь с удовольствием делюсь своими рецептиками красоты с обитательницами нашего любимого сайта, да и в жизни частенько приходится давать советы девочкам - знакомым и незнакомым, которые иногда даже останавливают на улице и в магазинах с вопросами о моих волосах.Поэтому, без ложной скромности, смело могу заверить- мои волосы великолепны.И я не устаю благодарить волшебную травку лавсонию, которая дарит мне настроение и одновременно, уверенность в себе.

Итак, моя новая, нежно любимая новинка- хна Хартум.

Заказывала в ИМ Гурия Востока (прямая ссылка - вэлком)

Цена за 100 гр - 320 рублей.

Цветовая гамма - ярко-медный

Информация от производителя

Великолепная натуральная традиционная хна медного оттенка KHORTOM соединяет в себе невиданные лечебные качества, а также окрашивает волосы в прекрасный оттенок насыщенной меди! Хна KHORTOM прекрасно подойдет для окрашивания и лечения волос в гаммах от насыщенно русого, каштанового до темно каштана и черных волос. Хна отличается стойким окрашиванием, процедура дарит волосам зеркальным блеском, густоту и объемом.

НАСТОЯЩАЯ ХНА: Окрашивающая в медный цвет традиционная йеменская хна для волос чистая KHORTOM применяется для придания волосам яркого и насыщенного медного оттенка, а также в лечебных и профилактических целях в домашних условиях, а также в салонах с красоты с преобладанием натуральных видов уходов. Эта хна применяется также для предотвращения выпадения волос, укрепления волос, питания луковиц волос.

ГАРАНТИИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА: Приобретая бесцветную хну KHORTOM и другие виды хны и сухих масок и обертываний для лечения волос Производства Компании EAST NIGHTS, Вы приобретаете продукцию из первых рук Производителя натуральной восточной косметики.

Линейки составов для лечения и окрашивания волос традиционными способами уникальны по своему исполнению и чистоте! Это полностью натуральные продукты, в составах отсутствуют какие-либо химические составляющие, колоранты, закрепители или ароматизаторы. Ассортимент линеек EAST NIGHTS с хной- настоящая легенда Ближнего Востока! Это истинное качество настоящее Золото Востока, которое Компания передает каждому покупателю!

ОРГАНИЧЕСКИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ СОСТАВ: Хна выращена на территории региона Торба в Йемене. Соблюдение древней традиции окрашивания волос натуральными красителями, в том числе и хной, обеспечивает не отхождение от классических канонов восточной косметологии и народной медицины, которая имеет вековую историю и практику.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СОСТАВА

• Медная хна KHORTOM окрашивает в красивый оттенок волосы, помимо этого при использовании хны происходит стимуляция кровообращения, предотвращает выпадение волос, вследствие воздействия агрессивных факторов окружающей среды или медикаментозного лечения.
  • Хна обеспечивает питание луковиц волос и обеспечение их всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.
  • Процедуры с хной повышают густоту волосяного покрова, пробуждая волосяные луковицы к жизни и стимулируя рост новых здоровых волос.
  • Она эффективна при себорее и всех видах перхоти, а также грибковых заболеваниях кожи головы.
  • Хна оказывает эффект ламинирования, придает идеальную гладкость волосу и зеркальный блеск и устраняя тусклость и ломкость.
  • Восстановления волос видно уже через 1-2 процедуры.
  • Лечебный эффект имеет стойкий характер.
  • Хна также прекрасный кондиционер для волос.
  • Она уплотняет и утолщает стержень волоса, увеличивает объем волос.
  • Процедуры приглаживают чешуйки и придают яркий здоровый блеск волосам.
  • Курсовое или регулярное применение хны дает устойчивый лечебный и профилактический эффект.

ОСОБЕННОСТИ: Медная хна KHORTOM применяется как в виде отдельной процедура для окрашивания и лечения волос, так и в смесях с другими видами окрашивающей традиционной хны разных видов, а также басмы и порошком листьев усьмы. Смешение медной хны с бесцветными видами лечебной хны или масок и обертываний для волос не рекомендуется в обычной ситуации, а лишь в том, случае если есть цель во время окрашивания волос притушить яркость цвета и сделать его более матовым. В этом случае бесцветную хну примешивают к медной хне в пропорции 05:1 смешивают и наносят на волосы.

В случае же если окрашивать волосы медной хной в первый раз, а в промежутках между окрашиваниями использовать бесцветную хну или лечебные маски- обертывания с бесцветной хной, представленные в ассортименте Производства EAST NIGHTS, то в этом случае получается результат яркого окрашивания от цветовой хны и применение в следующую процедуру бесцветной хны дает усиление оттенка и дополнительный яркий блеск и гладкость волосам.

Я не зря скопировала в отзыв всю информацию, любезно предоставленную фирмой East Nights.Истинные ценители травяного окрашивания и без того знают о чудесных свойствах хны, но я смею надеяться, что мой отзыв прочтет будущий приверженец этой волшебной травки, взвесит все аргументы "за" и "против" и через некоторое время я порадуюсь новому отзыву в этой ветке и красивым волосам.

Сорт этой хны очень интересный.Сначала подружиться с ним у меня не получилось.Меня ,изначально, когда я вскрыла упаковку, не устроил вид порошка.

Девочки, вот так выглядит хна, которой пользоваться нельзя.

Сразу оговорюсь, относится это к дешевым сортам иранки.

Свежая качественная хна, способная к убойному окрашиванию, выглядит совсем по другому-она имеет нежно зеленый цвет.

Хна Хартум меня в этом плане несколько разочаровала.Вытащив из фирменной презентационной коробочки пакетик с порошком

- я потеряла дар речи и полезла искать сроки годности.

Ибо ржавый цвет порошка не порадовал нисколько.

Но со сроком годности был полный порядок- хна изготовлена в январе 2015г и годна к применению целых 3 года.

Аннотация на этот счет никаких особых замечаний не давала

Поэтому я решила её попробовать.

Вид самого порошка тоже произвел удручающее впечатление.

Помол грубый, видно много включений скелетных фракций травки лавсонии и какие-то непонятные включения белого цвета.

Очень напомнило мне травяные краски с колорантом, но состав четко гласит- в составе только порошок лавсонии.Что это такое- я так и не поняла.

В замесе хна повела себя как обычная дешевая иранка.Все веточки и скелетные листочки при замешивании я разглядела как на духу.Чувствовалась и не совсем однородная текстура готовой смеси - чересчур много песка, просто ну очень много.В дорогом сорте это прям неприемлемо- где пудровый помол?

Но хочется сорт и похвалить- пигмент отдал супер быстро и уже через несколько минут смесь стала грязно-коричневой, как раз такая, какая должна быть у смеси, которая будет красить убойно и на "пятёрку".

Я наловчилась заваривать хну вот в таком ведёрке с крышкой -ну очень удобно

На этот раз в смесь добавила масло амлы от Барака.Без масла я не крашусь, хна очень подсушивает мои волосы.

Время выдержки- 3 часа.

Смывка прошла тоже не очень комфортно.Очень много песка.Ну очень много песка.Снова напомнило мне дешевую иранку.

Зато результат порадовал.

Смотрите-какой оттенок дает хна Хартум

в комнате при искуственном освещении я почему-то почти брюнетка
Посему резюмирую

Отличная хна, замечательный оттенок, который радует.Блеск, плотность, объем- все это неизменно присутствует.К волосам хна ну очень мягкая, какой либо сухости не заметила - никакой жесткой проволоки не ощутила.С дешевой иранкой иногда не спасат даже масло

К применению уверенно рекомендую.

Отличная хна, но вот только с ней нужно подружиться.

Другие отзывы на хну и прочие травяные красители..

1.Хна для волос Aasha индийская рыжая

10.Маска Aasha Аюрведическая для укрепления волос и против перхоти

11.Глина косметическая Ааша Маска Мультани Митти с эффектом лифтинга

12. Маска для волос Lady Henna

13.Краска для волос Dabur Vatika

15.Хна для волос East Nights Индийская рыжая Sahba «Винная»

16.Хна для волос East Nights Сирийская традиционная Zemar (медная)​

Матрёна Васильнарекомендует
21.10.2015
Насыщенность цвета и блеск волос просто фантастика! Отменная хна.
21.10.2015
Волосы такие живые, блестящие Smile Я вот тоже уже почти год крашусь хной, но планирую выходить из нее, хочется другого цвета))) Crown
вот это блеск!!! Love
Ах, какие у Вас волосы блестящие!!! Innocent Я в восторге) Wink
21.10.2015
Волосы невероятно красивые. Laughing out loud
красивый цвет после хны
Очень нравится Ваш цвет волос! Такие блестщие! Загляденье Love
Ух ты! Вы похоже все знаете о хне. Волосы шикарные
21.10.2015
Оттенок и правда очень красивый Love
21.10.2015
Шикарный цвет, а блеск у волос обалденный Smile
Действительно яркость и блеск Ваших волос отождествляется с солнцем! Smile
21.10.2015
Беру на заметку, хочу в скором времени вернуться к окрашиванию своих волос хной.
Волосы сияют просто.
Волосы шикарные! Love
Очень красивый цвет! Love
Какая Вы терпеливая, просто умница! Я попробовала один разок и больше нету желания, слишком заморочно и грязно получается. Но я волосы не крашу, максимум пользуюсь оттеночным бальзамом и все. Smile
Блеск невероятный! Love
очень красивые волосы Smile
21.10.2015
очень богатый оттенок! как всегда - шикарный результат!
21.10.2015
Блеск у волос очень роскошный!
21.10.2015
Какой шикарный у вас цвет волос.
Цвет просто великолепный
Красивый яркий цвет Smile
Классный оттенок получился Smile
21.10.2015
У вас такой блеск волос роскошный! Smile яо таком только мечтать могу, свет прямо отражается от волос, сказочно Love
потрясающие волосы!
И цвет,и блеск! Love
21.10.2015
Это после хны и так блестят?!
21.10.2015
Вот это блеск! Потрясающий!)))
21.10.2015
Цвет и блеск фантастические! И волосы здоровые!
шикарный оттенок получился
Обалденный цвет! Восторг!!! Laughing out loud
21.10.2015
Невероятно красивый оттенок! Как надумаю волосы снова окрашивать, обязательно воспользуюсь Вашими советами Wink
21.10.2015
Я раньше тоже хной красилась, а теперь вот натуральный цвет отрастила)
Красивенный, глубокий цвет!)
цвет насыщенный, классно)
21.10.2015
У меня тоже такая лежит, ждет своего часа. Буквально пару дней назад писала про хну Змар от того же производителя - она меня немного разочаровала своим пигментом, хорошо, что эта получше будет. А вообще попробуйте исфаханскую - оооочень яркая, она красная Smile
21.10.2015
Шикарнее волос после хны, чем ваши, я в жизни не видела Love
21.10.2015
Классные волосы!!! Тоже раньше пользовалась хной, чтобы добиться рыжего оттенка, а сейчас перешла на омбре Smile
Вот это оттенок! ТАкооой насыщенный
Ещё 31 комментарий