Опубликовано 31 Январь, 2022 - 05:33

Я терпеть не могу молочницу и все сопутствующие ей прелести - зуд, раздражение, а, особенно, неприятный запах и белесые выделения.

В последнее время я стала замечать, что простые гели для душа, которым я "заодно" мыла и ТАМ стали провоцировать сильную сухость, зуд и жжение в этой области. Долго выявляла причину, заодно пользуясь средствами от молочницы, а в итоге обнаружила, что моей интимной области требуется видимо отдельный флакончик на полочке в ванной, которым отныне я буду ее "умывать".

Обратилась к знакомому гинекологу и она порекомендовала мне именно Лактацид, как проверенное щадящее средство для интимной гигиены. Им я пользуюсь уже полгода, а значит, пора поделиться мнением.

• Гель для интимной гигиены Лактацид Lactacyd Sensitive для чувствительной кожи ph 5.2

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 200 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: я покупала в Магнит Косметике и отдала за него чуть меньше 400 рублей - не особо дешевое удовольствие, если честно.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Щелочные жидкие мыла, гели для душа, тугое и синтетическое белье - все это может статьи причинами сухости, раздражения и зуда. Ультранежный гель для интимной гигиены для чувствительной кожи Lactacyd Sensitive предназначен для представительниц прекрасного пола, которые ценят действительно деликатный уход. А нейтральный pH средства и молочная кислота в составе успокаивают и увлажняют кожу, поддерживают естественную микрофлору в нежной зоне. В интимном геле для чувствительной кожи Лактацид Сенситив содержится и особый компонент - экстракт хлопка. Он хорошо знаком своими смягчающими и восстанавливающими свойствами (помогает регенерации клеток), а также снижает степень негативных реакций кожи на раздражения. Среди прочих достоинств интимного гель-мыла для чувствительной кожи Lactacyd Sensitive можно отметить: удобный флакон и дозатор, обеспечивающий экономичный расход; хорошее пенообразование и легкое смывание; отсутствие отдушек.

• СОСТАВ:

• УПАКОВКА:

Очень мне нравится спокойное оформление средств этой марки: обтекаемые формы, пастельные цвета, да даже картонная коробочка, в которую дополнительно упаковано средство, внушает доверие.

На коробке масса полезной информации, даже на лицевой стороне есть что почитать.

Большая часть полезной информации, естественно, на торцевых стенках коробки.

На дне коробочки напечатан срок годности.

Сам флакон выполнен из белого качественного непрозрачного пластика, полностью повторяет оформление коробочки.

Флакон обтекаемой формы, выглядит очень аккуратным.

На обратной стороне нет состава, зато обещания производителя частично продублированы (зачем-то!)

Срок годности напечатан на дне флакона.

Дозатор изначально был закручен, я его выкрутила для использования, но для транспортировки его можно закрутить обратно.

Работает он плавно и за одно полное нажатие выдает оптимальную лично для меня порцию средства.

В коробке был также рекламный буклет. Из него я узнала, что такой формат Лактацида, как мой, продается ТОЛЬКО в магазинах. Что есть линейка Фарма, продающаяся только в аптеках и вот там есть Фарма Сенситив не просто для чувствительной, а для сверхчувствительной кожи. Ну а сама я теперь захотела премиальное очищающее масло Лактацид, его я куплю, когда этот флакончик подойдет к концу.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Средство имеет ожидаемо гелевую консистенцию, прозрачное, слегка белесое.

Форму после извлечения не держит, растекается во все стороны, но при этом не водянистое и сквозь пальцы убежать при нанесении не пытается.

• АРОМАТ:

Гель не совсем без самаха - очень тонкий косметический аромат у него всё же имеется.

Но он совершенно ненавязчивый, нейтральный и никаких негативных эмоций, я уверена, вызвать не может.

Аромат слышен лишь сразу после извлечения. Ни в процессе использования, ни тем более после смывания он совершенно не ощущается.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Геля для интимной гигиены Лактацид Lactacyd Sensitive для чувствительной кожи ph 5.2

• Исходные данные:

Мне 31 год и интимная область у меня очень и очень чувствительная.

Стресс, обилие сладкого, неудобное белье, слишком агрессивное средство для подмывания и ещё масса не таких очевидных факторов легко могут спровоцировать зуд или молочницу.

Раньше я не особо внимательно отслеживала причинно-следственные связи этих процессов, сейчас же слежу, чтобы там всё было мягко, нежно и комфортно.

Как уже писала выше, Лактацид мне рекомендовала моя гинеколог, правда, я даже не знала, что у него такая широкая линейка и в магазине выбирала скорее по наитию, чем опираясь на отзывы. Розовенький Лактацид показался мне самым нежным, потому на нем свой выбор и остановила.

Мужа предупредила, что теперь у малюсенького участка моего тела есть целая отдельная ни разу не дешевая флакушка для умывания. Он сначала вроде хихикал, а потом смотрю, и сам своего "друга" нет-нет да моим Лактацидом моет. Говорит, он намного мягче промывает и меньше сушит кожу, но это я и сама знаю прекрасно.

• НАНЕСЕНИЕ:

Я пользуюсь Лактацидом и когда принимаю душ, и когда просто отдельно подмываю эту область непосредственно перед сном или после интенсивных нагрузок (типа спорта или чего-то не менее энергозатратного, но более приятного).

Читала в отзывах, что Лактацид плохо смывается. Не знаю, возможно с течением времени чуть сменили формулу, но у меня он смывается вообще без проблем стандартным количеством воды.

Пенится слабо, пена скорее кремовая и совершенно не пышная. Мне это нравится, так как километр пены ТАМ лично мне не нужен совершенно.

• Расход:

Гель совершенно оправданно можно считать экономичным, так как за полгода регулярного использования (иногда ещё и с помощью мужа) я не израсходовала даже половину флакончика. То есть, на год как минимум мне его хватит.

• ЭФФЕКТ:

Первое, что хочется отметить, мгновенный эффект после мытья. Кожа чистая, но при этом нежная и не пересушенная, есть чувство бесконечного комфорта этой области.

В долгосрочном же периоде Лактацид реально избавил меня от жжения, зуда и иных проявлений молочницы. Сейчас она бывает у меня крайне редко. Понятно, что не всегда он будет так эффективен. Но в тех случаях, когда сухость и зуд вызваны слишком агрессивными средствами для очищения кожи, Лактацид реально оказался незаменим.

Тестировали его также в отпуске и в зимние праздники, когда сексуальная активность сильно превышает среднестатистическую и, кстати, после каждого раза оба подмывались именно Лактацидом. Интимная зона продолжала чувствовать себя комфортно и никакого дискомфорта не испытывала.

Наша активность в паре и в обычные дни превышает среднестатистическую. И нет, не сшоркались. И мозолей нет. И вообще, у нас всё хорошо. И Лактацид нам в этом отчасти помогает.

• МОЙ ИТОГ:

До сих пор себе удивляюсь, что завела себе отдельный флакончик для интимной гигиены лишь к концу 31-го года жизни. Всё это можно было сделать гораздо раньше и избежать столь частых проблем с сухостью и зудом интимной области.

Однозначно рекомендую к покупке и сама потихоньку перепробую всю их линейку.

Гелю для чувствительной кожи Лактацид Сенситив ставлю высший балл!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
31.01.2022
Я уже перепробовала все виды этого геля, самый любимый розовый и голубой. Недавно покупала еще новинку, типа с пузырьками кислорода, но не зашел.
31.01.2022
Учитывая все плюсы и такой минимальный расход, стоимость не кажется большой. Хорошее средство. Спасибо за отзыв ⭐
Надо попробовать такой)
Отличный базовый гель!
02.02.2022
Лактацид прямо классика уже, у меня почему-то с ним ровные отношения, так как подходит любое средство для интимной гигиены, но особенно нравится пенка от icon skin. Я как поступила в универ начала иметь отдельную банку для интимной зоны, когда познания расширились в плане здоровья и красоты)
02.02.2022
Ой, мужчинам такое категорически нельзя... у них другая среда (у нас кислая, у них нейтрально щелочная).
03.06.2024
Полностью согласна! Идеальное средство, тоже постоянно пользуюсь! Smile