Опубликовано 21 Январь, 2023 - 12:20

Доброго дня!

Расскажу я вам историю про мои волосы! Они со мной давно живут, мы с ними друг к другу привыкли! И смирились друг с другом)!!

• Я счастливый обладатель прямых волос!

Всю жизнь мечтала о кудряшках! Восхищалась ими на других людях! Завивала, как могла, свои!!!! И плевалась всякий раз после завивки! Потому что на голове был треш, который через время превращался в Полный треш!!Smile

Во времена, когда волосы были иссушены порошками, завиваться удавалось лучше. Волос сухой, ломкий, податливый ! Его б только загнуть и заставить так засохнуть!

На сушеной соломистый голове кудри держались дольше, но все равно это были смешные и некрасивые кудряхи!!! Сушеные.

Прическа становилась больше похожей на закрученную лохматость!

Я пробовала бигуди- самых разных форм!
Плойки!!!! ))- вспоминаю и ужасаюсь!

Бабушка меня завивала на тряпочки! Это был самый эффективный способ, потому что волосы она мочила сладкой водой!!!
С кудрями волосы, казалось, приобретают объем. И я пыталась себе нравиться. Но на деле, конечно, это было нечто.
Никакой естественности.

Из последнего, что нашла на фотках - лет 13 назад я была такая.

И мне кажется, что тут у меня кудри за счет термобигудей. Завивка получалась быстро и не шибко страшная.

Я уже лет 10 как ушла в каре, когда точно также поняла, что хвостик мой жидюсенький ну не сколько меня не красит. Что при стареющем фасаде, этот хвостик не то, что не молодит меня. Он делает ровно наоборот. И завивать все это на себе я уже тоже больше не хочу.

Сначала я срезала длину, но оставила себе каре с асимметрией и длинные концы спереди будто бы мне были нужны.

Ну не хотелось сразу и кардинально. Поэтому хвост рубили постепенно)).
Нет, конечно. Рост у меня тоже маленький, поэтому я с таким удлинением смотрелась не стильно, как хотелось, а укороченной в общей картинке.
Постепенно, стрижка за стрижкой я убирала длину и сейчас я ношу волосы такой длины.

Я их мелирую. Уже не сушу полностью.

Поэтому своих волос больше, а они как раз таки завивке поддаются хуже всего.

И теперь я все меньше и меньше парюсь на счет того - А как сейчас лежат мои волосы?
Ну как - то же лежат!!)))
И нигде на следующих фото я не завитая. Помылась и причесалась - все!

И на ветер, который лохматит - пофиг.

Да, всякий раз по-разному.
Поэтому мне и важна была стрижка, которую я могла бы укладывать по минимуму. А еще важно найти мастера, который стриг бы так, чтобы укладка не требовалась.

Я всегда объясняю мастерам - парикмахерам. Пожалуйста, не филируйте меня, я не укладываюсь - это раз. А значит все профилированное будет выглядеть, как рванина.
И второе - волосы у меня и без того тонкие, чтобы их еще и прореживать вашими техниками.
Но увы, людей, которые могли бы так стричь - очень немного. И даже на фото волос ДО, вы можете видеть, что концы - существенно тоньше.

Обновлять стрижку мне надо теперь раз в 3 недели.
Иначе она будет выглядеть уже неаккуратной.

• В общем, переходим к щипцам.

Я нашла в закромах даже коробку от них, хотя щипцы у нас живут уже год.

Они способны нагреваться от 130 градусов до 200.

На фото я зафиксировала 150 и 200.

Регулировать температуру реально удобно.
Во всяком случае на табло она отображается и ты веришь, что волосы не портишь).

Теперь используются якобы щадящие для волос материалы. Но я не вижу разницы - правда.
В любом случае воздействие на волосы идет за счет горячей температуры.

Сами щипцы довольно объемные. Широкие.

С такими должен получаться крупный завиток.
И тут сразу для меня минус - крупный на моих волосах будет почти незаметен, а по факту почти не виден.

Мои волосы плохо поддаются обесцвечиванию и завиванию тоже)).
Им нужно длительное воздействие. Чтобы прическа "получилась".
С этими щипцами да на моих коротких волосах получается так:

Смешно?)))
Давайте вспомним, как было ДО.

То, что торчало наружу, теперь слегка смотрит внутрь. Сила и мощь Филипс - показала такой результат. Но это не то, чтобы слабые щипцы, это такие непокорные волосы)).

Если щипцы тоньше, то можно достичь такого результата, как на следующем фото.

А если хочется больше и мощнее, то только с использованием средств ДО завивки и залития потом всего этого гнезда лаком.

Для своего типа волос я подобные щипцы считаю бесполезными и даже вредными.
Ну да - некоторый порядок на голове они способны навести, но цена обжигания моих и без того слабых и тонких волос слишком высока, чтобы жечь их ежедневно.
Изредка да - пользуюсь. Но чаще феном и тоже слегка. Волосы оставляю чуть влажными чаще, чем сушу их досуха.
И так на голове три волосины осталось. А после ковидов до сих пор осыпаются во все стороны...
Этими же щипцами я завивала свою дочь. Фото, к сожалению не осталось. Она обладательница длинных и таких же гладких волос. А то и еще более гладких, чем мои.
Так вот завиток на ее волосах вообще не получался, пока я не применила фиксирующие средства. То есть сначала обрабатывала прядь, а потом жгла ее этими щипцами. Только тогда завиток фиксировался. Но и все равно продержалась ее прическа пару часов.

Дальше завиток распрямлялся а образ принимал вид небрежный.

• Что хочу сказать.

Продолжаю любить кудри и кудрявых людей. Но со своими волосами окончательно смирилась и приняла.
Я честно - не вижу смысла изгаляться и придавать себе какой-то другой образ, если природа дала тебе совершенно иное. А тем более тратить на это время, силы и средства, если я все равно знаю, "как долго" будет держаться результат.

При этом я не против конкретных щипцов. Наоборот, из всех, что я видела за свою жизнь, эти, пожалуй, самые неплохие.

=================

К другим отзывам на вспомогательную технику.

===================

Прощаюсь с вами.
Щипцы, о которых сегодня говорили, кому-то, возможно, будут очень нужны.
Я же научилась обходиться без них. Нет, они не лишние дома. Иногда пригождаются. Но пользоваться ими каждый день не рекомендовали бы даже мастера - парикмахеры.

koshka2000lрекомендует
21.01.2023
Иногда пользуюсь. Отличные щипцы!
21.01.2023
Какие милые фото, практически ретро) я помню нещадно пользовалась плойкой, как раз было каре, тоже с удлинением вперёд
21.01.2023
Татьяна, вы со всеми прическами хороши! Love Вот правда! Ну а плойка, такая плойка, а не волосы. Может быть попробовать стайлер? У меня тоже волосы тонкие и гладкие, завивка плойкой - долго и непродуктивно, стайлером хватает на весь день, а с учетом лака или крема для волос, вообще отлично держится укладка. Кудри конечно не дела, но концы подвиваю.