Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 11:36

К белорусской косметике я отношусь с интересом и любопытством, из того, что у нас продают можно найти очень достойные товары и стоят они весьма немного, поэтому если мне попадется магазинчик с косметикой наших географических соседей, я всегда туда захожу в поисках чего-нибудь интересного. Дольше всех зависаю к отделе товаров по уходу за руками и телом, потому что кожа у меня сухая, а кожа рук так и вовсе беда - сохнет адово. На этот раз поднагребла кое-чего и этот отзыв посвящен одной из покупок - Крему для рук и локтей ревитализирующему Белита-М Мумиё. Уход за руками это хорошо, но локти тоже требуют внимания, иначе быть беде.

Крем для рук и локтей ревитализирующий Белита-М Мумиё отзыв

Мои требования к крему: для меня главное хорошее увлажнение, но было бы неплохо чтобы крем быстро впитывался, не оставлял липкой пленки, смягчал, приятно пах и хорошо распределялся по коже, хотя в принципе экономичность для меня не имеет значения.

Упаковка: большая туба из мягкого, шершавого пластика.

Крышка флип-топ широкая, может служить подставкой.

Открывается/закрывается с щелчком, но не плотно, стоить чуть задеть и тюбик откроется, при транспортировке есть риск содержимому оказаться на вещах в пределах сумки.

Объем 150 мл.

Цвет крема светло-бежевый.

Запах есть, цветочный наверное, сложно охарактеризовать, для меня этот запах нейтральный, не навязчивый. На коже аромат долго не держится, спустя пол-часа я его уже не чувствую.

Посулы производителя:

Крем основан на натуральном алтайском мумие .

Сохранит красоту и молодость рук, вернет коже ощущение мягкости и бархатистости.

Поможет смягчить огрубеашую кожу локтей,предотвратит шелушение и растрескивание.

Эффективность и опыт использования Ревитализирующего крема для рук и локтей Shilajit.

После первых двух применений у меня возникли сомнения в том, что эта самая эффективность вообще существует, а спустя неделю я в этом убедилась. У меня очень сухая кожа рук, это вообще моя беда, без кремов я завяну как томат на солнце. Локти тоже нуждаются в постоянном уходе иначе я буду обладателем двух превосходного качества куриных гузок вместо локтей. Поэтому щедро юзала крем по назначению и на кисти и на локти.

Консистенция странноватая, он не густой, даже жидковатый, по коже хорошо расходится, ложится ровно, но вот сам крем непонятной текстуры. Он содержит какие-то мелкие крупицы, они не царапают, не травмируют кожу, просто это неприятно. Мне не понятно это задумка производителя или что-то пошло не так, выглядит так, будто крем свернулся.

Расход у крема экономичный, совсем небольшого количества хватает на приличный участок кожи. Я использовала крем на своих руках и локтях, а так же попробовала увлажнить сухие локти дочери, она сидит за столом и партой, постоянно опираясь на локти, кожа загрубела, начала шелушиться.

Скорость высыхания высокая, он не жирный, даже легкий, пластом на коже не лежит, быстро впитывается. После высыхания остается на руках невидимым экраном, если помыть руки спустя час-два, то чувствуется как смываешь его с рук и после мытья руки будто голые, без защиты. Однако сказать, что этот экран дает хоть что-то, хоть какую-то защиту, мягкость, увлажнение, я не могу. Руки просто чем-то намазаны и все.

У меня есть участки очень сухой, сильно шелушащейся кожи на руке, экзема как реакция на средства бытовой химии и долбаные резиновые и полиэтиленовые перчатки, которые все навязывают в магазинах и прочих людных местах, стараюсь их не носить, но не всегда это возможно, да и резиновые перчатки для работы по дому моей коже на пользу не идут, поэтому порой получаю обострения. Так вот на таких участках кожи, в период шелушений совершенно четко видно, что крем не рабочий вообще. Зато при попадании в ранки крема кожу щиплет, причем щиплет это мягко сказано, я бы сказала, что даже дерет так не по-детски.

По части увлажнения - крем разочаровал, по сути он ничего для моих рук не сделал. Там, где кожа была и без того в нормальном состоянии она таковой и осталась, а вот сухие участки на тыльной стороне ладоней, на самих ладонях и пальцах оп-прежнему вгоняли в тоску и были стянутыми, а кое-где даже шелушились.

На локтях тоже никакого хоть сколько-нибудь заметного эффекта я у себя не обнаружила. Покажу свои чудо-жопки на руках До и После.

Мои локоть ДО

Не могу сказать, что увлажнения нет вовсе, оно есть, но очень слабое, мне такого воздействия недостаточно, да и мне есть с чем сравнивать, у той же всем знакомой Нивеи или Органик Шопа средства работают в разы лучше.

Мой локоть ПОСЛЕ

Смягчение - опять же на моих руках его почти не было, локти как были наждак, так ими и остались, у дочери локти стали помягче, но до обещанной бархатистости там было как до Луны. Кожа на локтях оставалась грубоватой даже спустя неделю использования.

В целом на дочкиных локтях эффект был заметнее чем на моих, но тоже отнюдь не WOW.

Локти дочери ДО

Даже с детской кожи сухость и огрубение не ушли совсем, на ощупь они шершавые, но выглядят локотки значительно лучше чем было. Если этот крем с детской кожей не управляется как должен, для чего он вообще нужен? На фото видно, что чисто визуально кожа на локтях выглядит лучше, но ожидаемого эффекта почти и нет, но по тактильным ощущениям кожа совсем не супер.

Дочкин локоток ПОСЛЕ

Ни о каком предотвращении растрескивания на тыльных сторонах ладонях, ладонях, кончиках пальцев и речи нет, если крем не способен даже убрать, заживить то, что есть, то уж предотвратить что-либо, он по-моему вообще не в силах. Сейчас приударили морозы, руки обветривают но Ревитализирующий красавец в черном флаконе не спасет кожу от шелушений.

Итог: Крем для рук и локтей ревитализирующий Белита-М Мумиё оказался настоящим разочарованием как для меня, так и для моих рук и локтей. За неделю то уж любой крем должен был разогнаться и сделать хоть что-то, а этот не сделал вообще ничего. Увлажнение и смягчение настолько слабые, что их почти не видно, при попадании на кожу с ранками адски щиплет кожу, ранки не заживляет, трещинки не предотвращает и на шелушения никак не влияет, мои локти почти не изменились за неделю использования, локти дочери стали чуть лучше, но у нее и кожа тоньше моей. Так еще и консистенция странноватая. Вобщем, крем оказался и не друг и не враг, а так.

Very KK Bad Womanне рекомендует
17.11.2020
Не люблю кремы-пустышки, да и никто их не любит.попробуйте витамином А помазать)
17.11.2020
Такой крем и не стоит даже искать, смотреть и брать, раз не работает.