Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 11:37

Про Эпиген гель я узнала здесь на Irecommend. Очень много положительных отзывов было от девушек и женщин, страдающих от зуда, вызванного различными причинами, в основном от молочницы. Как раз мне была актуальна эта информация. Когда лечишь хроническую молочницу, в ход идут все средства - исключаешь из питания сладкое, и даже правильный гель для интимной гигиены подбираешь.

Я покупала гель Эпиген в аптеке. К сожалению, из-за санкций и курса доллара цены на него стали космические. А в некоторых аптеках прямо даже неприличные.
Эпиген Интим упакован в коробочку, внутри которой пузытенький флакон с интимным мылом.

Гель для интимной гигиены Cheminova Эпиген Интим

На коробочке, как и полагается, описание продукта и его состав.

Гель для интимной гигиены Cheminova Эпиген Интим

Активированная глицирризиновая и молочная кислота, вспомогательные вещества

Удивительно, что в основе - производное от экстракта солодки, которая известна своим лечебным и профилактическим действием от кашля. Но оказывается, солодка - это и противовоспалительное средство, успокаивающее. Поэтому для раздражённой слизистой подходит как никогда.

Удобно, что флакон снабжён помповым дозатором.

Гель для интимной гигиены Cheminova Эпиген Интим отзывы

Само средство жидкое, гелеобразное:

Гель для интимной гигиены Cheminova Эпиген Интим отзыв

Средство хорошо пенится, легко смывается.

Имеет приятный солодковый аромат.

Гель для интимной гигиены Cheminova Эпиген Интим отзывы

Интимный гель действительно хорошо снимает раздражение кожи и слизистой. После его использования присутствует ощущение свежести и комфорта.

Гель Эпиген можно применять достаточно часто, в критические дни это даже 4-5 раз в день.
Эпиген также использовал и муж. Ему тоже средство понравилось.

Честно говоря, после Эпигена, остальными интимными гелями даже пользоваться не хочется. От них эффекта ноль, можно просто водой ополоснуться. Эпиген на самом деле очень нежно очищает, увлажняет, снимает зуд и успокаивает кожу и слизистую, особенно это заметно в критические дни и в периоды молочницы.

Эпиген интим гель хорошо заживляет трещинки и порезы. Актуален для использования во время бритья интимной зоны или эпиляции .

Гель для интимной гигиены Cheminova Эпиген Интим

Интимный гель Эпиген рекомендую!

Достоинства
  • Зуд прошел
  • Имеет дозатор
  • Комфортный и свежий
  • Очищает
  • Полезный
  • Приятный запах
  • Удобно использовать
  • Хорошо пенится