Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 13:25

Я очень люблю золотые украшения, а именно серьги.

Из всей своей коллекции хочу поделиться с вами уникальными сережками. Уникальность их заключается в драгоценном камне - султаните.

Как то раз мне знакомая показала свои серебряные серьги с султанитом и я влюбилась. Влюбилась в ту способность - менять цвет на глазах, будто волшебство!

Камень меняет цвет в зависимости от освещения.

Я насчитала 6 оттенков:

- коричневый

- грязный розовый

- сиреневый

- желтый

- зеленый

- оливок

К моему сожалению камера не может уловить оттенки про которые я говорю.

Выкладываю те цвета какие смогла заснять:

Оттенки коричневый, желтый, розовый и сиреневый при дневном свете

Зеленые и темно розовые - при искусственном свете в вечернее время

Купила сережки город Москве ул. В.Красносельская, ООО "АШАН" в маленьком отделе золотых изделий перед входом в продуктовый отдел. Была там впервые и сориентировать точно не смогу.

585 проба, 4.68 гр, 2 султанита г/т 3,70 ct, фианит.

Цена 12300 рублей

Очень рекомендую купить султанит ещё и в серебре, чтоб сменные были. Мне предлагали, а я отказалась. В серебре цвет меняется гораздо быстрее.

Достоинства
  • Большой размер камня
  • Быстро меняет цвет
  • Необычные
  • Форма самих сережек
Недостатки
  • Мало мне! Хочу ещё
Шмурыгина Алисарекомендует
26.10.2016
Очень красивый камень, я смотрела с ним украшения недавно, правда, кольцо хочу.
Kate L , они вправду красивые! Вот там были кольца и кулоны. Кольца я покупаю и складываю, я их не ношу особо, даже обручальное кольцо в шкатулке =) в отделе к серьгам кулона не было, а так я бы купила, кулоны обожаю их не ленюсь менять как и серьги. Самый ценитель моих украшений это моя бабушка, эти серьги её так сильно удивили!
20.11.2016
Красивые серьги, цвет камней очень понравился.
09.02.2018
Красивый камень.
16.04.2019
А я покупала кольцо с султанитом, но в серебре. Покупала в Турции за 6500. Размер камня как на ваших серьгах.