Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 13:52

Добро пожаловать в мой отзыв.

Бесцветная хна это еще одно универсальное и эффективное средство, которое используют многие девушки. У неё есть масса преимуществ, среди которых не только хороший эффект, а и небольшая стоимость. Пакетик с бесцветной хной можно купить во многих косметических магазинах и даже в супермаркетах. Главное только не перепутать и купить именно БЕСЦВЕТНУЮ ХНУ, а не обычную, которая окрашивает волосы в рыжий цвет.

Чаще всего мне на глаза попадается Бесцветная хна Артколор, цена за которую составляет примерно 20 руб.

Продаётся она в пакетике, объемом 25 грамм и оформлена в бело-голубом цвете.

Одной упаковки мне хватает ровно на 2 применения.

Знаю, что в продаже есть более экономичная упаковка, объемом 125 грамм, но в последнее время она не попадается мне на глаза.

Что представляет из себя бесцветная хна, как она выглядит.

Открыв упаковку, можно увидеть перед собой порошок зеленого цвета с характерным травяным ароматом. Вообще, этот порошок имеет растительное происхождение и делают его из стеблей Лавсонии, которое произрастает в Индии. А вот обычную хну для окрашивания волос делают из листьев этого самого растения. Листья собирают, высушивают, а потом измельчают в порошок.

Самое главное то, что хна полностью натуральная и она может использоваться людьми с особой чувствительностью и склонным к аллергическим реакциям. Ну и конечно, хну можно без опасений применять беременные и кормящие женщины.

Чем полезна бесцветная хна.

Вот правда, не зря она так полюбилась многим девушкам и так широко используется в уходе за волосами. Бесцветная хна укрепляет волосы, борется с их ломкостью, тусклостью, возвращает волосам здоровье, силу и красоту. Использование бесцветной хны помогает избавится от выпадения, перхоти, устраняет зуд кожи головы и является профилактикой многих проблем с волосами.

Как определить, что хна качественная.

Взглянув на порошок из бесцветной хны, становится понятно качественная она или нет. Если консистенция не однородная, в ней присутствуют частички стебля и другие непонятные растения, значит перед нами второсортное сырье.

Цвет заваренного порошка должен быть болотным, с характерным запахом, но он не должен иметь желтый оттенок, что свидетельствует о несвоевременном сборе сырья.

Каким типам волос подходит бесцветная хна.

Противопоказания.

Бесцветная хна подходит любому типу волос, особенно для жирных, так как способна немного подсушить корни, благодаря чему волосы будут дольше оставаться чистыми.

Если у вас тонкие волосы, лишенные объема, как у меня, тогда хна укрепит их, придаст объем у корней и сделает пряди более сильными.

Хоть она подходит для любого типа волос, но все-таки обладательницам сухих волос придется пользоваться ею с осторожностью. Все-таки бесцветная хна немного подсушивает волосы, поэтому не стоит злоупотреблять ею. И конечно же, во время ею применения нужно усилить уход за сухими волосами, больше их увлажнять и питать.

Важно помнить, что хна может вступить в химическую реакцию с только что окрашенными волосами и придать им некрасивый оттенок. Поэтому после окрашивания должно пройти около 2х недели.

Так же не советую использовать бесцветную хну блондинкам, мало ли какой негативный эффект может произойти.

Не забудьте провести тест на индивидуальную непереносимость, чтобы избежать аллергических реакций. (!)

Как готовить, наносить и использовать бесцветную хну.

В её приготовлении нет ничего сложного. Достаточно насыпать необходимое количество порошка в посуду и залить кипятком, чтобы получилась удобная для вас консистенция.

При необходимости в получившуюся кашицу (когда она остынет) можно добавлять и другие ингредиенты, такие как кефир, куриный желток, мед и тд. Лично я иногда добавляю к хне небольшое количество базовых, а также эфирных масел.

К слову, масла, смешанные с бесцветной хной, очень легко смываются водой. Масла напитают волосы полезными веществами, а эфирные масла еще и добавят приятный аромат.

Получившуюся смесь наносим на волосы. Можно конечно нанести её и на длину, но я распределяю только по корням волос. Не скажу, что наносится бесцветная хна легко и приятно, но и не доставляет существенных неудобств. После нанесения я надеваю на голову полиэтиленовую шапочку и полотенце.

Такую маску можно держать сколько угодно, но так как хна имеет свойство подсушивать волосы, то через минут 40-60 я её смываю.

Как смыть бесцветную хну с волос.

За время, пока хна находится на волосах, она высыхает. Для того чтобы её смыть нам потребуется большое количество проточной воды. Моем волосы как обычно при помощи шампуня, а после, обязательно используем хороший бальзам или кондиционер, иначе будет сложно расчесать волосы.

Какой эффект можно получить от бесцветной хны.

Это чудесное средство я использую при различных проблемах с волосами и кожей головы. Когда у меня была перхоть, когда волосы выпадали, когда они излишне жирнились и мне нужно было продлить их чистоту, когда мне нужно было придать волосам дополнительный объем - маска их бесцветной хны всегда помогала.

При этом советую использовать её не только, когда волосам требуется лечение, а просто для профилактики возможных проблем.

Обожаю, когда смываю хну, высушиваю волосы и вижу какими они стали рассыпчатыми, шелковистыми и густыми. И еще, меня радует объем и сила волос у корней, которые появляются после маски из бесцветной хны.

Бесцветная хна для лица от черных точек.

Я давно использовала это средство для ухода за волосами и сравнительно недавно узнала что бесцветная хна используется для кожи лица. Конечно же, я не могла не попробовать эту маску. Тем более её хвалят именно обладатели жирной, комбинированной и проблемной кожи с черными точками.

Я просто завариваю хну кипятком, жду пока она остынет и наношу её на кожу лица. Через минут 10 маска подсыхает и я смываю её водой.

Я бы назвала её не просто маской, а маской-скрабом, так как мельчайшие частички хны неплохо массируют и скрабирую кожу, удаляя ороговевшие клетки.

Результат неплохой, скажу я вам. Кожа выглядит более свежей, отдохнувшей. Она более гладкая и приятная на ощупь. Маска конечно не способна вычистить сальные пробки из пор, но она неплохо осветляет их, сужает поры, а также придает коже матовость.

Я надеюсь, что смогла вас хоть немного убедить в том, что вам стоит попробовать бесцветную хну. Особенно если у вас жирные, слабые волосы, лишенные объема. Помните только что важно увлажнить и напитать волосы после нанесения хны, иначе возникнуть трудности в их расчесывании. Часть маски наносим на волосы, а остальное на кожу лица, для того чтобы сделать её более красивой, гладкой, здоровой и матовой.

Помните только о противопоказаниях. Если вы блондинка, то лучше обходите стороной бесцветную хну.

Также привожу в пример коллаж, на котором можно увидеть как же менялись мои волосы после того как я начала тщательно за ними ухаживать.

И примерно так они выглядят на данное время.

Если что, то я прекрасно понимаю, что моим волосам еще далеко до идеала. Тем не менее сейчас меня устраивает их длина, а над качеством я работаю.

Virginia_арекомендует
05.06.2017
волосы у вас в хорошем состоянии, ваши советы взяла на вооружение
05.06.2017
ложечка с мишкой просто прелестна) а мне вот хна несколько раз сожгла волосы, и с тех пор я отложила эксперименты
05.06.2017
никогда бы не догадалась использовать хну как маску
05.06.2017
никогда не пользовалась хной)
05.06.2017
На волосы мне не нравится, а вот на лицо Shock удивила!
05.06.2017
Раньше частенько её покупала. Спасает от выпадения и от жирности корней. Но нужно повозиться)
05.06.2017
Обожаю маски с хной, просто обожаю. Реально волосы после них лучше становятся
05.06.2017
Вот уже несколько месяцев пользуюсь краской на основе хны, пока для меня лучшая краска... да и ещё и укрепление волос Smile
тоже бесцветной хной пользуюсь
Ложечка как у меня Shock , волосы красивые Wink
давно слышала о пользе хны. красивые у вас волосы
Очень красивые волосы!
Какая полезная оказывается штука Smile
05.06.2017
Не знала, что есть бесцветная хна у которой такой широкий спектр применения!
05.06.2017
я так много слышала про хну, и про ее свойства, думаю стоит и мне купить)
05.06.2017
Кажется, лежит такая пачка где-то..
Какие волосы
05.06.2017
Для волос часто пользуюсь, а вот для кожи не пробовала
05.06.2017
Мне бы такое "далеко до идеала" Love Мне хна не подошла, пористые и суховатые волосы тогда высушила еще больше Sad
05.06.2017
Слышала много хорошего о бесцветной хне! Но моим не подходит, сухая длина... У Вас красивые волосы! Smile
05.06.2017
Я и не думала, что хну можно использовать не только для волос. Удивили.
05.06.2017
Я думала хна только для волос, а еще и для лица можно использовать, здорово! Smile
05.06.2017
У цветной хны этой фирмы тоже отличный эффект!
Волосы меньше выпадают)
05.06.2017
Раньше часто делала подобные маски из хны
05.06.2017
Ваши волосы выглядят безупречно. У меня тоже лежит бесцветная хна пора ее уже распечатать.
Не знала, что на лицо можно наносить ее.
06.06.2017
хороший результат. а я никогда не пользовалась раньше хной
06.06.2017
Отличный эффект.Я когда- то в школе пользовалась подобной хной, а потом забыла про неё.
06.06.2017
Никогда не покупала хну,но слышала про неё только хороше...неужели она всего 20 рублей стоит!?? Shock

Волосы выглядят здоровыми Innocent
06.06.2017
Я один раз БЕЗЦВЕТНОЙ хной волосы покрасила, больше не решусь
Никогда не пользовалась хной. Но отзыв полезный! Спасибо за советы Smile
06.06.2017
я её тоже для волос использую))
Правда давно с ней не возилась )
07.06.2017
Хной еще не пользовалась.
07.06.2017
У нас пропала из магазинов такая хна, вообще никакой нет. Я в печали
Бесцветной хной я еще не пользовалась!
Все тоже собираюсь заняться.
Отличное средстао ??
08.06.2017
давным-давно мне такая помогла возобновить рост волос!
08.06.2017
О да! Плюсуюсь ко всему Wink Добавлю только, что добавляю её в домашние скрабы для тела - супер эффект. И еще: большие упаковки продаются в Магнит-косметикс. 40-45 рублей.
08.06.2017
Я сейчас отошла от хны, он в итоге мне пересушила длину и кончики.
Ещё 3 комментария