Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 00:50

полгода или более

Долгое время мне было практически всё равно, что использовать для очищения кожи. Поддержание интимной гигиены считала очень важным, но была равнодушна к производителям. Так, какие-то средства мне нравились, какие-то совсем нет, но я полюбила средство для очищения от фирмы Эйвон.

К сожалению, весной я заболела по-женски и пройдя лечение у гинеколога получила рекомендацию: пользоваться Lactacyd . Тогда мне и прописали именно эту фирму и именно этот гель. Собственно Lactacyd в разных вариациях меня сопровождает уже 10 месяцев и он мне нравится.

Расскажу про "фиолетовый лактацид" - Lactacyd pharma Soothing для устранения легкого раздражения. Обратите внимание, что этот имеет показатель рН 3.5, а тот, что продается в магазинах - 5.2. Ваша невнимательность может задержать ваше лечение. Необходимо соблюсти баланс, указанный врачом.

показания к Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Необходимый для лечения продаётся в аптеках и будьте к этому внимательны. Аналоги можно найти и в магазинах типа "Магнит-Косметик", "Подружка", "Ватсонс" и т.п., но у них другой щелочной баланс и они не не совсем правильны. Так что если вам нужно качественное средство идите за ним в аптеку.

описание Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Стоимость за 250мл составляет 315 руб. Покупала повторно в декабре, стало уже на 15 руб. дороже. Через интернет заказывать проще, так что нагуглите какие-нибудь крупные сети. Я брала через АптекарУ с выгодой почти в 100 рублей.

Продается в картонной упаковке достаточно приятной. На ней крупным шрифтом напечатаны информация о составе, сроки годности, использование, показания и многое-многое другое.

Привожу часть сюда, а часть коробки съела наша кошка.

состав Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Внутри - инструкция.

Мне очень нравится внешний вид флакона, он приятный и классный. Тактильно приятный. Пластик плотный, не гнётся.

Дозатор Lactacyd pharma Soothing работал без нареканий, а вот у других иногда бывают казусы.

дозатор Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Аромат имеет приятный, цветочный, чуть сиренью "Джамбула" пахнет, сохраняющийся на определённое время.

Консистенция жидкого мыла, достаточно приятная, хорошо пенится.

консистенция Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Дискомфорта не вызывает. Собственно, гель и предназначен для снятия раздражения, зуда покраснения и прочего вагинального дискомфорта.

состав Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Расход средства небольшой, но сами понимаете, что это зависит от личных характеристик и частоты использования.

пенообразование Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Мне очень комфортно было с этим средством всё время, оно помогло мне вылечить кандидоз, восстановить интимную микрофлору и распрощаться с последствиями цистита.

Переехав в Питер я сохранила рекомендацию использовать только Lactacyd, да и осенью я снова заболела (уже циститом, как вылечить цистит за два шага писала здесь: раз таблетка, два таблетка).

стоимость Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Когда приехала в Тверь, здесь уже не было этих средств, а были эйвонские. Раньше я их обожала и они мне подходили, но сейчас моё тело отреагировало на них плохо - началось раздражение, появились неприятные ощущение и мне пришлось отправиться в аптеку за новым флаконом Лактацид.

Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Собственно если вам его прописывают врачи - берите смело. Даже если нет - берите, потому что это сертифицированные продукты, специально предназначенная косметика, позволяющая не допускать болезней, а если вы уже заболели то быстрее исцелить себя.

Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

И немного о том, почему нужно внимательно относиться к уходу за интимной зоной и правильно выбирать средства?

У меня как-то повелось, что класса с 9, наверное, я каждый вечер использовала средство для интимной гигиены. Во время менструации - каждый раз, потому что это снижает неприятные ощущения, отлично очищает и дарит ощущение комфорта. Но далеко не все подростки, девушки, да даже женщины выбирают правильные средства по уходу за столь чувствительной зоной.

срок годности Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Использовать абы какие средства, например, гель для душа опасно, ведь щелочной баланс на каждом из участков нашего тела разный: руки, лицо, волосы, тело, промежность - всё имеет свою степень кислотности и её важно поддерживать, чтобы не было нарушений. Интимная зона – самая нежная женская зона со своей средой, в которой большую роль играют лактобактерии. Лактобактерии вырабатывают молочную кислоту, создавая кислую среду, которая является природным защитным барьером.Высокая концентрация щелочи в мыле и гелях для душа может нарушить естественную среду интимной зоны, что может привести к неприятным ощущениям и даже дисбактериозу. А в такие моменты уже совсем не до улыбок становится.

Собственно, не просто так продаются шампуни для волос, гели для тела, мыла для рук и мыла для лица, что уж говорить про интимки?

Если вы не сталкивались с женскими проблемами - вы счастливица. И постарайтесь это благо сохранить. А если Вы уже болели - не допускайте повтора.

Гель для интимной гигиены Lactacyd pharma soothing

Я также пробовала и рассказывала про:

1. Самое необычное средство - Гидрофильное масло
  2. Очищающее кремообразное Simply Delicate - совсем без аромата, но с классной консистенцией
  3. Гель-душ Markell для интимной гигиены Intim Line Comfort Деликатный
  4. Avon Simply Delicate с легким цветочным ароматом - фаворит нескольких лет
  5. Очищающее средство для женской интимной гигиены С яблочным ароматом - для юных девушек
  6. Очищающее средство для женской интимной гигиены с ароматом цветущей сакуры
  7. Гель для интимной гигиены Фратти «Fresh Comfort» - контролировать нельзя использовать
Достоинства
  • Нежная приятная текстура
  • Нежный неприторный аромат
  • Ненавязчивый аромат
  • Удобный флакон с дозатором
  • Устраняет раздражение
Недостатки
  • Дороговат
_Liberty Bell_рекомендует
Хорошее средство
31.12.2018
Пользуюсь им, только упаковка белая с оранжевым. Мне нравится.
31.12.2018
Тоже уже много лет отдаю предпочтение этой марке.
А я очень люблю эйвоновский средства для интимной гигиены.
Крайне удачный гель тебе попался )
05.01.2019
Я обычно голубенький такой беру)
14.08.2021
Фиолетовый ещё не видела, но по описанию отлично подойдёт)