Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 10:46

Добрый день. Сегодня хотелось бы рассказать об арабском аналоге нашумевшего парфюма Delina Parfums de Marly.

Аромат я заказала на скидках на вальдбериз. Сейчас он если и есть там, то стоит вроде бы дороже. Но сразу скажу, оно того не стоит.

Меня сразу привлёк флакон, явно сделан закос под Делину, коробочка тоже. Единственное, мне не понравилось, что флакон немного поцарапан. А в последствии и пульвик стал подтекать.

Сразу скажу, оригинал я не пробовала. Но читала по отзывам, что это аромат на тему розы и в базе очень схож с розовым мускусом от монталь. У меня и сложилось о нем такое впечатление, что аромат этот приятный, носибельный, в меру чувственный и в меру сексуальный. Также я пробовала его ближайшие люксовые аналоги : от Нины Риччи в розовом флаконе, новую туфельку от Каролины и нового ангела от Мюглера.

И все эти ароматы были более чем носибельны, в отличии от арабского аналога, который я заказала на вальдбериз.

Сразу скажу, я хорошо отношусь к аналогам. Обычно это не подделки, в них мало спирта. Если это арабские, то обычно в них много масел. И бывает даже, что они более стойкие, чем оригиналы.

Но с этим аналоги явно что-то не то. Вообщем, когда я только распылила его (холостые пшики были, распыляет хорошей мелкой струей), аромат показался жутко кислым. Мне кажется оригинальная Делина все же не такая. Да, ревень чувствуется. Но его здесь положили оочень много, заместо личи. Потом выходит кустарная роза , как в оригинале, личи все также нет. Затем уже ближе к базе вырисовывается жирная, помадная роза , красивая. А к базе уже монталевская, мускусная роза . Вот тут, когда аромат уже раскрывается в базе он красивый и носибельный.

Держится аромат очень долго. Здесь арабы опять постарались. И это единственный плюс.
Но они исказили аромат этой жуткой кислотой. Можно было бы добавить больше мускуса, чтобы хоть как-то это все сгладить. Потому что ревень ещё очень долго держится на коже, до базы приходится много ждать.

Я все же дала шанс ему настояться. И теперь ношу его смешивая с другим, похожим арабским маслом. И вроде как, эта кислота не такая явственная.

Аналог этот не советую, но за старания и за стойкость не снижаю.

Daria94не рекомендует
29.05.2023
Добрый день! По аналогу нельзя судить оригинал.. Это как я Пастернака не читал, но осуждаю..
Делину не пробовала, но аналог г. значит и Делина тоже..))
29.03.2024
Покупала я такой парфюм, ох и гадость. Запах старой бабки с красными губами. Ассоциация такая. Мне его стыдно носить, потому что кажется что я такая, старая жирная бабка с жирно на крашеными варениками. Затхлый и душный