Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 19:08

1087 российских рублей

Я как-то прочитала, что одной из обязательных игрушек для детей до 3-х являются куклы-пупсы. Почему?

• Пупсы похожи на самого ребенка, играя, ребенок развивает эмоциональный интеллект. Пупсу может быть больно, страшно, весело.
  • Можно проигрывать ситуации, начало сюжетно-ролевой игры - кормим, катаем на коляске, укладываем спать.

К слову, поэтому пол ребенка значения не имеет. Мальчикам же тоже нужно учиться понимать эмоции, выстраивать отношения. Мальчики обращали внимание на нашего пупса, тоже хотели поиграть.

Соответственно, бабушке мы заказали такого пупса на праздник. А бабушка пошла в государственный магазин игрушек Smile И конечно, игрушка от "Полесья". Меня устраивают их игрушки - всё для песочницы, много машинок покупала там. Есть даже фирменные магазины, но к сожалению, отличаются они только ассортиментом, а каких-то фирменных скидок или программ лояльности нет.

Цена: примерно 37 белорусских рублей (или 1087 российских рублей или 14,36 долларов).

В набор входит: пупс, штанишки, маечка, кепка, соска, ножницы, стетоскоп, очки, шприц.

Ребенок половину вещей куда-то заныкал в доме

ДОСТОИНСТВА:

• пупс разбирается! Откручиваются ноги, руки и голова. Но я немного раздражалась, когда ребенок купался с пупсом, потому что из всех отверстий нужно было выливать воду, вытирать пупса по желанию ребенка, они же вместе спать шли Smile

• качественный материал, все идеально покрашено, выразительные цвета, глазки, складочки, очень реалистичная игрушка, ничего не портится, не выцветает, никакого запаха;

материал: полипропилен

высота: 35 см

• пупс прекрасно сидит, не заваливается, держит ручки и ножки;
  • соска хорошо вставляется в ротик и держится, но нужно приложить небольшое усилие - ребенок развивает мелкую моторику;
  • за счет того, что у пупса есть "собственные вещи", мы учим ребенка понятию собственности и что вот эта игрушка девочки, а эта - твоя;
  • за счет "докторских" предметов мы получаем кучу дополнительных игр - сделай укол папе/ляле, надень очки, постриги ляле ногти;
  • перестали бояться стричь ногти. Если раньше приходилось стричь ногти во сне, то теперь ребенок "стрижет" ногти пупсу, а потом позволяет подстричь и себе;
  • все дети обожают катать что-то. Тележки с игрушками, коляски. Мы решили взять коляску, после того, как на площадку пришел ребенок с коляской Smile Пришлось для нашего пупса тоже покупать Smile

Называется, почувствуй себя уже бабушкой :))

• развитие эмпатии и начало сюжетно-ролевой игры: ребенок переживал, если пупс падал, мыли его, кормили, укладывали спать.

НЕДОСТАТКИ:

• сразу пришлось выбросить стетоскоп в наборе, поскольку ребенок его мгновенно разобрал и собирался глотать мелкие детали, неудачная конструкция даже для ребенка от 3 лет;
  • риск проглотить игрушечную соску совсем небольшой, но есть, хотя сконструирована она нормально, у меня ребенок максимум мог ее пососать немного "как ляля" и всё;
  • ребенок теряет вещи из набора, постоянно снимает кепку у пупса и ворбще одежду Smile

ИТОГ.

Пупс - игрушка must have, пупс от "Полесья" 35 см прекрасно справился со всеми функциями, имеет отменное качество.

Лайфхак от меня: Покупая какой-либо набор, не берите "набор для пупса" (типа горшок, тарелочки - это все в вашем доме есть в изобилии, наоборот, показывайте ребенку как взаимодействовать с реальными предметами на примере пупса, с тем же горшком, например), берите или просто пупса дешевле или набор с предметами, которыми можно играть и без пупса (набор доктора, например).

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Сухарики для ребенка: да или ерунда?

Кормила ребенка 2 года - всё о грудном вскармливании

Детский спортивный комплекс Tigerwood - когда на улице дождь, а девать энергию куда-то нужно

Чай для кормящих - деньги на ветер?

Достоинства
  • Многофункциональная игрушка
  • Отличное качество
  • Развиваем эмпатию, ролевую игру
  • Реалистичность игрушки
Недостатки
  • Детали в наборе некоторые сразу на выброс
renata2000рекомендует