Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 11:20

80 руб.

Этот бальзам для губ я приобрела, на волне увлечения косметикой Спивакъ. Если честно, на это средство возлагала большие надежды, но увы...

Но обо всем по порядку.

Данное масло я заказывала через совместные покупки, за 80 руб, объем 15 г..

И сразу хотелось бы сказать о сроке годности, согласно этикетке он составляет один год, но я пользуюсь бальзамом намного больше, он не испортился, не поменял свойства, цвет и запах, поэтому прекращать использование я не собираюсь.

Бальзам находится в круглой баночке, с откручивающейся крышкой, что предполагает только домашнее использование)

Бальзам представлен в виде баттера, однако с нанесением проблем не возникает, так как он начинает плавиться от тепла рук. Отдушка отсутствует.

И немного о моих губах: благодаря постоянному уходу они в отличном состоянии, которое требуется только поддерживать.

А теперь, что касается эффекта. Учитывая количество масел я ожидала вау-средство, но получила вполне посредственный бальзам, который может поддерживать губы в хорошем состоянии, но не способен справиться с чем-то серьезным.

Для себя я хорошую гигиеничку определяю так: если я наношу бальзам на ночь и утром губы остаются напитанными, то средство отличное. Увы, с этим бальзамом такого не происходит.

Однако пользуюсь я им уже более года, регулярно и могу точно сказать, что хуже он моим губам не сделал, просто сохранил то, что есть)

Ну, а теперь расскажу как улучшить бальзам. Если честно, то я раньше никогда не занималась такими вещами, а тут меня посетило вдохновение))))

Итак мне понадобилось: неудачный бальзам Моной да Таити, еще один неудачник - кофейный бальзам и масло манго, которое я не могу постоянно использовать из за высокой температуры плавления.

Процедура очень простая: на водяной бане расплавляю бальзам, добавляю немного кофейного бальзама и масла манго, жду пока все расплавится, даю остыть. Вот собственно и все)

Готовый, остывший бальзам выглядит именно так и теперь он меня полностью устраивает)))

Но могу порекомендовать другие продукты от СпивакЪ:

Не рекомендую:

Еще могу порекомендовать вот эти средства для губ:

А.н.а.с.т.а.с.и.я.рекомендует
17.09.2017
Здорово придумали. Из нескольких неудачников слепили отличника. Big smile
17.09.2017
жаль что бальзам посредственный, а ведь состав отличный.
а еще вопрос не по теме. что у Вас на ногтях? это гель-лак или обычный? очень красиво смотрится)