Опубликовано 27 Май, 2015 - 18:37

О витаминах омега 3-6-9 узнала от косметологов: все как один рекомендуют их при чрезмерной сухости кожи. Как раз мой случай: на фоне гормональных колебаний после двухлетнего ГВ к зиме кожа стала похожа на пергамент и я засуетилась. Поздновато, конечно. Но лучше поздно, чем никак и никогда.

Вот список расстройств, которые можно скорректировать с помощью приема Омеги 3-6-9, я тут нашла большую часть своих недомоганий:

Оказывает положительный эффект при аллергии, при сердечно-сосудистых заболеваниях, при обезвоживании организма, при сухой коже, при хронической усталости, при повышенной пищевой чувствительности, при иммунных нарушениях, при желудочно-кишечных расстройствах, при колебаниях настроения, при остеохондрозах и артритах, при предменструальном синдроме, участвуют в выведении холестерина из организма.

На самой баночке в названии указано три основных оздоравливающих направления

• Улучшает здоровье сердца, кожи и суставов

Скажу сразу, что добавка из трех Омег на мой взгляд превосходная:

ВО-первых, она действительно помогла, тот период, что я принимала ее, моя кожа пережила свой расцвет: она разгладилась, прошли мелкие высыпания на лице.

кожа на фоне приема БАД и крема Веледа

Для меня обычно критерий чистоты кожи-мой лоб Smile - если лоб становится гладкий, значит с гормонами и обменом веществ все более менее хорошо.

Вместе с приемом Омег внутрь для кожи наружно пользовалась Розовым ночным кремом от Веледа- этот питательный крем с маслом розы Москета тоже отработал свое на ура – кожа словно насытилась кислородом-цвет лица стал ровным и здоровым.

ВО-вторых, добавка хорошо перенеслась организмом. У меня дискинезия и я опасалась непереносмости жиров, болей в желудке, тошноты, изжоги. Ничего этого не случилось. Начинала принимать первые три дня по одной капсуле, потом еще пару дней по две капсулы, смотрела, как отреагирует организм. Ничего плохого он не выдал я перешла на полноценный рекомендуемый прием по 3 капсулы в день и пила в таком режиме месяц.

Капсулы довольно крупные, но у меня нет проблем с приемом капсул и таблеток, поэтому дискомфорта я не испытывала.

Сама банка на 120 капсул тоже довольна внушительных размеров, мне непривычно видеть витамины в таких объемах, ниже фотки для понимания масштаба и пущего впечатления.

В-третьих, моя вновь возникшая к осени-зиме сердечная аритмия на фоне приема «замолчала» совсем, не отметила ни одного приступа у себя за период приема.

После окончания курса все начало возвращаться на круги своя, и сухость кожи и сердце вновь начало постукивать не к месту. Из чего делаю вывод, что курс желательно не ограничивать одним месяцем, особенно если в организме есть хронические и затяжные проблемы.

Собираюсь повторить прием, для этого нужно купить хотя бы пару банок по 120 капсул Wink

Почему я выбрала Солгар?

Хотела купить качественные витамины на ай-хёрбе, т.к. там дешевле и из всех торговых марок знала только эту - марка с хорошей репутацией во многих странах в т.ч. и в РФ и, кстати, распространяется в Аптеках напрямую, а не через сетевой маркетинг.

А теперь немного о составе и активных веществах:

Состав В 1 капсуле массой 1800 мг содержится: Рыбий жир 433,3 мг, Льняное масло 433,3 мг, Масло бурачника 433,3 мг, Смесь токоферолов 1,3 мг, в том числе ПНЖК, Альфа-линоленовая кислота (омега-3) 215 мг, Эйкозопентаеновая кислота (омега-3) 145 мг, Докозогексаеновая кислота (омега-3) 100 мг, Линолевая кислота (омега-3) 190 мг, Олеиновая кислота (омега-6) 120 мг, Гамма-линоленовая кислота (омега-6) 95 мг.
Вспомогательные вещества: желатин, глицерин.

МЕСТО ПОКУПКИ:

Покупала я добавку на ай-хёрб (около 25 долларов) и считаю их там очень выгодным приобретением: банка из 120 капсул стоит столько же или даже меньше чем банка из 60 капсул в российских аптеках.

В конце прилагаю фото из каталога Солгар с описанием БАД Омега -3-6-9 и их активных компонентов, это может быть интересно-посмотрите!

Мой отзыв основан на личном опыте и наблюдениях и не является рекламой.

Всем здоровья и красоты!

Спасибо за внимание!

Еще о витаминах:

************************************************

БАД MegaFood Детский B комплекс (Код Товара: MGF-10275) - веганский комплекс для детей

БАД Solgar B-комплекс с витамином C

БАД Solgar Кальций · Магния цитрат, с витамином D3, жидкий

Наконец-то я нашла Натуральный Витамин Е Солгар: без красителей и вредных добавок!

ЭкоДегустаторрекомендует
27.05.2015
Слышала я про шикарные свойства этого Бада и давно хочу его купить.
Я бы хотела попробовать!
27.05.2015
Пользы в них конечно очень много, баночка выглядит очень приятно..цена немного кусается, но чего не отдашь ради здоровья)
Супер штука
27.05.2015
Мне точно нужно, давно планирую покупку.Сухая кожа и аллергия просят просто Омегу. На Айхербе конечно выгоднее брать
19.01.2018
Здравствуйте, хотела поделиться отзывом пью уже 22 дня в банке 60 капсул по 1 капсуле в день, но почему то постоянное головокружение как после сотрясение, вот что делать незнаю кожа не улудшилась но волосы меньше выпадать начали, до приема омеги прошла курс что назначил онко-гинеколог после частичного пузырного заноса препараты внутревено 7 дн левоксимед, цоклоцерон 10 дн через день вм. посоветуйте что делать, продолжать пить или же нет.
27.05.2015
Хочу такие же витамины пропить, только нужно аналог какой-нибудь подобрать, чтобы я их здесь смогла купить, с айхерб я пока не дружу.
27.05.2015
Женские витаминки! Я обязательно пропью их.
27.05.2015
Об этой торговой марке наслышана, причем отзывы о ней слышала сплошь положительные, вот только сама до покупок на iherb все никак не доберусь.
Ого, вот это баночка! Shock
Смущает, что все вернулось на круги своя после прекращения приёма.. А если и после двух банок все возвратиться?
natavolg, все вернулось на круги своя в меньшей степени надо признаться...ну я решила, значит организму нужны другие витамины кроме омеги... Вообще в рационе они должны присутствовать каждый день ...думаю, стоит дополнить отзыв после более продолжительного курса...а вдруг все будет супер? Wink
сейчас у меня в программе кремний и цитрат кальция магния д3...посмотрим на самочуствие после них...
28.05.2015
О, Shock Я такие крупные капсулы не проглочу.
28.05.2015
Тоже читала много хороших отзывов о производителе, но пока ничего не покупала, была Омега от другого производителя, и тоже понравилась.
Утащу в закладки. Созреваю на заказ очередной. Обязательно возьму себе тоже. Спасибо за отзыв)
28.05.2015
кажется, мне тоже пора подкрепиться омегами Smile
28.05.2015
Зимой стараюсь пить рыбий жир. Видела такую баночку в аптеке, маленькую только, капсул на 60. Помню, заинтересовала меня, но цена отпугнула. Сейчас сравнила Айхербовскую цену с аптечной... разница впечатляет.
Банка гигант Smile
Я омегу постоянно пью и очень довольна кожей - забыла о сухости, о шершавостях (локти-коленки) - все очень здорово. Был период зимой, когда на руках кожа высохла, но прошло.
Солгар не пробовала, признаюсь, никогда Smile пора исправляться.
А в наших аптеках на нее цены ... ну не космические, но наценка ого-го.
Хотя там на все такая наценка
Состав хороший, дельный, не знала о таком Баде вообще.
28.05.2015
Моей коже, склонной к обезвоживанию, не помешали бы эти биологически активные добавки.
ЮляЛ , ДА действительно! мои капсулы мне обошлись в 1300 рбликов примерно, а в аптеке видела 60 капсул по цене 1700 руб... у нас надбавка, наверное, более 100% ( вероятно, из-за растаможки и доставки, плюс торг наценка)

Nutakata , а вы тоже 3-6-9 принимаете? или другие омеги? и как их можно принимать постоянно или курсами?

ЕваГринТри,
говорят, что у Омег должно быть правильное соотношение по содержанию, а в обычном рационе преобладают Омеги-3 (рыба), что в общем-то тоже хорошо (лучше что-то получать, чем ничего), но я вот решила , что комбинацию лучше принимать, чем по отдельности подыскивать 6ую и 9ую омегу.. мне БАД понравился.
28.05.2015
Пока я просто омега-3 пью, но собираюсь расширяться.
Пить буду постоянно, жиров с обычной пищей употребляю не так уж и много, не думаю, что может случиться что-то страшное неприятное Smile
Поправлю немного предыдущий комментарий. В рационе обычного человека преобладают омега 6. И это плохо
Nutakata , омега-6 это ж растительные масла Puzzled ...считала, что не все их употребляют в пищу в достаточном количестве...например салаты заправляют не маслом, а сметаной, майонезом или вообще без салатов люди живут Wink ну да ладно, чтобы голову не ломать - вот поэтому и решила комплекс омег принимать )
28.05.2015
Да фиг знает. Я вот, каюсь, нерафинированные вообще не ем. А насчет избытка омега 6 в инете вычитала, что у современного человека соотношение омег неправильное (омеги 6 много)
28.05.2015
конечно хочется более пролонгированного действия, но это не часто встречается, поэтому тем более достойные результаты!!
28.05.2015
Хороший результат! У меня сейчас от другого производителя, но иногда ленюсь пить Smile
28.05.2015
Какой шикарный результат вы описываете и кожа на фото отличная! Буду иметь ввиду, что средство достойное. Smile
Nutakata, вероятно, вы правы, тоже посмотреда- в инете так пишут про Омега -6..

Ushka-Nadjushka , спасибо, просто омеги 3 и 6 в организме не вырабатываются, поэтому вот такой вот прерывистый эффект!

Jennis , спасибо, а у вас чья Омега и как вам она нравится?.. я первый месяц пила регулярно результат был заметный, а потом остатки допивала через пень колоду- и уже все пошло на спад..

Arsenia2015, спасибо!
29.05.2015
Очень полезная штука!!! Пью омегу курсами, и тоже, несмотря на некоторые опасения, организм хорошо воспринял. В следующий раз Солгар закажу Smile
29.05.2015
helga79 а не видели комплексов только из 3-9 омег?
29.05.2015
Тоже пью омегу с айхерба, но выбираю более дешевые БАДы. Сейчас у меня Madre Labs, на мой взгляд, эффект есть.
На Солгар денег жалко, но цены в России на него впечатляют. Сравнивала пару видов продукции - разница в 2.5 раза.
29.05.2015
В БАДах спасения не ищу,вернее не особо верю, но этот бы попробовала, т.к. морепродукты почти не ем, так что Омега комплекс не помешает Smile
Nutakata
helga79 а не видели комплексов только из 3-9 омег?

не встречала , т.к. если брать в расчет инфу из инета, то диетологи обеспокоены именно соотношением омег 3 и 6- они должны быть правильно подобраны, чтобы приносить пользу, а не вред...не думаю, что омега 6 стоит вообще исключать Wink

MensSana , запомню эту марку madre labs- часто попадается на ай-хёрбе Smile

теринаterina, я раньше тоже особо не верила в БАДЫ, но правильно подобранные витаминки по состоянию здоровья оказываются творят чудеса...
29.05.2015
сама такой БАД не пробовала, но многие его хвалят)))
30.05.2015
Заказывала клетчатку Солгар на айХербс. Не понравилась((( Но вот этот БАД заинтересовал результатом!! Smile
30.05.2015
А как интересно понять какие именно витамины или бады нужно пропить? Это делается чисто интуитивно, основываясь на личных ощущениях и знаниях, или к врачу все же придется топать?
Алена, если честно, я мало знаю врачей,которые разбираются в витаминах и БАДАх , только те, которые сами их продают Wink Мне советовала косметолог конкретно сочетание трех омег, а так же витамин А и д, ну и Е до кучи. я все их принимала до омег. На фоне Омеги кожа была лучше всего, чем отдельно от витаминов А и Е.

Ну и если немного метафизики- мне часто информация приходит интуитивно- возникает потребность в чем -то и информация начинает сама валится Wink щас вот купила кремний по своей инициативе в компанию к кальцию цитрату, который рекомендовал стоматолог. Кремний взяла, тк читая прказания к нему -просто увидела все свои текущие симптомы...

у вас же родственники врачи- что они советуют по витаминам?
03.06.2015
обалдеть какие большие! Shock
15.11.2015
Большая баночка, да и капсулы тоже не маленькие! К весне нужно будет разжиться
02.02.2016
Смотрела их в интернет магазине утконос, сейчас цена за 60 шт 2000тр. Знать бы точно что будет польза... пойду рыбки приготовлю! Wink
Happy Time , мне помогли Smile в этом году стали дорожать и я снова купила на ай-хербе, но уже другой марки омеги - в жидкой форме для всей семьи, чтобы капсулами не давиться...
Польза от омег будет, если суммарно доза омег не менее 1 грамма - у тут больше Smile
Ну или каждый день жирную рыбку кушать, тешу и т.д., причем НЕжареную Wink лучше малосольную Smile
17.11.2017
Как раз допиваю баночку 60 табл. Перестали выпадать волосы, улучшилось общее состояние, стала меньше уставать, кожа улучшилась! Smile Так что хорошие Омеги Wink
19.12.2018
Вот и я в аптеке постояла, пооблизывалась на этот Солгар, ну очень дорого уж. А с айхерб боюсь что-то заказывать, был неудачный опыт с потерей посылки. А потом нашла отечественный вариант Омега 3-6-9 Anti age, цена ниже, а результат приема очень понравился, столько мучилась с сухой и обезвоженной кожей, а тут прям не узнаю себя без грима)) и волосы заметила стали сильнее и блестят здорово, лезут меньше, особенно после мытья, когда расчёсываю это заметно, раньше вечно клок оставался на расческе