Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 20:03

Полгода назад приобрела себе матовую помаду для губ Avon True Color Матовый идеал в оттенке Cafe Au Lait (Латте) из нюдовой серии. Помадами пользуюсь крайне редко, но примерно раз в год я беру да и покупаю себе что-нибудь. Выбор упал в пользу матовой по той причине, что я часто хожу с распущенными волосами и терпеть не могу, когда волосы липнут к накрашенным губам. Ну, и конечно же меня привлекала практичность и стойкость, которыми обычно обладают матовые помады.

Помада защищена от вскрытия дополнительной плёнкой.

Производитель: Avon, Польша

Вес: 3,6 грамм

Серия: True color

Цена: 100-160 гривен / 300-420 рублей

Состав
Упаковка

Дизайн стильный,симпатичный. Низ матовый, верх глянцевый. Avon старается не отставать от моды. Стержень выкручивается плавно, ничего не шатается и не ломается.

Губная помада Avon True Color Матовый идеал Оттенок Cafe Au Lait (Латте)
Аромат конфетный, леденцовый и ненавязчивый. Довольно приятный и без химической отдушки.

Текстура на вид кремовая, плотная. При первом открытии меня сразу смутили катышки на стержне. Возникло нехорошее предчувствие.

Оттенок тот, который представлен в каталоге, немного отличается от реальности. На самом деле он чуть светлее образца. В каталоге цвета какао с молоком, а в жизни как молочный шоколад с лёгким рыжим подтоном.

Свотч

На свотче при нанесении помада полосит и оставляет маленькие комки. За кожу цепляется плохо, приходится наслаивать.

Применение

Не секрет, что на разных губах одна и та же помада может выглядеть по-разному. Большое значение имеет естественный цвет губ. У меня они от природы светлые, слабо пигментированные и с розовым подтоном.

Естественный оттенок губ

Губы у меня проблемные, поэтому перед использованием помады я наношу смягчающий бальзам, жду полчаса, промакиваю остатки бальзама и на смягчённые губы крашу помаду.

При распределении чувствуется суховатая текстура продукта, но смотрится она всё равно как кремовая. То есть, на финише совсем не видно, что помада матовая. Присутствует явный блеск и лоск.

Оттенок при дневном уличном освещении (в тени от солнца):

Дневное освещение в тени от солнца
Цвет мне нравится. Он подходит моим волосам, коже лица, цвету глаз и вообще моему цветотипу. Но на вид помада совершенно не матовая. Всё очевидно.
Дневное освещение в тени от солнца
Дневное освещение на солнце:

У оттенка Cafe Au Lait (Латте) приятный тёплый подтон при любом освещении. Он хорошо подойдёт девушкам и женщинам с тёплым оттенком волос. С ним можно ходить и днём, и вечером. Есть лишь одно "но" - качество делает помаду совершенно не практичной и неносибельной

На солнце
Искусственное освещение в помещении:

В помещении при искусственном освещении
Дневное облачное освещение:

Хоть помада и ложится на губы плавно, но если приглядеться, то текстура средства немного плешивит и полосит, где-то светлее, где-то темнее. И чем больше приходится разговаривать, тем больше помада болеет и выглядит на губах всё хуже и хуже. Начинает скатываться на линии смыкания губ, то есть, на слизистой. И это очень неприятно.

Облачно
Ожидание/Реальность

Не знаю, чем красили модель для презентации продукта, но мне кажется, что совершенно другой помадой, совсем не Avon True "Матовый идеал". И я говорю сейчас не об оттенке, ведь, камера всё-таки может немного искажать цвет. Я о структуре помады - на губах модели лежит настоящая матовая помада, а на моих кремовая.

Ожидание/Реальность
Стойкость практически отсутствует. Если мало разговаривать и ничего не пить, то помада будет более-мене прилично выглядеть около часа. Перекус мало какая помада выдерживает на 100%, а эта уж и подавно. Остаётся лишь коричневый контур и размазня. Так жаль! Прекрасный оттенок и совершенно не тот результат, которого ожидаешь. Обычно матовые помады гораздо более стойкие, чем кремовые, а у Avon оказалось наоборот.

Удаление мицеллярной водой

Одним взмахом руки я сняла ватным диском весь пигмент. Это даже не удивительно при такой-то низкой стойкости.

Снятие помады мицеллярной водой
Для сравнения: как удаляется кремовая помада Avon Mark "Взрыв цвета". Её не так-то просто прогнать с кожи. В микросладки въедается очень хорошо.

Итог

В общем, хотела стойкость, матовое покрытие, практичность и отсутствие кремовой текстуры, а получила лишь симпатичный дизайн и приятный оттенок. А толку от этих плюсов, если приходится каждые десять минут доставать зеркало и смотреть, как лежит помада и переживать не скаталась ли она на слизистой? Очень некомфортно. Не рекомендую.

Для любительниц нюдовых оттенков:

Cantaraне рекомендует
27.02.2020
Да, действительно, результат на упаковке и в реальности разные, вот и верь после этого Эйвон.