Опубликовано 31 Март, 2023 - 14:57

2000 руб

🎀 Дорогие друзья, я не перестаю делиться с вами отзывами на столь почитаемую мною этой весной парфюмерии бренда из Арабских Эмиратов - Maison Alhambra. Сегодня речь пойдет о парфюме, созданном по вдохновению Парфюма Де Марли Делины - Delilah Pour Femme. И, как вы видите уже из оформления флакона, отсыл к Делине очевиден.

Описание

С первых нот парфюм восхищает весенней свежестью ревеня, дополненной горьковато-зелеными акцентами бергамота, экзотичной, самобытной сладостью личи и вкраплениями пряных нот мускатного ореха. Центр композиции заполняет сладкий, душистый, женственный аромат турецкой розы, окружённый трепетом прохладных аккордов нежного лесного ландыша и яркого помпезного пиона. Благоухание благородного дерева в окружении чувственных нот мускуса, ладана и ванили, окутывает композицию теплым и волнующим шлейфом, воспевающем оду неописуемой женственности.

Maison Alhambra Delilah Pour Femme

🎀 Кстати, ранее я оставляла несколько отзывов на парфюм Альхамбры по мотивам люкса и нижи, вы можете почитать, если интересно.

🍀 Килиан 🍀 ALHAMBRA Парфюмерная вода Kismet Angel

🍀 Эрба Пура 🍀 Maison Alhambra Philos Pura

🍀 Килиан 🍀 Maison Alhambra Парфюмерная вода Kismet for Women

🍀 Кирке 🍀 MAISON ALHAMBRA KARAT

🍀 Xeroff OPERA 🍀 Maison Alhambra Philos Opus Noir

🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀

🎀 Делину я обожаю за ее ноты сахарных лепестков розы и пиона, этот парфюм я ношу запоями и иногда мне приходится останавливаться и переключаться на другие ароматы. И, конечно, когда я увидела Delilah, то сразу ею заинтересовалась. Всего за пару тысяч рублей (а то и даже меньше у некоторых продавцов в сети) по обещаниям я получу подобие своей красавицы.

Maison Alhambra Delilah Pour Femme

🎀 Флакончик у Delilah - сама нежность. Невероятно красивое милое девчачье оформление. Очень приятен тактильно, не хочется выпускать из рук.

Maison Alhambra Delilah Pour Femme

🎀 Коробка тоже очень напоминает. От Делины у меня сохранилась только одна часть коробки, так как храню в ней карандаши и ручки на работе, но представление о сходстве можно составить без труда:

Часть коробки Делины
Часть коробки Делины

🎀 У флакона Delilah длинная шелковистая кисточка нежно-розового цвета. Она там не нужна совершенно, как мне кажется. Без нее флакон выглядит куда более стильно и лаконично.

Maison Alhambra Delilah Pour Femme

🎀 На коробке с обратной стороны присутствует фирменная голограмма, которая является признаком оригинальности парфюма Альхамбры.

Maison Alhambra Delilah Pour Femme

🎀 Пульверизатор выполнен из качественного материала, выдает плотную длинную струю парфюма. Крышка металлическая, тяжелая.

🎀 Пирамида аромата:

Delilah Pour Femme - женский аромат от Maison Alhambra с цветочно-пряно-гурманским звучанием.

Верхние ноты: бергамот, личи, мускатный орех, ревень

Средние ноты: роза, ландыш, пион, петалия

Базовые ноты: мускус, ладан, кашмеран, ваниль

Maison Alhambra Delilah Pour Femme
🎀 Мое первое впечатление о парфюме было - разочарование. Но не все так просто оказалось. Сначала мне показалось, что роза в нем металлическая. Я уловила те самые ноты металла, которые есть в Самсаре от Герлен. И даже мне показалось, что не только металлические,но и солоноватые ноты, и вообще композиция Delilah напомнила мне новодельную Самсару. Плюс туда еще прибавился запах столетнего антикварного шкафа. Но это первое впечатление, когда я только принесла флакон домой и сразу с дороги надушилась. А не надо так делать никогда! Дайте постоять парфюму до следующего утра хотя бы...

Maison Alhambra Delilah Pour Femme

🎀 И вот примерно через неделю я наконец почувствовала те самые протяжные сахарно-розово-пионовые ноты моей горячо любимой Делины.

🎀 Итак что я слышу в Maison Alhambra Delilah Pour Femme:

🎀 Невероятно натуральную розовую розу. Длинный свернутый в трубочку бутон, покрытый капельками росы. Очень свежая роза. Также здесь большой красивый пион, он настолько яркий и выразительный, а роза такая свежая и сочная, что аромат "хочется пить". Временами я не могу им надышаться.

Maison Alhambra Delilah Pour Femme

🎀 Сахарные ноты я слышу спустя примерно час звучания парфюма. Не пугайтесь этих нот, возможно, они именно мне ощущаются как сахарные, но это нечто невероятное. Аромат не съедобный, а аппетитный. По другому не могу его охарактеризовать. И вот эта сахарно-розовая протяжная нота является для меня "наркотиком". Я реально на нее подсела в Делине, и с огромной радостью ощутила в Delilah.

Maison Alhambra Delilah Pour Femme

🎀 Мускус-ура-не яркий и не назойливый. И вы даже не представляете, как я рада, что здесь нет характерного альхамбровского уда! Аромат женственный, мягкий, нежный, стойкий, интимный и одновременно слышимый окружающими, шлейфовый.

🎀 А теперь самое важное: Delilah похож не на классическую делину, а на Delina La Rosée (полупрозрачный флакон)! В которой есть та самая четкая розовая роза с капелькой росы. К сожалению, у меня в парфюмерном гардеробе ее нет, но есть в планах покупок. Информация о ней с Франгантики:

Delina La Rosée Parfums de Marly — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Delina La Rosée выпущен в 2021 году. Парфюмер: Quentin Bisch. Верхние ноты: Личи, Груша и Бергамот; средние ноты: Турецкая роза, Пион, Водные ноты и Цветочные ноты; базовые ноты: Белый мускус, Древесные ноты и Ветивер.

🎀 Именно на этот вариант Делины, с моей точки зрения, похож аромат Delilah Pour Femme, речь о котором идет в данном отзыве. Пришлось ждать почти неделю, пока наконец появилась та самая Делина. Розово-сахарная акватическая нежность от Maison Alhambra - моя милая Delilah Pour Femme.

Maison Alhambra Delilah Pour Femme
🎀 Вероятно, сахарные ноты в Delilah Pour Femme дает груша. Карамельная такая груша. Личи. Аромат стойкий, притягательный, комплиментарный. Коллеги спрашивают о нем. Уже даже парочку подарила на 8 марта, и одариваемые были счастливы. Нежный зефирно - девчоночный флакон не оставит равнодушной ни одну женщину.

🎀 Таким образом, если у вас нет возможности приобрести Делину, то я рекомендую в качестве замены Maison Alhambra Delilah Pour Femme!

🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀

Maison Alhambra Delilah Pour Femme

Благодарю за внимание, приятных и полезных вам покупок!

Дорогие друзья, у нас у всех может быть разное восприятие ароматов, пирамиды парфюма, а также на каждом из нас он может звучать по разному, прошу это учесть при покупке парфюма.

Арабская парфюмерия, которая также есть в моем парфюмерном гардеробе:

🍀 Lattafa Perfumes парфюмерная вода Mazaaji

🍀 Lattafa Perfumes Qimmah Woman

🍀 Lattafa Perfumes Asdaaf Ameerat Al Arab

Достоинства
  • Звучит гораздо дороже своей стоимости
  • Идеально для подарка
  • Милое оформление
  • Нежный аромат
  • Относительно невысокая цена
  • Стойкий аромат
  • Флакон можно хранить на свету
Maria895рекомендует
31.03.2023
Интересненько, спасибо.
14.05.2023
а что на счет стойкости и шлейфа? с:
14.05.2023
Стойкость часа четыре, сидит близко к коже