Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 15:50

Всем здравствуйте дорогие читатели.

Мой обзор в этот раз посвящен чудному изобретению для создания красивых локонов. И это плойка для завивки от Rowenta.

Конечно не самый щадящий способ завивки, но эта помощница помогала мне в самых экстренных ситуациях.

Беспроигрышный вариант создания локонов как на длинных волосах так и на коротких. Вот уже много лет она в моем арсенале. Когда я была более молоденькая с длинными волосами я завивала ей милые кудряшки, и будучи уже совсем взрослой иногда делаю небрежную укладку на свои короткие волосы)))))))

Но обо всем конечно по порядку)

Где можно купить????

6. Озон
  7. Яндекс маркет
  8. Сбер маркет

Стоимость

Стоимость плойки совсем не большая. Я много лет назад покупала ее за 2500₽. Сейчас стоимость практически не изменилась. Если зайти на интернет страницу любого магазина, будь то Днс или Маидео стоимость будет почти такая же, но может чуть дороже.

Характеристики

⚫️. Тип: щипцы

⚫️. Производитель: Rowenta

⚫️. Покрытие: турмалиновая керамика

⚫️. Тип щипцов: плойка

⚫️. Назначение:завивка

⚫️. Диаметр щипцов: 32 мм

⚫️. Мощность: 45 Вт

⚫️. Особенности: петля для подвешивания, индикация готовности к работе, индикация включения, вращение шнура

⚫️. Цвет: черный

⚫️. страна изготовления - Китай

⚫️. Водонепроницаемость - нет

Внешний вид

Внешний вид не отличается каким - то новаторским решением . Вполне обычная плойка с пластиковой ручкой и керамическим покрытием. Плойка представлена в черном цвете с красными вставками.

Есть петля для крепления на крючок. Без подставки.

На корпусе есть кнопка вкл/выключения. Температура нагревается до 200°С.

Впечатления и результат

Итак, плойка как я и говорила в моем пользовании уже больше 6 лет. Я ей пользовалась когда у меня были длинные волосы , иногда пользуюсь и сейчас, когда у меня короткие.

Однако, пользоваться ей на длинные волосы гораздо удобнее чем на короткие, может это по той причине, что я не парикмахер от слова совсем🤦‍♀️.

Плойка достаточно работоспособная, но, чтобы сформировать локон потребуется не мало времени. Примерно 30-40 сек. на один локон. Это безусловно долго и за это время волосы могут хорошенько подпортиться.

Несмотря на то, что покрытие керамическое - это не слишком снижает порчу волос. Даже используя термозащиту при условии частого использования волосы скажут до свидания.

Плойкой пользоваться конечно можно, но желательно не так часто, в принципе как и выпрямителем. Все эти чудо изобретения сильно жгут волосы.

Как я и говорила плойка не самый щадящий вариант завивки локонов, но в случае необходимости она меня быстро выручала и выручает.

Мне нравится какую волну она создает. Локоны естественные, не слишком маленькие , но и не большие. В общем для меня - это то, что нужно.

На длинные волосы, локоны получается более структурные

Держатся в районе 1 дня не более, но дело не в плойке, а дело в моей структуре волос.

На короткие волосы укладка получается более небрежная. Это связано и с тем , что за последние два года я сильно подпортила длину выпрямителем. Уж очень мне хотелось идеально прямые волосы без ботокса, и в силу некоторых обстоятельств пришлось срезать всю длину.

➕Этот вариант мне понравился потому, что:

1. она бюджетная
  2. длинный шнур
  3. вращающийся шнур
  4. приемлемый и комфортный диаметр
  5. хорошо справляется с задачей
  6. много лет служит верой и правдой
  7. качественная сборка
  8. есть щипцы для закрепления локона

➖Что не понравилось при использовании:

1. нет регулятора температур
  2. керамическое покрытие( все равно жжет волос)
  3. нет подставки

Рекомендации

Для домашнего использования в принципе плойка не плохая и к покупке рекомендую. Со своей задачей справляется. Работает много лет и не разу не ломалась, хотя и не раз падала. Но стоит учитывать некоторые нюансы, все - таки по своему функционалу давольно примитивна.

На этом все. Всем спасибо за внимание, а отзывы на другие товары для красоты можно посмотреть здесь👇👇👇👇👇

Беспроводной эпилитораль Kemei

Уз скребок для чистки лица

Бюджетный фен для волос

Электрическая зубная щетка Панда и медведь

Чудо массажер с лифтинг эффектом

Детская вибро щетка с Алиэкспресс

Классный триммер для стрижи волос

Достоинства
  • Вращающийся шнур
  • Керамическое покрытие
  • Петля для подвешивания
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошее соотношение цена - качество
Недостатки
  • Неудобная подставка
  • Неудобный регулятор температуры
  • Нужно долго держать локон в щипцах, очень долго надо пользоваться чтобы был эффект
  • Портит структуру волоса
Nastya_lisрекомендует
10.09.2023